UPD: Заочные чемпионаты России по альпинизму. Отчеты команд

Пишет RMF, 29.10.2014 16:27

UPD: Заочные чемпионаты России по альпинизму. Отчеты команд (чемпионат россии, высотно-технический класс, фар, высотный класс)
Третьего ноября станут известны имена победителей и призеров заочных чемпионатов России в высотном и высотно-техническом классах.

Судейство состоится в Ростове-на-Дону в рамках семинара по подготовке судей по альпинизму.

Состав судейской коллегии:

Шабалин Павел Эдуардович, Киров, судья Всероссийской категории, главный судья чемпионата России в высотно-техническом классе.
Яковенко Александр Николаевич, Москва, судья Всероссийской категории, главный судья чемпионата России в высотном классе.
Погорелов Александр Григорьевич, Ростов-на-Дону, судья Всероссийской категории, главный судья чемпионата мира в высотно-техническом классе.
Дэви Михаил Марэнгленович, Екатеринбург, судья Всероссийской категории, судья по технике.
Першин Валерий Николаевич, Екатеринбург, судья Всероссийской категории, судья по технике.
Пятницин Александр Алексеевич, Ростов-на-Дону, судья Всероссийской категории, главный секретарь.
Лавриненко Владимир Вячеславович, Москва, судья Всероссийской категории, секретарь мандатной комиссии, ответственный за организацию судейства ЧР по альпинизму в заочных классах.


Отчеты в судейскую коллегию высотно-технического класса предоставили 8 команд:

1. Команда Амурской области (Александр Шелковников, Павел Колесов, Артемий Синюшкин) - Башня Янжимы (2450 м), маршрут "Южная стена Классика", первовосхождение, предлагается 5Б

2. Команда Республики Бурятия (Евгений Глазунов, Сергей Глазунов) - Свободная Корея (4740 м), маршрут Ручкина, 6А, "нон-стоп"

3. Команда Иркутска (Александр Клепиков, Василий Ильинский) - Штык-Нож (2540 м), северный контрфорс бастиона "Штык" и восточное ребро, первое прохождение, первовосхождение, предлагается 6А

4. Команда Красноярского края (Полина Галацевич, Марина Попова, Екатерина Матюшевская, Александра Ментовская) - пик Одесса (4810 м), маршрут Овчаренко 6А

5. Команда Красноярского края (Александр Жигалов, Павел Власенко) - пик Парус Западный (4850 м), первопрохождение по северной стене, предлагается 5Б

6. Команда Москвы (Сергей Нилов, Дмитрий Григорьев, Дмитрий Головченко) - Кызыл Аскер (5842 м), маршрут по центру ЮВ стены, "Война и мир", первопрохождение, предлагается 6Б

7. Команда Ростовской области (Андрей Васильев, Иван Осипов, Виталий Шипилов, Павел Лукиенко, Максим Правдивец) - пик Слесова (4240 м), маршрут Погорелова 6А

8. Команда Санкт-Петербурга (Евгений Мурин, Алексей Артюхин) - пик Одесса (4810 м), маршрут Кленова 6Б

Отчеты о восхождениях представлены на сайте ФАР


Команды-участницы чемпионата России в высотном классе:


1. Команда Санкт-Петербурга (Алексей Лончинский, Александр Гуков) - Тамсерку (6623 м), первопрохождение, маршрут "Стеснительная девушка", 6А/6Б к. тр.

2. Сборная команда Самарской и Ростовской областей (Виталий Шкель, Валентин Вергилюш) - пик Ленина (7134 м), маршрут через Раздельную 5А

3. Команда Тюмени (Тимур Гайнуллин, О. Яблонских, Е. Балин) - пик Ленина (7134 м), маршрут через Раздельную 5А

4. Команда Архангельска (Андрей Стрекаловский, Анна Босых) - пик Ленина (7134 м), маршрут через Раздельную 5А

5. Команда Ростовской области (Виктория Клименко, Глеб Соколов) - Хан-Тенгри (6995 м), маршрут Погребецкого 5А

6. Команда Республики Татарстан (Айдар Ахмадиев, Расим Кашапов, Сергей Рожнов) - Хан-Тенгри (6995 м), маршрут Соломатова 5А

7. Команда Арханельской области (Сергей Пензов, Михаил Носенко, Василий Дроздов) - пик Коммунизма (7495 м), маршрут Бородкина 5Б

Отчеты о восхождениях на сайте ФАР

45


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru