Как сэкономить на чилийских скипасах

Пишет orange_puzzle, 06.10.2013 03:46

Вопрос актуальный, потому что цены на катание в Чили - кусаются. В высокий сезон в трех долинах средняя цена дневного скипаса 39.000 песо (2500 р.), в низкий - 28.000 (1800 р.). На горнолыжках сильно южнее Сантьяго - процентов на 5 дешевле. При этом масштаб курортов (количество подъемников и трасс), по внутреннему ощущению, ну, как-то не дотягивает до этих цен. Высокий сезон - июль-начало августа, а также все субботы и воскресенья. Более точно деление на сезоны можно посмотреть на сайтах горнолыжек.

Есть тикеты на полдня, но они совсем не выгодные. Разовых подъемов не продают по причине несоответствия пропускной системы. Скипас здесь, - обычный бумажный билет, который вешаешь на себя и человек у подъемника его чекает. Электронных турникетов нет, так что чилийцы физически не могут отслеживать количество подъемов.

Как сэкономить на чилийских скипасах (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, южная америка)

Скидки

1. На большинстве горнолыжек студентам скидка 20-30% от обычной цены. Так что если есть студенческий или возможность сделать ISIC - лишним не будет.

2. Специальные акции. На многих сайтах есть разделы «Promoсiones» или «Descuentos», куда полезно заглядывать. Курорты регулярно проводят разные завлекающие акции «девушкам скидка 50%», «понедельник, среда - скидка 20%», «три билета по цене двух» и проч. Если нет жестких временных рамок, можно учитывать в своей программе эти приятные бонусы.

3. У некоторых курортов есть партнеры. В том числе - мобильные операторы. Это тоже возможность сэкономить, которая описана в тех же «скидочных» разделах на сайтах курортов и на сайтах партнеров тоже. Если приложить усилия и совершить несколько нехитрых действий, можно получить скидки 20-50% в определенные дни.


Проще всего с оператором - Movistar (партнер Valle Nevado и Ski Pucon). Просто покупаешь их самую дешевую симку (150-250 р.), регистрируешься на сайте, дальше со страницы на сайте отправляешь запрос и получаешь смс-оповещение о скидке, которое показываешь в кассе горнолыжки. Смска действительна три дня. Скидка с одного номера - на одного райдера.

У другого оператора, Entel, есть прикольный проект «z0na», позволяющий клиентам получать скидки в разветвленной сети разных мест. Из горнолыжек с ними дружат La Parva и El Colorado - 50% скидки в определенные дни. Но! Есть небольшое препятствие. Чтобы зарегиться у них на сайте, нужен RUT (это налоговый номер, который есть у каждого чилийца). Приезжие могут законно и бесплатно получить временный рут, но для этого нужно совершить некоторые телодвижения. Ясно, что смысл в этом есть только если поездка не короче 2-3-х недель.

Такой нюанс, не факт, что местная симка заработает в вашем мобильнике (обязательно нужно пробовать). Так что, возможно, проще купить местную дешевую трубу сразу с симкой нужного оператора. Цены 10.000-12.000 песо (650-800 р.).

4. Если вам нужно всего один подъем наверх, просто чтобы облегчить себе восхождение - об этом можно и нужно договариваться, мол, "один лифт наверх"))). Иногда получается (как правило, если сама система продаж это позволяет). Могут или выписать бумажку для бугельщика или просто продают билет по цене, минимально возможной в их компьютерной системе.


Сайты чилийских горнолыжек (в основном на испанском):

Ski Portillo - http://www.skiportillo.com/
La Parva - http://www.laparva.cl
El Colorado - http://www.elcolorado.cl/
Valle Nevado - http://www.vallenevado.com/
Lagunillas - http://www.skilagunillas.cl/
Nevados de Chillan - http://www.nevadosdechillan.com/
Ski Antuco - http://www.skiantuco.cl
Corralco - http://www.corralco.com/
Ski Pucon - http://www.skipucon.cl/
Bosque Nevado - http://www.huilohuilo.com/atracciones/centro-nieve-aventura-bosque-nevado
Ski Araucarias - http://www.skiaraucarias.cl
Volcan Osorno - http://www.volcanosorno.com
Ski Antillanca - http://www.antillanca.cl/

36


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru