Первенство России в Уфе: итоги

Пишет billy, 04.05.2011 22:18

С 29 апреля по 3 мая в Уфе состоялся главный молодежный отечественный старт сезона - первенство России по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие свыше 450 спортсменов из 29-ти регионов страны.







Соревнования проходили в дисциплинах скорость и трудность в четырех возрастных группах – 10-13, 14-15, 16-17 и 18-19 лет. Уверенную победу в командном зачете содержала сборная Свердловской области (в обеих дисциплинах). Отметим, что только одному спортсмену – Антону Свиридову (Москва) удалось одержать победу в каждом из видов.

Напомним, что основываясь на итогах соревнований в Уфе, тренерский штаб ФСР будет формировать молодежную сборную России для участия в первенстве мира в Имсте (25 - 28 августа).

Сайт Первенства России-2011 в Уфе - http://www.climbing-competition.org/ClimbersList.aspx?comp_id=1

Другие материалы по теме:

Анонс - http://www.c-f-r.ru/press/news/2136/
День 1-й – http://www.c-f-r.ru/press/news/2151/
Интервью с Алексеем Чертовым - http://www.c-f-r.ru/press/news/2155/
День 2-й – http://www.c-f-r.ru/press/news/2156/
День 3-й – http://www.c-f-r.ru/press/news/2157/
День 4-й – http://www.c-f-r.ru/press/news/2159/
Интервью с Рудольфом Руйгой - http://www.c-f-r.ru/press/news/2160/
Комментарий Венеры Черешневой - http://www.c-f-r.ru/press/news/2161/
День 5-й - http://www.c-f-r.ru/press/news/2162/
Специальные призы победителям и призёрам первенства мира по скалолазанию - http://www.c-f-r.ru/press/news/2163/

Победители и призеры Первенства России-2011 в Уфе

Трудность


Юниорки
1. Динара Фахритдинова (ЯНАО)
2. Александра Головина (Свердловская область)
3. Юлия Мирошниченко (Калининградская область), Екатерина Головина (Свердловская область)

Юниоры
1. Арман Тер-Минасян (Москва)
2. Богдан Посьмашный (Свердловская область)
3. Евгений Калашников (Санкт-Петербург)

Старшие девушки
1. Мария Болгова (Санкт-Петербург)
2. Юлия Зайцева (Калининградская область)
3. Ольга Щельникова (Красноярский край)

Старшие юноши
1. Дмитрий Факирьянов (Свердловская область)
2. Семен Чесноков
3. Андрей Шагин (оба - Красноярский край)

Младшие девушки
1. Екатерина Дорошина (Санкт-Петербург)
2. Надежда Смирнова (Кировская область)
3. Анна Марголина (Москва)

Младшие юноши
1. Валентин Коновалов (Красноярский край)
2. Сергей Быдтаев (Калининградская область)
3. Евгений Козлов (Хакасия)

Подростки девочки
1. Юлия Дубинкина (ЯНАО)
2. Анастасия Иноземцева (Москва)
3. Виктория Сабирова (ЯНАО)

Подростки мальчики
1. Антон Свиридов (Москва)
2. Вадим Мальщуков (Кировская область)
3. Данила Котов (Красноярский край)

Командный зачет
1. Свердловская область - 1022
2. Санкт-Петербург – 782
3. Москва – 705

Скорость

Юниорки
1. Анна Цыганова (Красноярский край)
2. Динара Фахритдинова (ЯНАО)
3. Наталья Яковлева (Тюменская область)

Юниоры
1. Дмитрий Тимофеев (Свердловская область)
2. Арман Тер-Минасян (Москва)
3. Иван Атларов (Башкортостан)

Старшие девушки
1. Светлана Окольничникова (Челябинская область)
2. Елизавета Шаталова (Воронежская область)
3. Валерия Баранова (Свердловская область)

Старшие юноши
1. Константин Пайль
2. Сергей Лужецкий (оба - Свердловская область)
3. Артем Савельев (Челябинская область)

Младшие девушки
1. Полина Шелпакова (Тюменская область)
2. Евгения Лапшина (Свердловская область)
3. Анна Емец (Красноярский край)

Младшие юноши
1. Георгий Артамонов (Свердловская область)
2. Руслан Файзуллин
3. Данил Закиров (оба - Башкортостан)

Подростки девочки
1. Дарья Кан (Башкортостан)
2. Юлия Дубинкина (ЯНАО)
3. Эльза Измайлова (Башкортостан)

Подростки мальчики
1. Антон Свиридов (Москва)
2. Владислав Мызников (Челябинская область)
3. Лев Рудацкий (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область - 1243
2. Башкортостан - 872
3. Челябинская область - 606

Двоеборье

Юниорки
1. Динара Фахритдинова (ЯНАО)
2. Анна Цыганова (Красноярский край)
3. Екатерина Головина (Свердловская область)

Юниоры
1. Арман Тер-Минасян (Москва)
2. Дмитрий Тимофеев (Свердловская область)
3. Иван Атларов (Башкортостан)

Старшие девушки
1. Светлана Окольничникова (Челябинская область)
2. Мария Болгова (Санкт-Петербург)
3. Елизавета Шаталова (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Сергей Лужецкий (Свердловская область)
2. Никита Суюшкин (Челябинская область)
3. Арсен Гайнанов (Башкортостан)

Младшие девушки
1. Полина Шелпакова (Тюменская область)
2. Евгения Лапшина (Свердловская область)
3. Анна Марголина (Москва)

Младшие юноши
1. Данил Закиров
2. Руслан Файзуллин (оба - Башкортостан)
3. Владимир Вяткин (Свердловская область)

Подростки девочки
1. Юлия Дубинкина (ЯНАО)
2. Анастасия Иноземцева (Москва)
3. Виктория Сабирова (ЯНАО)

Подростки мальчики
1. Антон Свиридов (Москва)
2. Лев Рудацкий (Свердловская область)
3. Вадим Мальщуков (Кировская область)

Командный зачет
1. Свердловская область - 2265
2. Санкт-Петербург – 1332
3. Башкортостан – 1292,3

Организаторы соревнований:
- Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ;
- Федерация скалолазания России;
- Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан;
- Федерация скалолазания Республики Башкортостан;
- Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа;

Спонсоры соревнований:

партнёры ФСР: фирмы «Red Fox», «Дор Хан», «Альпагор спорт», «Валтопия»,

партнёры соревнований: компания «Чистая вода Кристальная», сеть компьютерных магазинов «КламаС», компания «Роза Ветров Башкортостана», компания «Уфанет», центр спорта и фитнеса «Маршал Артс», компания Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия, компания «АМАКС Турист-отель», сеть магазинов «Мир электроники», компания «LIDO-Sport», гостиница «РапиЦентр», компания «БашСтройНур», компания «Сладкий мастер», ООО «ДАЛАР».

Информационные партнёры: Башкирское спутниковое телевидение, информационное агентство Башинформсвязь, продюсерский центр «Вся Уфа».

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Константина Кана

51


Комментарии:
-1
"В соревнованиях приняли свыше 450 спортсменов из 29-ти регионов страны" - что приняли? Сан? я понимаю, что это с ФСР, но всё равно забавно

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru