Ерыдаг-2011

Пишет leonov, 07.06.2011 21:04

Друзья, планы проведения фестиваля любителей гор в Ерыдаге остаются в силе. " Положение" уже размещено на alpfestival.com , также dagsport.ru Официальные сроки : с 9 по 22 июля. Группы могут приезжать раньше и уезжать позже. Регламент будет дней через 10. Мероприятие для всех: альпинистов, туристов, этнографов, отдыхающих, спортсменов и т.д. Мы должны:
- встретить народ в Усухчае вечером 9 июля и доставить в БЛ. То же- 22 июля. С судьями можно будет уехать из Махачкалы 7 или 8 июля до БЛ.
- электричество в БЛ
- координация радиосвязи и работы групп
- регистрация в МЧС Дагестана
-взаимодействие с местной властью
-пропуска в погранзону
-скорая помощь в Куруше.
- консультации по маршрутам
-инструктор для НП-1

27


Комментарии:
2
На пропуска иностранцам еще можно успеть ( сейчас оформляю Израиль и Эстонию). По россиянам -до конца месяца. Но лучше сейчас.

3
Ребята, информация по району и по многим вопросам на alpfestival.com за 2010 год весна-лето( все будет там же, где был ч-т России) ,описания будут. Берите ноуты и мобилы. Выпуск, оформление документов, все по Правилам будем делать на месте. Упор будет делаться на новичков, скалолазов и туристов. Но группы, которые захотят пройти 6-ку, будут в почете. Народ уже думает о билетах. Расписание жд у нас изменилось. Будьте внимательны. Поэтому отъезд из Махачкалы мы будем планировать от прибытия поезда из Москвы. Выезжать из Махачкалы будем не раньше 12 часов 9 июля с.г. Пока заявились: Махачкала, Москва, Таллинн, Беер-Шева, Челябинск, Сочи, Лондон, Ростов-Дон. Не тяните с пропусками, шлите данные, мы все оформляем сами.

1
Первой в Ерыдаг 2 июля планирует приехать двойка из Краснодара (Д.Шаульский+1). В планах маршрут С.Ефимова 6А к.тр.

0
Команда кубанцев (4 чел) уже в Махачкале. Сегодня закупки продуктов, ночное купание в Каспийском море( вода +22). Завтра с Южной автостанции рейсовый автобус 8.30 до Каладжуха - прибытие ок 13 час.(1400м н.у.м. и 16 км до Куруша). Здесь пересадка на транспорт курушского водителя- до БЛ.

1
Друзья, выезжаем завтра ,9 июля , из Махачкалы около 13 часов мск на автобусе ПАЗ. В Усухчае перегружаемся ( ок. 18 ч.) на ГАЗ-66. И около 20 часов планируем приступить к установке БЛ на 2350.

1
Мероприятие завершилось на берегу Каспийского моря 23 июля. Первое место у сбороной Челябинска , Улан-Удэ и Эстонии ( маршруты Полякова, Некрасова, Самодеда). Пройдены также маршруты на Шалбуздаг, Базар-дюзи, Ерыдаг, Сельды от 1А до 6А к.тр. Были команды: Майкоп, Краснодар, Ростов-Дон, Москва, упомянутые победители, Каспийск, Махачкала, сел. Куруш, Сочи. Погода звенела, как всегда.
Болеем за всех, работающих на стене Замин-Карора. Удачи и погоды!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru