KARELIAN ROCKS-2017

Пишет platonaz, 07.07.2017 16:26

KARELIAN ROCKS-2017 (Скалолазание)
С 30 июня по 02 июля 2017 года, в живописном местечке Скальный парк "Змеиная гора", Республика Карелия, состоялись увлекательнейшие соревнования - Фестиваль скалолазания на естественном рельефе «KARELIAN ROCKS-2017»!

Соревнования проводились в трудности, болдеринге и скорости...

Множество участников с разных уголков страны, море позитива на карельских скалах!
Конкурсы: БЕЗРУКАВКА – лазание без рук, НИТЬ АРИАДНЫ (лазание с завязанными глазами), СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК (без использования 1 руки/ноги) – трассы МОРЩИНЫ ЛОУХИ и МАГАЗИН ЗАЦЕПОК, КРАСИВОЕ ЛАЗАНИЕ на Полтиннике – в корридоре от трассы МОРЩИНЫ ЛОУХИ до РОМ и ПЕПСИКОЛА, с верхней страховкой под шикарную музыку.
Исторический траверс ПУТЬ ОСТРОВИТЯНИНА ИЗ ДОМА - траверс секторов Полтинник и Red Fox слева направо.
Исторический траверс ПУТЬ ОСТРОВИТЯНИНА ДОМОЙ – траверс секторов Полтинник и Red Fox справа налево.
Оставили массу незабываемых впечатлений у участников и зрителей фестиваля!
Апофеозом фестиваля стали незабываемые показательные выступления, под музыкальное сопровождение, воздушных эквилибристов Ирины Савиной и её учеников.
Погода одарили участников фестиваля изумительными 3 солнечными днями!


Победителями соревнований на трудность стали:
Суперподростки Мальчики:
1- место Шепскис Харольд Om Team Санкт-Петербург / Россия
2- место Лобанов Эдуард Санкт-Петербург
3- место Пиганов Платон ГРАНИ / ГОРА Череповец

Суперподростки Девочки:
1- место Левашова Дарья ГРАНИ Череповец / Россия
2- место Житкова Мария ГРАНИ Череповец / Россия
3- место Сергеева Алиса Пингвин и Тюлень Москва / Россия

Дети Мальчики:
1- место Макурин Георгий Спасатели Санкт-Петербург / Россия
2- место Бодров Игнат Куб Вологда / Россия
3- место Лепщиков Данила Куб Вологда / Россия

Дети Девочки:
1- место Торбина Ольга Спасатели Санкт-Петербург / Россия
2- место Татарина Алина Апатиты-1 Апатиты / Россия
3- место Устинова Мария Апатиты-2 Апатиты / Россия

Юниоры Юноши:
1- место Ипатов Вадим Ligovka Climbing Gum Санкт-Петербург / Россия
2- место Мороз Артем Эдельвейс Апатиты / Россия
3- место Котиков Федор Куб Вологда / Россия

Юниоры Девушки:
1- место Торбина Екатерина Спасатели Санкт-Петербург / Россия
2- место Пашнина Алена ГРАНИ Череповец / Россия
3- место Пеунова Ника Апатиты-1 Апатиты / Россия

Женщины:
1- место Заикина Анна Луч / Барсучьи Касатки Санкт-Петербург / Россия
2- место Микушкина Анна Пляжники / Igels Санкт-Петербург / Россия
3- место Бернацкая Кира Маяк Санкт-Петербург / Россия

Мужчины:
1- место Долгушин Георгий Санкт-Петербург / Россия
1- место Гнедаш Константин Сome on Team Майкоп / Россия
2- место Халявко Пётр Igels Санкт-Петербург / Россия
3- место Петько Алексей
3- место Дольник Николай Lu4 Санкт-Петербург / Россия

Младшие ветераны Женщины:
1- место Федотовская Светлана Маяк Санкт-Петербург / Россия
2- место Ефремова Галина Маяк Санкт-Петербург / Россия
3- место Гук Наталья CONNECT Санкт-Петербург / Россия

Младшие ветераны Мужчины:
1- место Рубцов Эдуард а/к Штурм Санкт-Петербург / Россия
2- место Гоголинский Кирил Санкт-Петербург / Россия
3- место Солпанов Антон Ориентир Санкт-Петербург / Россия

Старшие ветераны Женщины:
1- место Новикова Нина Университет Санкт-Петербург / Россия
2- место Коваль Татьяна Команда ПМК «Спасатель» Санкт-Петербург

Старшие ветераны Мужчины:
1- место Быстряков Михаил Маяк Санкт-Петербург / Россия
2- место Козырев Владимир Red-Fox Санкт-Петербург / Россия
3- место Аншмидт Дмитрий Санкт-Петербург / Россия

Победителями соревнований в болдеринге стали:

Суперподростки мальчики:
1- место Житков Дмитрий ГРАНИ Череповец / Россия

Суперподростки Девочки:
1- место Сергеева Алиса Пингвин и Тюлень Москва / Россия
2- место Сергеева Олеся Пингвин и Тюлень Москва / Россия
3- место Левашова Дарья ГРАНИ Череповец / Россия
3- место Житкова Мария ГРАНИ Череповец / Россия
3- место Шарова Дарья Череповец / Россия

Дети мальчики:
1- место Макурин Георгий Санкт-Петербург / Россия
2- место Бодров Игнат Куб Вологда / Россия
3- место Лепщиков Данила Куб Вологда / Россия

Дети девочки:
1- место Торбина Ольга Спасатели Санкт-Петербург / Россия
2- место Замятина Ярослава Вологда / Россия
3- место Татарина Алина Апатиты-1 Апатиты / Россия
3- место Харинская Варвара Куб Вологда / Россия

Юниоры Юноши:
1- место Брагин Дмитрий ГРАНИ Череповец / Россия
2- место Скорняков Михаил ГРАНИ Череповец / Россия
3- место Ипатов Вадим Ligovka Climbing Gum Санкт-Петербург / Россия

Юниоры Девушки:
1- место Торбина Екатерина Спасатели Санкт-Петербург / Россия
2- место Пашнина Алена ГРАНИ Череповец / Россия
3- место Жгарева Анастасия ГРАНИ Череповец / Россия

Женщины:
1- место Абдуллина Рузана Sun Rocks Санкт-Петербург / Россия
2- место Микушкина Анна Пляжники / Igels Санкт-Петербург / Россия
3- место Климентьева Марина Санкт-Петербург / Россия

Мужчины :
1- место Панов Никита Miracle Челябинск / Санкт-Петербург / Россия
2- место Жильцов Валерий ГРАНИ Череповец / Россия
3- место Бабин Владимир Escalada Санкт-Петербург / Россия

Младшие ветераны Мужчины:
1- место Гоголинский Кирил Санкт-Петербург / Россия

Старшие ветераны Женщины:
1- место Коваль Татьяна Команда ПМК «Спасатель»

Победителями соревнований в скорости стали:

Мужчины :
1- место Макурин Евгений Барс/Спасатели
2- место Панов Никита Miracle
3- место Зыбалов Антон Горняк

Женщины:
1- место Бернацкая Кира Маяк
2- место Пашнина Алёна ГРАНИ
3- место Заикина Анна Луч / Барсучьи Касатки

Ветераны Женщины:
1- место Федотовская Светлана Маяк
2- место Коваль Татьяна Команда ПМК «Спасатели»
3- место Ефремова Галина Маяк

Ветераны Мужчины
1- место Быстряков Михаил Маяк

Юниоры Юноши:
1- место Брагин Дмитрий ГРАНИ
2- место Котиков Фёдор Куб
3- место Варавва Роман Спасатели

Юниоры Дедушки:
1- место Пашнина Алёна ГРАНИ
2- место Торбина Екатерина Спасатели
3- место Жгарёва Анастасия ГРАНИ

Дети Мальчики
1- место Макурин Георгий Барс/Спасатели
2- место Лепщиков Данила Куб
3- место Бодров Игнат Куб

Дети Девочки:
1- место Торбина Ольга Спасатели
2- место Харинская Варвара Куб
3- место Замятина Ярослава Вологда / Россия

Абсолютный рекорд в скорости (00:42,51) - Макурин Евгений Барс/Спасатели

Царь горы - Халявко Пётр Igels Санкт-Петербург
Царица горы - Микушкина Анна Пляжники / Igels Санкт-Петербург

Итоговые протоколы фестиваля.

Поздравляем победителей и призёров!

Организаторы фестиваля:
Федерация Альпинизма Санкт-Петербурга и Скальный парк «Змеиная гора», при поддержке Администрации Лахденпохского района Республики Карелия.

Оргкомитет фестиваля:
Тимошенко Татьяна Ивановна – Председатель оргкомитета, Президент Федерации Альпинизма СПб;
Почезерский Михаил - Директор фестиваля;
Львова Эвелина - Главный судья фестиваля;
Токарев Сергей - Судья вида СКОРОСТЬ, электронный хронометраж (автоматизированная компьютерная система подсчёта результатов соревнований на скорость), аудио сопровождение конкурсов и выступления воздушных эквилибристов;
Кондратович Мария - Судья вида СКОРОСТЬ;
Кустов Игорь - Комендант Фестиваля;
Лепнева Светлана - Секретарь .

Спонсоры фестиваля "KARELIAN ROCKS - 2017":
Компания "Red Fox" http://redfox.ru
Outdoor центр и скалодром "Трамонтана" http://www.tramontana.ru
Фирма "Снаряжение" http://www.equip.ru
Интернет-магазин "Skitent" http://skitent.ru
Скалодром «Igels» http://igelsclub.ru
Скалодром "НЕОЛИТ" - http://neolit.club
Сеть магазинов электроники и компьютерной техники "КЕЙ" http://key.ru
Магазин складных велосипедов SHULZ и STRiDA http://shulzbikes.ru
Природно-этнографический парк "Лиетлахти" http://lietlahti-park.ru
Скальный парк «Змеиная гора»

http://www.fasl.ru/news/n921/

Фото альбомы:
https://vk.com/album-132417160_245707469
https://vk.com/album-90477288_245607372
https://vk.com/album-90477288_245607693

Источник: Федерация альпинизма Санкт-Петербурга. Оргкомитет фестиваля.
21


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru