Проект отеля для скалолазов в Барселоне

Пишет priest, 28.01.2012 22:43


Потрясающая архитектура столицы Каталонии привлекает туристов со всех уголков мира. Разработанный польскими архитекторами концепт «Скала Барселоны» (Barcelona Rock) может сделать её еще более удивительной. 100 метровый отель для скалолазов в форме утеса предложит посетителям переночевать на каменном уступе с прекрасным видом на Барселону. Авторы проекта предусмотрели все вопросы безопасности, планируя пристёгивать спящих под звездами постояльцев к каменному выступу искусственной горы.



Концепт был создан в рамках международного конкурса богемных туристических отелей Bohemian Hostel for Backpackers international competition, Barcelona 2011. Целью конкурса являлось создание стометровой башни с зонами отдыха, магазинами, кафе и центрами развлечений, которая одновременно смогла бы стать достопримечательностью прекрасной каталонской столицы.



Предлагаемый отель будет иметь 50 номеров, кинотеатр, кафе, спа-центр, тренажерный зал, магазины, бар и несколько скалодромов для начинающих. У подножия сооружения предусмотрен бассейн, в который можно будет прыгать непосредственно с самой скалы. Здание планируется построить в горной цепи Монтсеррат (Montserrat), которая прилегает к городу. Основанием для сооружения будет служить часть горы. Конструкцию отеля планируется собрать из каменных блоков высотой 4 м, которые будут установлены на специальные сваи из монолитного железобетона. Между блоками будут предусмотрены специальные вентиляционные ниши. Важное преимущество использования камня в этих широтах заключается в его теплообменных свойствах. Он охлаждает воздух в течение дня и отдает своё тепло ночью.





183


Комментарии:
6
Интересно, на кого будут падать камни с первой фотографии?...

0
Камни из пенопласта:-))

0
хаха )) да, мне тоже интересно ) на зевак снизу )

1
На последнем снимке три "клиента" без самостраховки у края обрыва.
Ай-яй-яй !

0
Так это же ещё виртуально, в проекте :)

0
Ясен пень, поляки уж напроектируют испанцам...
Всем весело будет...

1
Хотелось бы посмотреть что из этого получится)))

5
Гыы, "богемные туристические отели" )). Здесь Bohemian Hostel - сеть отелей (от названия области Богемия (Bohemia) в Чехии), но никакого отношения к "богеме" (она же творческая интеллигенция) это название не имеет.

0
Вау, вот так затея!

0
На первом снимке номер в отеле? Сколько звездочный будет отель? Бассейн будет выполнять роль страховки.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru