Long-list премии "Золотой ледоруб России 2014"

Пишет RMF, 19.11.2014 17:30

Long-list премии "Золотой ледоруб России 2014" (Альпинизм, фар)

Шестнадцать экспертов из числа ведущих альпинистов и специалистов в области альпинизма ведут отбор пяти номинантов на национальную премию "Золотой ледоруб России 2014", вручение которой состоится 6 декабря 2014 в Санкт-Петербурге.

В long-list премии 2014 года вошли следующие восхождения:


Полная информация о восхождениях, включенных в long-list премии опубликована на сайте Федерации альпинизма России.

1. Зимнее первопрохождение по Северной стене пика Парус командой Красноярского края (Александр Жигалов, Павел Власенко)

2. Первопрохождение на вершину Голден Сэнтинел (Марина Коптева, Галина Чибиток)

3. Первопрохождение на вершину Кызыл-Аскер (Сергей Нилов, Дмитрий Головченко, Дмитрий Григорьев)

4. Зимний траверс Безенгийской стены (Петр Кузенков, Николай Тотмянин, Виктор Коваль, Сергей Кондрашкин).

5. Первопрохождение на вершину Тамсерку пo центральному контрофорсу Ю3 cтeны (Алексей Лочинский, Алекандр Гуков)

6. Рекорд в скоростных восхождениях на пик Ленина и вершину Эльбруса, Виталий Шкель

7. Восхождение на вершину Ушба Северная по маршруту Грищенко (Кирилл Иванов, Алексей Бороденков, Александр Гуков)

8. Первопрохождение на вершину Штык - Нож по С кф. баст. «Штык» и В ребру (Александр Клепиков, Василий Ильинский)

9. Первопрохождение на пик Желтая Стена по левой части восточной стены (Александр Жигалов, Анастасия Ермишина)

10. Два первопрохождения на пик Восточный, Директ С стены и по С ребру левее Столба (1 - Александр Жигалов, Станислав Катанаев, 2 - Александр Жигалов, Тимофей Иванов)

11. Первопрохождение на вершину Сварог по центру Большого карниза (Константин Маркевич, Дмитрий Скотников, Вадим Каликин, Владислав Дубровин)

12. Восхождения на вершину Эль Гиганте (El gigante), свободное лазание + бейс (Борис Егоров, Андрей Шейнов, Владимир Мурзаев, Андрей Лебедев)

13. Восхождение на вершину Свободная Корея, маршрут Ручкина по центру северной стены (Евгений Глазунов, Сергей Глазунов)

14. Первопрохождение на вершину Башня Янжимы маршрут "Южная стена Классика" (Александр Шелковников, Павел Колесов, Артемий Синюшкин)

15. Первопрохождения и восхождения в районе пика Ленина соло, Алексей Тюлюпо

16. Восхождение на вершину Победы (Гл.), с севера, маршрут Абалакова (Виталий Лазо, Achim Rinortner)

Партнеры премии:
Long-list премии "Золотой ледоруб России 2014" (Альпинизм, фар)

68


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru