Ещё немного о работе Эльбрусского противолавинного отряда.

Пишет ostaptsov, 13.06.2012 21:42

Помимо героических будней эльбрусских лавинщиков, и эффектной стрельбы из мощных орудий, есть в нашем отряде ещё один вид очень важных, хотя и жутко рутинных работ - это круглосуточные метеорологические наблюдения. Наши девчонки изо дня в день, в любую погоду несут эту вахту. И чтобы кто-то по каким-то причинам не смог сделать срок наблюдений, такого просто не бывает. Вот и предлагаю короткую видео зарисовку того, как это делается. В главной роли начальник метеостанции "Чегет" Нина Булатова.


84


Комментарии:
0
Если не секрет-Каким прогнозом погоды пользуетесь в Приэьбрусье?

0
Лично я пользуюсь ГИСМЕТЕО и РП5

0
А что скажете про это?-http://www.snow-forecast.com/resorts/Mount-Elbrus/6day/top

2
Нормальный. Только любой прогноз надо сопостовлять с текущей погодой. И если часто это делать приобретёте навык поправок. Поскольку 100%-х прогнозов вообще не существует. Гисметео хорош тем, что его можно смотреть в динамике мультяшных картинок, т.е. интерактивный.

-2
Все это конечно здорово, но как-то убого. Вручную собирать данные, вручную вносить их, вручную передавать... приснится же такое) Когда начальник метеостанции берет в руки клаву, думал сейчас пыль с нее сдувать будет. Вот хотя бы фильм "Как я провел этим летом", сюжет строится на прибытии вчерашнего студента на далекую метеостанцию, с целью внедрения новой автоматической системы сбора, обработки и передачи на большую землю погодной телеметрии в автоматическом режиме. Делов-то на копейку, даже на коленке наверняка многое можно собрать и подключить к тому же древнему компу, чтобы само все собиралось и передавалось. Вобщем, для меня героизм спорный, весьма.

1
О каком героизме речь? В толк не возьму... Одын-надцать лет про-работал на этой потрясающей станции! И это было ... улю-лю! как здорово!!!

0
а кто-то может подсказать, где можно посмотреть архив данных о погоде с этой метеостанции?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru