Muztagh Tower 2012. Экспедиция ФАиС г.Москвы. Вернулись!

Пишет leonidmach, 03.09.2012 20:23

Muztagh Tower 2012. Экспедиция ФАиС г.Москвы. Вернулись! (Альпинизм, bruce normand, клуб семь вершин, фаис москвы, венто, чемпионат россии, альпиндустрия, каракорум, алексика, баск)

фото: Bruce Normand



Москва встречает героев. Сергей Котачков - ст. тренер, Сергей Нилов - капитан, Дмитрий Головченко, Александр Ланге.

Согласно намеченному плану, 02.09. 12 участники экспедиции ФАиС Москвы на Музтаг Тауэр в полном составе прибыли в Москву.
" Было трудно, как никогда раньше".
12 дней ходовой непогоды. До высоты 6700 крутой снежно - ледовый склон, далее - крутые обледенелые, заснеженные скалы - башня. Средняя крутизна - 60 град.. Нитка маршрута - приблизительно совпадает с жёлтой, под самым верхом траверсировали вправо на гребень на красную нитку, по ней на вершину.
Вершина представляет собой снежный надув без следов пребывания человека.

Спускались не по английскому гребню, как предполагалось изначально, а по ледовым каскадам параллельно гребню - желтая линия.

Спуск до подножья горы занял ровно сутки, что достаточно быстро.

Таким образом, удалось не только сделать певопрохождение северной стены Музтаг Тауэр, но и впервые совершить траверс массива.

Muztagh Tower 2012. Экспедиция ФАиС г.Москвы. Вернулись! (Альпинизм, bruce normand, клуб семь вершин, фаис москвы, венто, чемпионат россии, альпиндустрия, каракорум, алексика, баск)


Экспедиция ФАиС Москвы в Пакистан на Музтаг Тауэр состоялась и победила благодаря спонсорской помощи и поддержке НПФ "Баск", Альпиндустрии, Венто, торговой марки "Алексика".

Ждём встречи с участниками, рассказов, публикаций, фотографий.

216


Комментарии:
7
С приездом на Родину с победой!:) Фотки, рассказы в студию!:)

3
Поздравляем с большой победой!

1
Да!!!

3
Александр Ланге прислал фото с нитками маршрута:




2
Молодцы,поздравляю!

2
Даешь видео пресс-конференцию!

1
Будет

5
Снимаю шляпу!

1
Великолепно!!! Молодцы!!!

2
поздравляю! мо-лод-цы!

0
Многие Привет, от Удивительная горах Пакистана,
Мы организации пик альпинистской экспедиции, походы и скалолазание и многое поездки Треккинг к базовому Comp походы в это лето 2013 года, Лыжная команда на Лайла Пик и Гашербрум II и Нанга Parabt подтвердил на 2013 год. Если кто-то пожелает присоединиться к нашей команде пожалуйста, сообщите, как вы.
Мы надеемся, что вы дадите нам возможность предоставить Вам наши услуги для любой программы тура и уверен, что мы можем предложить Вам наши услуги, чтобы удовлетворить ваши потребности. Вы были бы заинтересованы, чтобы узнать наши цены и услуги подробности? Мы заверяем вас, что мы будем обеспечивать лучшее качество обслуживания по самым разумным ценам.
По любым вопросам или информацию, мы к вашим услугам.
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Желаем счастливого приключения

E-mail: climb@adventureguide.com.pk
www.adventureguide.com.pk

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru