Двое россиян отправляются в кругосветное путешествие в поисках звуков

Пишет oblachniy, 11.09.2013 18:55

В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА СТАРТУЕТ КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ SOUNDAROUND В ПОИСКАХ ЗВУКОВ
Двое россиян отправляются в кругосветное путешествие в поисках звуков (Путешествия, саундтрипы, вокруг света)

Команда из двух человек собирается преодолеть путь вокруг света за 500 дней, записывая в каждой стране уникальные звуки (саундтрипы). Маршрут путешествия проходит через 5 континентов и 35 стран.

Главная идея кругосветного путешествия состоит в записи саундтрипов для более глубокого погружения человека в страны мира через прослушивание бинауральных аудиозаписей. Слушая такие записи (рекомендуется делать это в наушниках), человек может ощутить пространство полностью. Возникает эффект 3D, звук ощущается отовсюду: спереди, сзади, слева, справа, сверху, снизу. У человека могут начать двигаться волосы на голове или возникать другие интересные ощущения.

Пример саундтрипа: Марокко.

Очень мало людей обращает внимание на звуки и очень трудно в настоящее время найти, как звучит та или иная страна, но это целый мир. Огромный и интересный. И если человек с ним всё же сталкивается, ему это нравится, т.к. звуки не только знакомят его с чем-то новым, но и погружают в воспоминания или мечты.

О КОМАНДЕ
Никита и Анастасия Истомины - активные путешественники, предпочитающие самостоятельный отдых и здоровый образ жизни. Среди их увлечений: серфинг, сноуборинг, параглайдинг, пешие походы. Это их первое кругосветное путешествие.

Сайт путешествия: http://soundaround.me
Сообщество вконтакте: https://vk.com/soundaround_me
Сообщество facebook: https://facebook.com/soundaroundme



44


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru