Кубок мира в Перми: анонс

Пишет billy, 25.09.2013 20:41

С 28 по 29 сентября в Перми пройдет розыгрыш Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплинах скорость и трудность подали 138 спортсменов из 18-ти стран мира.

Кубок мира в Перми: анонс (Скалолазание, пермь, скорость, трудность, дана гилемханова, анастасия самойлина, александра головина, екатерина головина, дмитрий факирьянов, арсений купчик, юрий новицкий, елена маркушева, юлия хуторова, мария богданова, надежда красавина, сергей синицын, сергей лужецкий, арсений шевченко, дмитрий тимофеев, вячеслав веденчук, антон поляков, георгий артамонов, владислав деулин, константин пайль, мария красавина, юлия каплина, наталья яковлева, светлана мотовилова, станислав кокорин, александр шиков, евгений асташкин, артем савельев, анна цыганова, александр калина, семен чесноков, андрей шагин, ксения полехина, юлия левочкина, евгения маламид, михаил черников, алина гайдамакина, варвара шаталова, максим дьячков, дмитрий богомолов, наталия степанова, евгений вайцеховский, руслан файзуллин, иван атларов, яна черешнева, дарья малышева, арман тер-минасян, вагинак сиреканян, наталья безбородова, всеволод ильиных, мария беломестнова, виктор мусихин, евгений зазулин, мария толоконина, глеб волков, екатерина андреева, анна данилина, никита суюшкин, динара фахритдинова)






Пермь станет третьим российским городом, который примет этап Кубка мира.

Ранее турнир принимали Москва (в 1994-м, 1995-м, 2006-м, 2008-м, 2010-м годах) и Екатеринбург (в 1996-м, 2002-м, в 2003-м годах).

Кубок мира пройдет на скалодроме спортивного комплекса им. В. П. Сухарева по адресу: шоссе Космонавтов, 158а. Скалодром соответствует стандартам всероссийского и международного уровня и не имеет аналогов в России. Его высота 19,5 метров – это самый высокий скалодром страны.

В составе сборной России выступит 59 скалолазов из 15-ти регионов:

• Свердловская область (Дана Гилемханова – Т, Анастасия Самойлина – Т, Александра Головина – Т, Екатерина Головина – Т, Дмитрий Факирьянов – Т, Арсений Купчик – Т, Юрий Новицкий – Т, Елена Маркушева – С, Юлия Хуторова – С, Мария Богданова – С, Надежда Красавина – С, Сергей Синицын – С, Сергей Лужецкий – С, Арсений Шевченко – С, Дмитрий Тимофеев – С, Вячеслав Веденчук – С, Антон Поляков – С, Георгий Артамонов – С, Владислав Деулин – С, Константин Пайль – С),
• Тюменская область (Мария Красавина – С, Юлия Каплина – С, Наталья Яковлева – С, Светлана Мотовилова – С, Станислав Кокорин – С, Александр Шиков – С, Евгений Асташкин – С, Артем Савельев – С),
• Красноярский край (Анна Цыганова – Т+С, Александр Калина – Т, Семен Чесноков – Т, Андрей Шагин – Т, Ксения Полехина – С, Юлия Левочкина – С),
• Воронежская область (Евгения Маламид – Т, Михаил Черников – Т, Алина Гайдамакина – С, Варвара Шаталова – С, Максим Дьячков – С, Дмитрий Богомолов - Т),
• Башкортостан (Наталия Степанова – Т+С, Евгений Вайцеховский – С, Руслан Файзуллин – С, Иван Атларов – С),
• Москва (Яна Черешнева - Т, Дарья Малышева – С, Арман Тер-Минасян – Т+С, Вагинак Сиреканян – С),
• Кемеровская область (Наталья Безбородова – Т, Всеволод Ильиных – Т),
• Пермский край (Мария Беломестнова – Т, Виктор Мусихин – Т),
• Калининградская область (Евгений Зазулин – Т),
• Кировская область (Мария Толоконина – Т),
• Новосибирская область (Глеб Волков – Т),
• Санкт-Петербург (Екатерина Андреева – Т),
• Татарстан (Анна Данилина – Т),
• Челябинская область (Никита Суюшкин – С),
• ЯНАО (Динара Фахритдинова – Т).

Среди участников победители Всемирных игр, чемпионатов мира и Европы из России:
• Евгений Вайцеховский – 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008) в скорости,
• Алина Гайдамакина – победительница Всемирных игр (2013) в скорости,
• Дмитрий Тимофеев – победитель Всемирных игр (2013) в скорости,
• Динара Фахритдинова - чемпионка Европы (2013) в трудности и многоборье,
• Юлия Левочкина – чемпионка мира (2012) в скорости,
• Мария Красавина - чемпионка мира (2011) в скорости,
• Сергей Синицын - чемпион мира (2011) в скорости,
• Анна Цыганова - чемпионка Европы (2013) в скорости,

и гости из-за рубежа:
• Qixin Zhong (Китай) – 4-кратный чемпион мира (2007, 2009, 2011, 2012) в скорости,
• Ramón Julian Puigblanque (Испания) – победитель Всемирных игр (2013) в трудности, 2-кратный чемпион мира (2007, 2011) и Европы (2004, 2010) в трудности,
• Mina Marcovic (Словения) – победительница Всемирных игр (2013) в трудности,
• Jakob Schubert (Австрия) – чемпион мира (2012) в трудности,
• Romain Desgranges (Франция) – чемпион Европы (2013) в трудности,
• Libor Hroza (Чехия) – чемпион Европы (2013) в скорости,
• Edyta Ropek (Польша) – чемпионка Европы (2010) в скорости.

Кроме спортивной части соревнований, для зрителей будет предложена обширная развлекательная программа, возможность поучаствовать самому и посмотреть мастер-классы на батутах, тарзанке, гигантских качелях, 18-метровом канате и специальном скалодроме для зрителей. Для самых маленьких будет организован детский городок.

Расписание стартов в Перми (время местное)

28 сентября (суббота)


Трудность

9:30. Квалификация. 1-я трасса.
13:30. Квалификация. 2-я трасса.

Скорость

18:00. Квалификация.
19:30. 1/8 финала.
20:00. 1/4 финала, 1/2 финала, финал.

29 сентября (воскресенье)

Трудность

10:30. Полуфинал.
18:30. Финал. Женщины.
19:15. Финал. Мужчины.

Общий зачет Кубка мира-2013

Скорость (после 3-х этапов)


Мужчины
1. СТАНИСЛАВ КОКОРИН (РОССИЯ) - 265
2. Libor Hroza (Чехия) - 202
3. Yaroslav Gontaryk (Украина) – 164…
10. Дмитрий Тимофеев – 98…
10. Евгений Вайцеховский – 98
12. Сергей Синицын – 69…
14. Арсений Шевченко – 52…
19. Эдуард Сабитов - 31
20. Евгений Асташкин – 28…
30. Антон Поляков - 14
30. Вячеслав Веденчук (все - Россия) - 14

Женщины
1. АЛИНА ГАЙДАМАКИНА - 217
2. ЮЛИЯ КАПЛИНА (обе - Россия) - 216
3. Aleksandra Rudzinska (Польша) - 181
4. Мария Красавина - 166…
5. Юлия Левочкина – 160…
12. Ксения Полехина – 65…
15. Анна Цыганова – 47…
20. Наталья Яковлева – 31…
21. Анастасия Клочкова - 28
21. Наталья Титова (все – Россия) - 28

Трудность (после 3-х этапов)

Мужчины
1. Sachi Amma (Япония) - 260
2. Ramón Julian Puigblanque (Испания) - 208
3. Jakob Schubert (Австрия) – 188…
15. Михаил Черников - 50…
31. Дмитрий Шарафутдинов - 16…
35. Арман Тер-Минасян - 12…
37. Евгений Зазулин (все – Россия) - 11

Женщины
1. Jain Kim (Корея) – 265
2. Mina Markovic (Словения) - 260
3. Hélène Janicot (Франция) – 163…
5. Динара Фахритдинова - 150…
11. Евгения Маламид - 74…
23. Яна Черешнева - 31…
34. Дана Гилемханова (все – Россия) - 9

Календарь международных соревнований на 2013-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar

Официальный сайт Кубка мира в Перми - http://worldcupperm2013.com/

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… в рамках Кубка мира-2013 запланированы 7 этапов на скорость – Чунцин, Китай (уже состоялся), Баку, Азербайджан (уже состоялся), Арко, Италия (уже состоялся), Пермь, Россия (28 сентября), Wujiang, Китай (12 – 13 октября), Haiyang, Китай (15 – 16 октября), Мокпо, Корея (19 - 20 октября).

… в рамках Кубка мира-2013 запланированы 8 этапов на трудность – Бриансон, Франция (уже состоялся), Имст, Австрия (уже состоялся), Пюрс, Бельгия (уже состоялся), Пермь, Россия (28 – 29 сентября), Мокпо, Корея (11 - 12 октября), Wujiang, Китай (19 – 20 октября), Валанс, Франция (1 – 2 ноября), Кран, Словения (16 – 17 ноября).

… на первом этапе Кубка мира-2013, которой прошел 22 – 23 марта в Китае, российские скоростники завоевали три медали – золотую (Станислав Кокорин), серебряную (Юлия Левочкина) и бронзовую (Юлия Каплина).

… на втором этапе КМ в скорости (Баку, 22 – 23 июня) первое место заняли Станислав Кокорин и Юлия Калина, второе – Алина Гайдамакина. Кроме того, Каплина установила новый мировой рекорд – пробежала в полуфинале за 8,05 секунды. Таким образом, оба мировых рекорда теперь принадлежат россиянам. У мужчин лучшее время в октябре прошлого года показал Евгений Вайцеховский – 5,88 секунды.

… 7 сентября в Арко (Италия) прошел третий этап Кубка имра-2013 на скорость. Впервые в нынешнем сезоне весь подиум в женской половине соревнований заняли российские спортсменки: Алина Гайдамакина – 1-я, Мария Красавина – 2-я, Ксения Полехина – 3-я. У мужчин Станислав Кокорин завоевал бронзу.

Организаторы соревнований: Международная Федерация спортивного скалолазания IFSC (ifsc-climbing.org), Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (www.minsport.gov.ru), Федерация скалолазания России (c-f-r.ru), Министерство физической культуры и спорта Пермского края (sport.permkrai.ru), Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края (mountain.perm.ru), Спортивный комплекс им. В. П. Сухарева (scperm.ru).

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, группа компаний DoorHan, магазин снаряжения “Тулум”, сеть магазинов "Триал-Спорт", Туристическая компания "Солана", Салон цветов и подарков "Фан-Фан", ООО "РиК", ООО "ДЮАЛ", магазин "Канат".

Партнеры ПКДМОО – ФАиС: с/к им В.П. Сухарева, батут-центр "Kangaroo", Dizzi rope jumping, Детский центр "Смешарики".

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

кубок мира, пермь, скорость, трудность, дана гилемханова, анастасия самойлина, александра головина, екатерина головина, дмитрий факирьянов, арсений купчик, юрий новицкий, елена маркушева, юлия хуторова, мария богданова, надежда красавина, сергей синицын, сергей лужецкий, арсений шевченко, дмитрий тимофеев, вячеслав веденчук, антон поляков, георгий артамонов, владислав деулин, константин пайль, мария красавина, юлия каплина, наталья яковлева, светлана мотовилова, станислав кокорин, александр шиков, евгений асташкин, артем савельев, анна цыганова, александр калина, семен чесноков, андрей шагин, ксения полехина, юлия левочкина, евгения маламид, михаил черников, алина гайдамакина, варвара шаталова, максим дьячков, дмитрий богомолов, наталия степанова, евгений вайцеховский, руслан файзуллин, иван атларов, яна черешнева, дарья малышева, арман тер-минасян, вагинак сиреканян, наталья безбородова, всеволод ильиных, мария беломестнова, виктор мусихин, евгений зазулин, мария толоконина, глеб волков, екатерина андреева, анна данилина, никита суюшкин, динара фахритдинова
61


Комментарии:
0
http://www.risk.ru/users/gastronom47/199730/
:)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru