Молодежный Кубок ФСР «Янтарные Вершины-2011»: итоги

Пишет billy, 01.04.2011 16:01

30 марта в Калининграде завершился розыгрыш Молодежного Кубка ФСР «Янтарные Вершины-2011». Победу в командном зачете одержала сборная Свердловской области (причем, уральские спортсмены стали лучшими и в скорости, и в трудности).

Молодежный Кубок ФСР «Янтарные Вершины-2011»: итоги (Скалолазание, черешнев)






В общей сложности в Калининград съехались 242 спортсмена из 20-ти регионов страны. Соревнования проходили в дисциплинах скорость и трудность в четырех возрастных группах – 10-13, 14-15, 16-17 и 18-19 лет.

В двух группах соревнований на трудность пришлось прибегать к суперфиналам – среди подростков девочек и юниоров.

Четырем спортсменам, завоевавшим «Молодежный Кубок ФСР-2010» (Киров, ноябрь), удалось победить в Калининграде. Это Сергей Быдтаев из Калининградской области, Семен Чесноков из Красноярского края (оба - трудность), Сергей Лужецкий из Свердловской области (скорость) и Данил Закиров из Башкортостана (двоеборье).

Впереди у юных скалолазов главный отечественный старт сезона. С 28 апреля по 4 мая в Уфе состоится первенство России, по итогам которого будет сформирована молодежная сборная России для участия в первенстве мира, которое пройдет в австрийском Имсте с 24 по 29 августа.

Официальный сайт Молодежного Кубка ФСР «Янтарные Вершины-2011» - http://baltrock.ru/03_27_11/index.htm

Ежедневные сообщения от официального представителя ФСР на соревнованиях Олега Черешнева:
День 1-й - http://www.c-f-r.ru/press/news/2071/
День 2-й - http://www.c-f-r.ru/press/news/2076/
День 3-й - http://www.c-f-r.ru/press/news/2077/

Победители и призеры Молодежного Кубка ФСР «Янтарные Вершины-2011»

Трудность


Подростки девочки
1. Александра Провалова (Москва)
2. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
3. Юлия Дубинкина, Луиза Емельева (обе – ЯНАО)

Подростки мальчики
1. Антон Свиридов
2. Артем Бритов (оба – Москва)
3. Алексей Зайцев (Свердловская область)

Младшие девушки
1. Анна Марголина (Москва)
2. Светлана Мотовилова (Тюменская область)
3. Евгения Стекольщикова (Санкт-Петербург)

Младшие юноши
1. Сергей Быдтаев (Калининградская область)
2. Михаил Болгов
3. Сергей Скородумов (оба - Санкт-Петербург)

Старшие девушки
1. Мария Болгова (Санкт-Петербург)
2. Ирина Кузьменко (Красноярский край)
3. Анастасия Самойлина (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Семен Чесноков
2. Андрей Шагин (оба - Красноярский край)
3. Дмитрий Факирьянов (Свердловская область), Никита Суюшкин (Челябинская область)

Юниорки
1. Динара Фахритдинова (ЯНАО)
2. Екатерина Головина (Свердловская область)
3. Юлия Мирошниченко (Калининградская область)

Юниоры
1. Кирилл Борисов (Свердловская область)
2. Евгений Калашников (Санкт-Петербург)
3. Богдан Посьмашный (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область - 568
2. Москва – 561,5
3. Санкт-Петербург – 535

Скорость

Подростки девочки
1. Луиза Емельева (ЯНАО)
2. Анастасия Иноземцева (Москва)
3. Екатерина Дмитриева (Санкт-Петербург)

Подростки мальчики
1. Антон Свиридов (Москва)
2. Георгий Новоселов (Свердловская область)
3. Григорий Рамазанов (Санкт-Петербург)

Младшие девушки
1. Анна Емец (Красноярский край)
2. Полина Шелпакова (Тюменская область)
3. Анастасия Клочкова (Мурманская область)

Младшие юноши
1. Георгий Артамонов (Свердловская область)
2. Данил Закиров (Башкортостан)
3. Кирилл Шаламовских (Тюменская область)

Старшие девушки
1. Светлана Окольничникова (Челябинская область)
2. Екатерина Феоктистова (Кировская область)
3. Валерия Баранова (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Сергей Лужецкий (Свердловская область)
2. Никита Суюшкин (Челябинская область)
3. Константин Пайль (Свердловская область)

Юниорки
1. Юлия Каплина (Тюменская область)
2. Анна Заикина (Санкт-Петербург)
3. Наталия Степанова (Башкортостан)

Юниоры
1. Сергей Соколов (Санкт-Петербург)
2. Арсений Курунов (Башкортостан)
3. Богдан Посьмашный (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область - 581
2. Санкт-Петербург - 494
3. Тюменская область – 445

Двоеборье

Подростки девочки
1. Луиза Емельева (ЯНАО)
2. Александра Провалова
3. Анастасия Иноземцева (обе - Москва)

Подростки мальчики
1. Антон Свиридов
2. Артем Бритов (оба – Москва)
3. Лев Рудацкий (Свердловская область)

Младшие девушки
1. Анна Марголина (Москва)
2. Анастасия Клочкова (Мурманская область)
3. Светлана Мотовилова (Тюменская область)

Младшие юноши
1. Данил Закиров (Башкортостан)
2. Александр Шиков (Тюменская область)
3. Сергей Скородумов (Санкт-Петербург)

Старшие девушки
1. Светлана Окольничникова (Челябинская область)
2. Мария Болгова (Санкт-Петербург)
3. Елизавета Шаталова (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Никита Суюшкин (Челябинская область)
2. Семен Чесноков (Красноярский край)
3. Сергей Лужецкий (Свердловская область)

Юниорки
1. Анна Заикина (Санкт-Петербург)
2. Динара Фахритдинова (ЯНАО)
3. Екатерина Головина (Свердловская область)

Юниоры
1. Кирилл Борисов
2. Богдан Посьмашный (оба - Свердловская область)
3. Дмитрий Шнырик (Калининградская область)

Командный зачет
1. Свердловская область - 1149
2. Санкт-Петербург – 1029
3. Москва – 989,5

Организаторы соревнований: Федерация скалолазания России, Агентство по спорту Калининградской области, Центр спортивной подготовки сборных команд Калининградской области, Администрация городского округа «г. Калининград», Дворец творчества детей и молодежи г. Калининграда, Калининградская областная Федерация скалолазания и альпинизма.

Спонсоры соревнований: Red Fox (Санкт-Петербург), группа компаний «АльпИндустрия» (Москва), ООО Строительная компания «Изотерма» (г. Калининград), Альпклуб «Кенигсберг-2», магазин «Экстрим К-2» (г. Калининград), гостиница «Дейма».

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

34


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru