Завтра - первый стартовый день этапа Freeride World Tour в Красной Поляне

Пишет robinsya, 03.03.2011 21:49

Завтра - первый стартовый день этапа Freeride World Tour в Красной Поляне (Бэккантри/Фрирайд, мировой тур, nissan russian adventure, fwt, россия, красная поляна, фрирайд)
Завтра - первый стартовый день этапа Freeride World Tour в Красной Поляне (Бэккантри/Фрирайд, мировой тур, nissan russian adventure, fwt, россия, красная поляна, фрирайд)

Напоминаю, завтра стартуют три российских райдера: Геннадий Хрячков, Идрис Узденов и Игорь Ильиных. Желаю им успешно и ярко проехать выбранные линии!

Екатерина Грехова из пресс-службы соревнований сообщает:
Лучшие фрирайдеры мира прямо сейчас в Сочи – 4 марта в 10.30 стартует первый заезд четвертого этапа Freeride World Tour 2011 – Nissan Russian Adventure. Эти райдеры уже показали себя во всей красе в итальянском Курмайоре, швейцарском Сант-Морице и американском Кирквуде, какие результаты им принесет катание по российскому снегу – станет известно совсем скоро!

Первый заезд пройдет на новом Олимпийском курорте «Роза-Хутор», расположенном на высоте 2 320 метров над уровнем моря, с перепадом высот от 400 до 500 метров.

Организаторы приняли решение провести первый заезд раньше на один день, чем планировали, чтобы иметь возможность успеть воспользоваться возможностями хорошей погоды и провести второй заезд на еще более сложном склоне. В случае, если второй заезд все-таки состоится, результатами российского этапа будут считаться результаты только второго заезда.

Но основная интрига этапа все же заключается в чрезвычайно зрелищной борьбе между молодыми, агрессивными и невероятно тренированными атлетами – и уже опытными, предельно техничными и безумно смелыми райдерами
старшего поколения. На этом этапе, титульным спонсором которого традиционно выступает компания Nissan, будут соревноваться только мужчины – на кого стоит обратить внимание?

Со сноубордистами понятно – всем интересно, удастся ли хоть кому-нибудь из топовых райдеров, таких как Фло Орли (Orley Flo, Австрия), Аннет Матт (Annetts Matt, USA) или Джеймс Стенфорд (James Stanford, Великобритания) остановить победное шествие самого удачливого фрирайдера мира – Ксавье де ла Рю (Xavier De Le Rue, Франция), который уже третий год становится лучшим по итогам Тура. Возможно, именно в Поляне, мало знакомой иностранным райдерам, кому-то удастся набрать достаточно очков, чтобы потеснить Ксавье на пьедестале. Возможно таким человеком может
стать и Геннадий Хрячков – единственный российский участник FWT, который участвует в Туре на протяжении всей его истории (напоминаем, что в прошлом сезоне в российском этапе, который из-за погодных условий был перенесен в Шамони, Геннадий занял бронзовую ступеньку пьедестала – в этом году у него есть все шансы отличиться на знакомых до каждого камушка склонах).

У лыжников в Туре 2011 года складывается еще более интересная ситуация. К сожалению, покорять снега Красной поляны в этом году не будет прошлогодний триумфатор, опытный лыжник, но новичок (прошлого года) для FWT Кандид Тове (Candide Thovex, Франция), который за четыре этапа в прямом смысле слова обскакал всех завсегдатаев и оказался первым в списке, состоявшем из весьма громких имен, и в этом году мечтает подтвердить свой титул. Зато участие в этапе примут восходящая звезда Торгрим Воле (Torgrim Vole, Норвегия) и топовоый райдер WFT Хенрик Виндштед (Windsted Henrik, Швеция), которым не дает расслабиться 37-летний француз Себ Мишо (Michaud Seb), который будучи на 10 лет старше обоих скандинавов, уверенно конкурирует с ними за призовое место. В этой же обойме американская легенда ДжейТи Холмс (Jt Holmes), французский матерый лыжник Орельен Дюкро (Aurelien Ducroz) и шведские новички Джереми Хейц (Jeremy Heise) и Сэмюэль Антаматтен (Simon Anthamatten).

Кроме Геннадия, в этом этапе примут участие еще два российских райдера, получившие wild card («приглашение») по итогам квалификационного этапа (FWQ *2), прошедшего в 2010 году на Домбае – Игорь Ильиных (сноуборд, 18 лет, Москва) и Идрис Узденов (19 лет, горные лыжи, Приэльбрусье).

Из Сочи фрирайдеры практически сразу отправятся в австрийский Фибербрюнн (Big Mountain Fieberbrunn by Nissan,12 марта), а затем в легендарный Вербье (Nissan Xtreme Verbier by Swatch, 19 марта) – и именно там, на 16-м по счету Nissan Xtreme by Swatch будет разыгран самый крупный куш из общего призового фонда в $250 000, и будут названы имена лучших из лучших фрирайдеров на планете.

Nissan Russian Adventure – российский этап Мирового фрирайд-тура (Freeride World Tour), ежегодно,
с 2008 года, проходящий в Красной Поляне. В 2011 году этап пройдет с 04 по 09 марта.
В соревновании примут участие мужчины – лыжники и сноубордисты.
Официальный сайт российского этапа: www.nissanrussianadventure.com

Freeride World Tour (Мировой фрирайд-тур) был инициирован в 2007 году и отмечен участием элиты фрирайда со всего мира: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты. Они путешествовали по самым радикальным горам планеты в гонке за титул чемпиона мира по фрирайду. Freeride World Tour добился признания среди спортсменов, показывающих высокие результаты, самые престижные курорты мира с удовольствием принимают у себя это мероприятие, а СМИ говорят о высоком качестве его организации. Особое внимание организаторы тура уделяют безопасности участников и гостей мероприятия, формату соревнований и системе судейств.
Официальный сайт FWT: www.freerideworldtour.com

Этапы FWT в 2011 году:

1. Nissan Freeride de Chamonix-Mont-Blanc by Swatch (Шамони, Франция)
22 января 2011 – мужчины/женщины – лыжи/сноуборд

2. Nissan Freeride Engadin St Moritz by Swatch (Сант-Моритц, Швейцария)
30 января 2011 – мужчины – сноуборд

3.а) The North Face Masters of Crystal Mountain 2011 by Swatch and PrimaLoft (Кирквуд, США)
7 февраля 2011 – мужчины – сноуборд
б) North American Freeskiing Championships Kirkwood 2011 by Swatch, The North Face and Sierra Nevada (Кирквуд, США)
25 февраля – мужчины/женщины – лыжи

4. Nissan Russian AdventureSochi (Сочи, Россия)
5 марта 2011 – мужчины – лыжи/сноуборд

5. Big Mountain Fieberbrunn by Nissan (Фибербрун, Австрия)
12 марта 2011 – мужчины – лыжи/сноуборд

6. Nissan Xtreme Verbier by Swatch (Вербье, Швейцария)
19 марта 2011 (Финал) – мужчины/женщины – лыжи/сноуборд

55


Комментарии:
0
Геннычу вовсе не знаком "каждый камешек этого склона", как здесь написано. Роза Хутор - новый курорт. И Генныч катается здесь впервые, как и все остальные райдеры.

0
Спасибо, Вероника, за замечание! Правда, думаю, что Екатерина имела в виду не конкретный этап в Поляне, а в общем все этапы тура. Во всяком случае, я так поняла эту фразу.

0
тогда уж и каждая березка-он ведь из россии:)

0
у меня много замечаний к этому пресс-релизу. сейчас свой напишу...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru