Краденое Солнце. Первое прохождение. Сергей Шаферов

Пишет robinsya, 03.09.2013 22:44





На страничке ФБ скалодрома "Скалатория" дали ссылку на это видео - Сережа Шаферов лезет "Краденое Солнце", 8с+/9а в Гуамке!


Проект пройден 24 июля этого года. Линия, которая соединяет 10-метровый траверс очень нависающих маршрутов Harry, 8с и The Fifth Element, 8с с проектом Mojito for pensioners (9b??). В прошлом году, работая над маршрутом, Сережа серьезно травмировал сухожилие сгибателя пальца и долго восстанавливался.
В этом году ему таки удалось одолеть "Краденое Солнце"!
Здорово!

86


Комментарии:
3
Сергей. поздравляю ещё раз! Маршрут отличный, выстраданный. И ролик содержательный и без лишних наворотов - выгодно отличается от прошлогоднего про Окузини. Виталий, молодец!
Итак, в спортивном скалолазании на территории России мы имеем сразу два выдающихся достижения: "Краденое Солнце" в исполнении Сергея Шаферова (он же первый вплотную занялся Катарсисом) и "Катарис" в исполнеии Александра Гержи. Оба маршрута пробил Алексей Целищев. Алексей, отдельные поздравления!

4
Да уж, выстраданный - очень подходящее слово!
Вот эта травма на пальце на этом же маршруте не давала жить спокойно почти год!
Со своей стороны могу сказать, что это действительно - очень тяжело: отдавать все силы и так сосредотачиваться на проекте такой сложности, когда вокруг работа, семья и т.п.))

Автору фильма - Виталию Кривошеину - отдельное спасибо, очень классное качество работы. Наконец-то в России скалолазное видео на новый уровень выходит.

3
Профессиональный уровень! Вместе со сложностью маршрутов, пройденых на территории России, растёт уровень и востребованость российского скалолазного видео.

2
Cергей, наши с Таней поздравления! Я иногда, во сне, тоже так лазаю..:-)

0
имхо в субтитрах, где категория болдерингов - нужно писать большими буквами, как принято для болдеринга, т.е. не "7b+/7c", а "7B+/7C"
маленькими буквами оценивают трассы

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru