Этап Кубка мира во Франции: анонс

Пишет billy, 27.06.2014 12:21

С 10 по 12 июля в Шамони (Франция) состоится девятый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию.

Этап Кубка мира во Франции: анонс (Скалолазание, антон поляков, галина терентьева, евгений левин, татьяна скородумова, светлана мотовилова, алина гайдамакина, ксения полехина, елена маркушева, мария красавина, юлия левочкина, владислав деулин, арсений шевченко, михаил черников, арман тер-минасян, анна цыганова, дмитрий тимофеев, дана гилемханова, анастасия самойлина, станислав кокорин, юлия каплина, франция, александр шиков, евгения маламид, евгений вайцеховский, михаил кочетков, андрей шагин, шамони, трудность, динара фахритдинова, анастасия клочкова, дмитрий факирьянов, скорость, кубок мира)






Предварительные заявки на участие подали 172 спортсмена из 21-й страны. Соревнования пройдут в дисциплинах скорость (четвертый этап) и трудность (второй).

В составе сборной России выступят 27 спортсменов:

• Алина Гайдамакина (Тюменская область) – победительница Всемирных игр (2013), 2-кратная обладательница Большого Кубка мира в скорости (2012, 2013),
Этап Кубка мира во Франции: анонс (Скалолазание, антон поляков, галина терентьева, евгений левин, татьяна скородумова, светлана мотовилова, алина гайдамакина, ксения полехина, елена маркушева, мария красавина, юлия левочкина, владислав деулин, арсений шевченко, михаил черников, арман тер-минасян, анна цыганова, дмитрий тимофеев, дана гилемханова, анастасия самойлина, станислав кокорин, юлия каплина, франция, александр шиков, евгения маламид, евгений вайцеховский, михаил кочетков, андрей шагин, шамони, трудность, динара фахритдинова, анастасия клочкова, дмитрий факирьянов, скорость, кубок мира)

• Дмитрий Тимофеев (Свердловская область, УрФУ) – победитель Всемирных игр в скорости (2013),
• Евгений Вайцеховский (Башкортостан) – рекордсмен мира, 2-кратный чемпион мира (2005, 2011) и Европы (2006, 2008), 3-кратный обладатель Большого Кубка мира в скорости (2005, 2006, 2008),
• Юлия Левочкина (Красноярский край) – чемпионка мира (2012), обладательница Большого Кубка мира в скорости (2010),
Этап Кубка мира во Франции: анонс (Скалолазание, антон поляков, галина терентьева, евгений левин, татьяна скородумова, светлана мотовилова, алина гайдамакина, ксения полехина, елена маркушева, мария красавина, юлия левочкина, владислав деулин, арсений шевченко, михаил черников, арман тер-минасян, анна цыганова, дмитрий тимофеев, дана гилемханова, анастасия самойлина, станислав кокорин, юлия каплина, франция, александр шиков, евгения маламид, евгений вайцеховский, михаил кочетков, андрей шагин, шамони, трудность, динара фахритдинова, анастасия клочкова, дмитрий факирьянов, скорость, кубок мира)

• Мария Красавина (Тюменская область) – чемпионка мира в скорости (2011),
Этап Кубка мира во Франции: анонс (Скалолазание, антон поляков, галина терентьева, евгений левин, татьяна скородумова, светлана мотовилова, алина гайдамакина, ксения полехина, елена маркушева, мария красавина, юлия левочкина, владислав деулин, арсений шевченко, михаил черников, арман тер-минасян, анна цыганова, дмитрий тимофеев, дана гилемханова, анастасия самойлина, станислав кокорин, юлия каплина, франция, александр шиков, евгения маламид, евгений вайцеховский, михаил кочетков, андрей шагин, шамони, трудность, динара фахритдинова, анастасия клочкова, дмитрий факирьянов, скорость, кубок мира)

• Динара Фахритдинова (ЯНАО) - чемпионка Европы в трудности и многоборье (2013),
Этап Кубка мира во Франции: анонс (Скалолазание, антон поляков, галина терентьева, евгений левин, татьяна скородумова, светлана мотовилова, алина гайдамакина, ксения полехина, елена маркушева, мария красавина, юлия левочкина, владислав деулин, арсений шевченко, михаил черников, арман тер-минасян, анна цыганова, дмитрий тимофеев, дана гилемханова, анастасия самойлина, станислав кокорин, юлия каплина, франция, александр шиков, евгения маламид, евгений вайцеховский, михаил кочетков, андрей шагин, шамони, трудность, динара фахритдинова, анастасия клочкова, дмитрий факирьянов, скорость, кубок мира)

• Анна Цыганова (Красноярский край) – чемпионка Европы в скорости (2013),
• Станислав Кокорин (Тюменская область) – 3-кратный обладатель Большого Кубка мира в скорости (2010, 2012, 2013),
• Юлия Каплина (Тюменская область) – рекордсменка мира, вице-чемпионка мира (2012), серебряная призерка Большого Кубка мира в скорости (2013),
Этап Кубка мира во Франции: анонс (Скалолазание, антон поляков, галина терентьева, евгений левин, татьяна скородумова, светлана мотовилова, алина гайдамакина, ксения полехина, елена маркушева, мария красавина, юлия левочкина, владислав деулин, арсений шевченко, михаил черников, арман тер-минасян, анна цыганова, дмитрий тимофеев, дана гилемханова, анастасия самойлина, станислав кокорин, юлия каплина, франция, александр шиков, евгения маламид, евгений вайцеховский, михаил кочетков, андрей шагин, шамони, трудность, динара фахритдинова, анастасия клочкова, дмитрий факирьянов, скорость, кубок мира)

• Арсений Шевченко (Тюменская область) – победитель этапа Кубка мира в Перми в скорости (2013),
• Ксения Полехина (Красноярский край) – бронзовая призерка этапа Кубка мира в Арко в скорости (2013),
• Евгения Маламид (Воронежская область) – 5-кратная чемпионка России в трудности (2003, 2009, 2010, 2011, 2012),
Этап Кубка мира во Франции: анонс (Скалолазание, антон поляков, галина терентьева, евгений левин, татьяна скородумова, светлана мотовилова, алина гайдамакина, ксения полехина, елена маркушева, мария красавина, юлия левочкина, владислав деулин, арсений шевченко, михаил черников, арман тер-минасян, анна цыганова, дмитрий тимофеев, дана гилемханова, анастасия самойлина, станислав кокорин, юлия каплина, франция, александр шиков, евгения маламид, евгений вайцеховский, михаил кочетков, андрей шагин, шамони, трудность, динара фахритдинова, анастасия клочкова, дмитрий факирьянов, скорость, кубок мира)

• Дмитрий Факирьянов (Свердловская область, УрФУ) - 2-кратный чемпион России в трудности (2013, 2014),
• Михаил Черников (Воронежская область) – чемпион России в трудности (2012),
• Арман Тер-Минасян (Москва) – чемпион России в многоборье (2014),
• Галина Терентьева (Красноярский край) - бронзовая призерка чемпионата России в трудности (2007),
• Михаил Кочетков (Калининградская область) – бронзовый призер чемпионата России в трудности (2010),
• Дана Гилемханова (Свердловская область) – бронзовая призерка чемпионата России в трудности (2014),
• Елена Маркушева (Свердловская область) – победительница первенств мира и Европы в скорости (2013),
• Александр Шиков (Тюменская область) – победитель первенства мира в скорости (2012),
• Анастасия Клочкова (Москва) – бронзовая призерка первенства мира в скорости (2012),
• Антон Поляков (Свердловская область, УрФУ) – серебряный призер первенства Европы в скорости (2012),
• Светлана Мотовилова (Тюменская область) – серебряная призерка первенства Европы в скорости (2012),
• Владислав Деулин (Свердловская область) – бронзовый призер первенства Европы в скорости (2013),
• Андрей Шагин (Красноярский край) – 2-кратный призер этапов молодежного Кубка Европы в трудности,
• Анастасия Самойлина (Свердловская область, УрФУ) - серебряная призерка этапа молодежного Кубка Европы в Москве в трудности (2012),
• Татьяна Скородумова (Санкт-Петербург) - серебряная призерка этапа молодежного Кубка Европы в Москве в скорости (2012).


Главным судьей на предстоящих соревнованиях будет свердловчанин Евгений Левин (доцент УрФУ).


Расписание стартов в Шамони (время местное)

10 июля (четверг)

10:30 – 16:00. Трудность, квалификация, мужчины.

11 июля (пятница)

9:30 – 14:30. Трудность, квалификация, женщины.
15:30. Скорость, квалификация, мужчины, женщины.
21:15. Скорость, финал, мужчины, женщины.

12 июля (суббота)

10:00 – 12:30. Трудность, полуфинал, мужчины, женщины.
21:00. Трудность, финал, женщины.
22:00. Трудность, финал, мужчины.


ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА-2014

СКОРОСТЬ (после 3-х этапов)


Мужчины
1. Danylo Boldyrev (Украина) - 245
2. Qixin Zhong (Китай) - 205
3. СТАНИСЛАВ КОКОРИН - 194
4. Евгений Вайцеховский – 190…
8. Арсений Шевченко – 111…
11. Сергей Синицын – 74
12. Антон Поляков – 59…
17. Дмитрий Тимофеев – 34…
21. Владислав Деулин – 26…
24. Вячеслав Веденчук (все – Россия) - 22

Женщины
1. МАРИЯ КРАСАВИНА - 280
2. ЮЛИЯ КАПЛИНА (ОБЕ – РОССИЯ) - 260
3. Anouck Jaubert (Франция) – 195
4. Юлия Левочкина – 157…
7. Алина Гайдамакина - 116…
9. Ксения Полехина – 84…
11. Анна Цыганова – 74…
24. Анастасия Клочкова (все – Россия) - 20

ТРУДНОСТЬ (после 1-го этапа)

Мужчины
1. Jakob Schubert (Австрия) - 100
2. Sean Mccoll (Канада) - 80
3. Gautier Supper (Франция) - 65…
12. Михаил Черников (Россия) - 28

Женщины
1. Jain Kim (Корея) - 100
2. Magdalena Rock (Австрия) - 80
3. Anak Verhoeven (Бельгия) - 65…
6. Динара Фахритдинова - 47…
12. Евгения Маламид (обе - Россия) - 28


Календарь международных соревнований на 2014-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… российские скоростники на Кубке мира-2014 завоевали восемь наград. На счету Марии Красавиной золото в Баку и Хайяне, серебро в Чунцине, у Юлии Каплиной – золото в Чунцине, серебро в Баку и Хайяне, у Станислава Кокорина – золото в Чунцине, у Евгения Вайцеховского – серебро в Баку.

… в рамках Кубка мира-2014 состоятся еще четыре этапа на скорость – Шамони, Франция (10 – 12 июля), Арко, Италия (30 – 31 августа), Мокпо, Корея (11 - 12 октября) и Уцзян, Китай (18 - 19 октября).

… у трудников запланировано еще семь этапов на Кубке мира-2014 – Шамони (10 – 12 июля), Бриансон (19 – 20 июля), Имст (1 – 2 августа), Мокпо (11 - 12 октября), Уцзян (18 – 19 октября), Индзай (25 – 26 октября) и Кран (15 – 16 ноября).

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дмитрия ШУШПАНОВА и Сергея РОЖКОВА

46


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru