Российские скалолазы завоевали в Австрии 11 медалей!

Пишет billy, 28.08.2017 00:34

27 августа в Имсте состоялся 11-й этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию.

Российские скалолазы завоевали в Австрии 11 медалей! (Скалолазание, скалолазание, имст, австрия, скорость, молодежный кубок европы, Антон Кульба, Дарья Потапова, алмаз нагаев, Полина Аксенова, елизавета иванова)




Спортсмены молодежной сборной России одержали на минувших соревнованиях убедительную победу: выиграли 11 медалей из 18-ти возможных, добавив к ним первое место в командном зачете.

С золотом из Имста возвращаются:

Антон Кульба (Красноярский край) – в финальном забеге у младших юношей он опередил товарища по команде Игоря Бобренева (Челябинская область). Для Антона эта награда стала первой на международной арене.

Дарья Потапова (Челябинская область) – дебютантка международных соревнований в финале среди младших девушек на 2,1 секунды опередила итальянку Джорджию Страциери.

Алмаз Нагаев (Башкортостан) – на первом для себя этапе МКЕ победитель первенств мира и Европы (2016) выиграл заключительный забег в категории старших юношей у итальянца Кристиан Доригатти – перевес составил 24 сотые секунды.

Полина Аксенова (Красноярский край) оформила первую международную победу в финальном забеге среди старших девушек с чемпионом мира-2016 в многоборье Еленой Красовской (Челябинская область). Спортсменок разделили 37 сотых секунды.

Елизавета Иванова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – в российском финале в категории юниорок победитель первенств мира и Европы (2016) опередила бронзового призера первенства Европы-2016 Ирину Сабитову (Башкортостан). Елизавета превзошла Ирину на четыре десятые секунды.

Серебряными призерами сегодня стали:

Михаил Бабичев (Красноярский край) – свое лучшее время в Имсте серебряный призер Спартакиады учащихся России-2017 показал в полуфинальном забеге – 7,84 секунды.

Елена Красовская (Челябинская область) – она в 4-й раз стала призером ЭМКЕ, и в третий раз финишировала второй.

Василий Абдурахманов (Челябинская область) – фальстарт помешал победителю первенства России-2017 побороться за первое место в финале у юниоров.

Ирина Сабитова (Башкортостан) – на дебютном в карьере этапе МКЕ Ирина обновила личный рекорд в рамках международных соревнований (+1).

Третьи места на австрийском турнире заняли:

Камилла Кушаева (Башкортостан) – в заключительном забеге среди младших девушек победитель Спартакиады учащихся России-2017 выиграла 1,44 секунды у четвертьфиналиста первенства России-2017 Анастасии Курмачевой (Свердловская область).

Георгий Морозов (Челябинская область) – в категории старших юношей победитель первенства Европы (2016) выиграл бронзовый забег у итальянца Габриэле Ранди (+0,55 секунды).


Результаты соревнований в Имсте (27 августа)

Скорость

Младшие юноши
1. Антон КУЛЬБА
2. Михаил БАБИЧЕВ (оба – Россия)
3. Якопо Стефани (Италия)
4. Игорь Бобренев…
6. Артемий Дербышев (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта)…
8. Евгений Кузин (все – Россия)

Младшие девушки
1. Дарья ПОТАПОВА (Россия)
2. Джорджиа Страциери (Италия)
3. Камилла КУШАЕВА
4. Анастасия Курмачева
5. Валерия Слободчикова…
12. Юлия Панфилова (все – Россия)

Старшие юноши
1. Алмаз НАГАЕВ (Россия)
2. Кристиан Доригатти (Италия)
3. Георгий МОРОЗОВ (Россия)

Старшие девушки
1. Полина АКСЕНОВА
2. Елена КРАСОВСКАЯ (обе – Россия)
3. Александра Калуцка (Польша)…
6. Дарья Кузенцова
7. Карина Гареева…
9. Ирина Варик…
17. Мария Юрина (все – Россия)

Юниоры
1. Константин Павленко (Украина)
2. Василий АБДУРАХМАНОВ (Россия)
3. Лукас Теше (Франция)
4. Федор Труханов
5. Демьян Зайцев (Свердловская область)
6. Николай Яриловец (все – Россия)

Юниорки
1. Елизавета ИВАНОВА
2. Ирина САБИТОВА (обе – Россия)
3. Сильвия Порта (Италия)…
8. Валерия Дерябина (Свердловская область)
9. Ксения Петрова (обе – Россия)

Командный зачет
1. РОССИЯ – 580
2. Италия – 364
3. Украина – 288

Итоговый зачет молодежного Кубка Европы-2017

Скорость (по сумме 3-х этапов)

Младшие юноши
1. Милош Бужак (Польша) – 199
2. Якопо Стефани – 192
3. Леонардо Джианотти (оба – Италия) – 173…
7. Антон Кульба – 100…
9. Михаил Бабичев – 80…
12. Игорь Бобренев - 55…
14. Артемий Дербышев - 47…
17. Евгений Кузин – 40
18. Семен Овчинников (все - Россия) – 37

Младшие девушки
1. Джорджиа Страциери (Италия) – 280
2. Капучине Виглионе (Франция) – 170
3. Джулия Ранди (Италия) – 156…
8. Дарья Потапова – 100…
10. Полина Кулагина – 80
11. Камилла Кушаева – 65…
14. Анастасия Курмачева – 55
15. Валерия Слободчикова – 51…
19. Юлия Панфилова (все – Россия) – 28

Старшие юноши
1. Кристиан Доригатти – 260
2. Леонардо Сандрин (оба – Италия) – 182
3. Ярослав Ткач (Украина) – 143…
8. Алмаз Нагаев – 100…
12. Георгий Морозов (оба - Россия) – 65

Старшие девушки
1. Дженнифер Бонне (Франция) – 216
2. Александра Калуцка (Польша) – 212
3. Элизабетта Далла Брида (Италия) – 151…
8. Полина Аксенова – 100…
12. Елена Красовская – 80…
15. Дарья Кузенцова – 47
16. Карина Гареева – 43…
18. Ирина Варик – 35…
23. Мария Юрина (все – Россия) – 18

Юниоры
1. Константин Павленко (Украина) – 300
2. Алессандро Чингари – 163
2. Джанлука Зодда (оба – Италия) – 163…
8. Василий Абдурахманов – 80
9. Федор Труханов - 55
10. Демьян Зайцев – 51…
12. Николай Яриловец (все – Россия) – 47

Юниорки
1. Сильвия Порта – 265
2. Джорджия Ранди – 196
3. Кьяра Биги (все – Италия) – 166…
6. Елизавета Иванова – 100…
8. Ирина Сабитова – 80…
10. Валерия Дерябина – 40
11. Ксения Петрова (все – Россия) – 37


Календарь международных соревнований на 2017-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2017


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… российские скалолазы завоевали 17 медалей на этапах МКЕ-2017. В скорости – 12, в трудности – 5.

… главные международные молодежные скалолазные турниры 2017 года состоятся в Австрии, Чехии, России и Франции. Первенство Европы пройдет в Слани (14 – 15 сентября, боулдеринг), Перми (28 сентября – 1 октября, скорость, трудность) и Сент-Этьене (26 – 27 ноября, многоборье среди старших юношей и девушек), а первенство мира – в Инсбруке (30 августа – 10 сентября).

… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото со страницы Елизаветы ИВАНОВОЙ (https://vk.com/id109142327) в VK

На фото: Елизавета Иванова

21


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru