Rock Empire Challenge в Скалатории - Второй этап Кубка Москвы по боулдерингу

Пишет RAS, 23.10.2013 00:05

19-20 октября в Москве прошел 2-й Этап Кубка Москвы по скалолазанию в дисциплине боулдеринг – «Rock Empire Challenge» по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. Скалодром Скалатория принял всех участников соревнований на своих стенах.
ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ
Rock Empire Challenge в Скалатории - Второй этап Кубка Москвы по боулдерингу (Скалолазание, скалолазание)




Квалификация проходила по фестивальной системе, всем участникам было предложено 27 трасс разной сложности от 5 до 7с и два часа времени на их прохождение. Для результата учитывалось прохождения трассы с первой попытки – это давало спортсмену баллов больше на 30% чем за прохождение с любой последующей попытки. Что интересно в такой системе проведения, как бы там ни было, и какие категории трасс ты бы не лез на тренировке, все равно надо просматривать каждую трассу, оценивать реальные шансы ее пролезть.
Всего в соревнованиях приняло участие 190 человек.
По итогам квалификации 20 мужчин и женщин прошли в полуфинал. У мужчин были более интересные и разнообразные трассы, многие с удивлением обнаружили, что на тренировках лезут такие с первой попытки, а тут за 5 минут не смогли продвинуться дальше бонуса. У девушек все оказалось более тривиально, в финал попали все, кто пролез трассы с первой попытки.
Финал прошел по международной системе, что немного затянуло женские финалы, но так и не позволило распределить девушек по всем местам пьедестала Марголина Анна и Андреева Екатерина серебряные призеры, а победительницей стала Галлямова Анна. У мужчин большую роль играла первая трасса, ее прохождение обеспечило Алексею Рубцову победу на этом Этапе соревнований. А вот второе место разделили Свиридов Антон и Тер-Минасян Арман.
На соревнованиях итоги подводились в двух зачетах «Спортсмены» - общий зачет по всем участникам и «Любители» - подводится среди участников, стаж занятий скалолазанием которых менее двух лет.
Победители и призеры в группе «Спорт»
1 места – Рубцов Алексей и Анна Галямова,
2 места – Арман Тер-Минасян и Свиридов Антон, Марголина Анна и Андреева Екатерина!

Победители и призеры в группе «Любители»
1. Коптлеуова Элина
2. Шалгомова В.
3. Ковкута Анна.

1. Пейсахович Олег
2. Варьясов Павел
3. Замараев Дмитрий

Призы предоставили компании Rock Empire , Red Fox и Zimberlan.

Благодарим наших партнеров и спонсоров за поддержку Большого Кубка Москвы по скалолазанию!

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ жми сюда

42


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru