Высокогорный офис Шамони. Информация для путешественников

Пишет robinsya, 22.05.2013 12:07

Высокогорный офис Шамони. Информация для путешественников (Снегоступинг, office de haute montagne, maison de la montagne, f.a.q., франция, горы)


Альпинисты, скалолазы и прочие путешественники, приезжающие в Шамони, могут получить сведения о маршрутах, хижинах, подъемниках и о многом другом в местном высокогорном офисе.
Наведаться туда будет полезно всем гостям района!


Высокогорный офис



190 Pl de l'Eglise - Maison de la Montagne
Chamonix Centre
74400 Chamonix-Mont

Tel : +33(0)4 50 53 22 08
Fax : +33(0)4 50 53 27 74
Email : ohm-info@chamoniarde.com
Web : www.ohm-chamonix.com


Office de haute montagne – высокогорный офис – был основан местным гидом Gérard Dévouassoux. После тревожного сезона 1971 года люди нуждались в действиях, которые сохранили бы свободу восходителей и в то же время сократили бы число несчастных случаев в горах.

Команда высокогорного офиса в течение всего года работает с альпинистами и путешественниками, снабжая их актуальной информацией по многим вопросам:
- хижины в горах
- канатные дороги
- описания альпинистских, треккинговых и фрирайд-маршрутов района (в том числе в районе Монблана, в Белой долине (зимой) и др.)
- сведения о скалолазных массивах
- равнинные лыжи и снегоступинг (зимой)
- фрифлай, спидрайдинг, кайт-серфинг
- в офисе работает библиотека.


Как работает высокогорный офис (OHM)?

Сбор информации
Команда OHM находится в тесном контакте с путешественниками, смотрителями хижин, местными спасателями и всеми, кто работает в горах Шамони, чтобы собирать актуальную информацию.
Вот несколько примеров собираемой информации:
- Качество и практичность путеводителей
- Уровень трудности маршрутов
- Лучшее время для прохождения маршрутов (сезонность)
- Состояние хижин
- Информация о подъемниках

Спасательная служба (The Peloton de Gendarmerie de Haute-Montagne) также поддерживает этот проект и выделяет своего сотрудника для работы в высокогорном офисе каждый день после обеда в течение двух летних месяцев.

Гости района могут заполнить специальный журнал, в котором указать предполагаемый маршрут, а также дату и время намеченного возвращения.
В специальном маршрутном блокноте путешественники могут поделиться необходимыми замечаниями о состоянии пройденных маршрутов, что очень важно для обмена информацией.

Распространение информации

Команда высокогорного офиса в течение всего года снабжает альпинистов и путешественников актуальной информацией.
Путеводители, книги, журналы, карты и видео доступны посетителям, которые также могут рассмотреть макет района в масштабе 1/10 000.
Высокогорный офис Шамони. Информация для путешественников (Снегоступинг, office de haute montagne, maison de la montagne, f.a.q., франция, горы)


Ответственность людей, увлеченных горными видами спорта

Альпинисты вольны следовать или нет полученным советам. Однако всем нам полезно помнить об ответственности и последствиях совершенных в горах действий.
Путешествуя в горах, стоит иметь медицинскую страховку, покрывающую возможные спасательные работы.

Карта Альпийского Клуба для альпинистов (в Шамони Club Alpin Français – 136 avenue Michel Croz, тел +33 (0)4 50 53 16 03). Членство в европейских альпийских клубах предоставляет целый ряд преимуществ и специальный страховку от несчастных случаев, произошедших при занятиях альпинизмом и треккингом. Основная льгота, предоставляемая членам альпийских клубов в приютах, – скидка на стоимость ночёвки: в Шамони это 50%.

Высокогорный офис желает гостям Шамони из всех уголков мира приятного времяпрепровождения на маршрутах района.

На сайте офиса можно найти прогноз погоды на каждый день и сведения о состоянии маршрутов.

Маршрутный блокнот онлайн:

Маршрутный блокнот служит для обмена информацией между путешественниками. Перед публикацией в онлайн-версии поступающие записи в блокноте проверяет команда OHM. Однако чтение записей в интернете не заменяет поход в офис перед восхождением. Web-администратор и команда OHM не несет ответственности за информацию, опубликованную в сети.


http://www.ohm-chamonix.com/montain-information-mountain-conditions-12100000.html

Высокогорный офис регулярно публикует информацию об актуальном состоянии маршрутов, опираясь на сведения альпинистов. Не ленитесь заполнять маршрутный блокнот или звонить в высокогорный офис, чтобы поделиться информацией.

Высокогорный офис Шамони. Информация для путешественников (Снегоступинг, office de haute montagne, maison de la montagne, f.a.q., франция, горы)


К сведению!

В этом году запрещено устраивать бивуаки с палатками в районе хижины Aiguille du Goûter. На ночевки можно встать недалеко от хижины Tête rousse.
Места в хижине Aiguille du Goûter нужно теперь бронировать заранее по Интернету. Альпинисты, не позаботившиеся о ночлеге в хижине заранее, внутрь попасть не смогут!

Забронировать хижину можно до 10 утра ожидаемого для прибытия в хижину – конечно, если есть свободные места.
Бронировать здесь.
Или здесь - если вы профессиональный альпинист.
Дополнительная информация.
Как и в прежние годы, устраиваться на ночлег в палатках на существующих маршрутах Монблана запрещено правительственным указом. Тем не менее вы можете поставить лагерь на Tête Rousse (место под 50 палаток). Пожалуйста, сообщите смотрителю хижины, если вы хотите поставить палатку.

83


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru