Чемпионат и первенство ЦФО в Воронеже: итоги

Пишет billy, 28.11.2017 22:08

19 ноября 2017 года в Воронеже завершились чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по скалолазанию.

Чемпионат и первенство ЦФО в Воронеже: итоги (Скалолазание, энергия, чемпионат ЦФО, скорость, трудность, двоеборье, скалолазание, Майя Басанец, московская область)




Убедительную победу на домашних соревнованиях, проходивших на пока еще находящемся на стадии реконструкции скалодроме «Энергия», одержали местные спортсмены. В командном зачете сборная Воронежской области заняла шесть первых мест из шести возможных.

Да и в личном зачете воронежцы выиграли 18 первых мест, а остальные регионы суммарно завоевали 13 золотых наград (Московская область – 5, Костромская область, Пензенская область – по 2, Краснодарский край, Севастополь, Ростовская область, Москва – по 1).


Майя БАСАНЕЦ: «Энергия» впечатляет!»

После церемонии награждения 6-кратный призер минувших соревнований Майя Басанец (Московская область) ответила на вопросы пресс-службы ФСР.

- Майя, с шестью призовыми местами!


- Спасибо (улыбается).

- Как тебе организация соревнований?

- Организация немного подводила - приходилось долго ждать стартов и со скоростью были проблемы, но в целом, думаю, все прошло хорошо.

- Какие впечатления от скалодрома, на котором в марте будущего года пройдет чемпионат России в боулдеринге, а также Кубок России в скорости, трудности и многоборье?

- Скалодром впечатляет! Даже в недостроенном виде он очень крут. Особенно радовались тому, что эталонка теперь под одной крышей с трудностью. И, конечно, трение - теперь оно есть (улыбается). Мне еще понравился сам зал - крыша стала выше и появилось несколько добавочных окон, что сделало обстановку внутри более легкую (даже несмотря на запах краски). Надеюсь, и до московской трудности дойдут такие перемены (улыбается).

- Что скажешь о воронежской публике?

- Воронежские ребята очень активно болеют за свою команду. Это, конечно же, безумно классно, потому что команда должна быть одним целым и всегда поддерживать каждого.

- Как тебе трассы?

- Трассы понравились, особенно мужские. У девочек трассы тоже хорошие, но, как мне показалось, были не совсем подходящими для старшей группы (для юниорок и женщин). Финальная трасса классная, один момент для меня был особенно интересным (улыбается).


Результаты соревнований в Воронеже (17 – 19 ноября)

Чемпионат ЦФО

Трудность

Мужчины
1. Дмитрий Попов (Воронежская область)
2. Даниил Ширяев (Костромская область)
3. Арсений Акимов (Воронежская область)

Женщины
1. Евгения Маламид (Воронежская область)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Елизавета Лапенкова (Воронежская область)

Командный зачет
1. Воронежская область – 330
2. Ростовская область – 218
3. Московская область – 168

Скорость

Мужчины
1. Арсений Богомолов
2. Артем Лесников
3. Иван Каратунов (все - Воронежская область)

Женщины
1. Варвара Шаталова (Воронежская область)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Елизавета Лапенкова (Воронежская область)

Командный зачет
1. Воронежская область – 310
2. Московская область – 188
3. Пензенская область – 131

Двоеборье

Мужчины
1. Арсений Богомолов
2. Арсений Акимов (оба - Воронежская область)
3. Даниил Ширяев (Костромская область)

Женщины
1. Майя Басанец (Московская область)
2. Елизавета Лапенкова
3. Диана Емкова (обе - Воронежская область)

Командный зачет
1. Воронежская область – 640
2. Московская область – 356
3. Ростовская область – 316

Первенство ЦФО

Трудность

Подростки мальчики
1. Кирилл Гук (Краснодарский край)
2. Иван Воробьев (Севастополь)
3. Арсен Джемилев (Краснодарский край)

Подростки девочки
1. Светлана Перминова (Воронежская область)
2. Екатерина Сиворонова (Москва)
3. Вероника Лисицкая (Пензенская область)

Младшие юноши
1. Егор Яншев (Воронежская область)
2. Павел Батищев (Ростовская область)
3. Артемий Полковников (Московская область)

Младшие девушки
1. Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь)
2. Яна Гульстен (Воронежская область)
3. Инна Ручейкова (Московская область)

Старшие юноши
1. Даниил Ширяев (Костромская область)
2. Иван Каратунов (Воронежская область)
3. Александр Храмцов (Костромская область)

Старшие девушки
1. Александра Миронова (Ростовская область)
2. Олеся Маламид (Воронежская область)
3. Дарья Абрамова (Краснодарский край)

Юниоры
1. Арсений Акимов
2. Максим Полуднев
3. Николай Ладыкин (все - Воронежская область)

Юниорки
1. Майя Басанец (Московская область)
2. Елизавета Лапенкова
3. Ксения Богомолова (обе - Воронежская область)

Командный зачет
1. Воронежская область – 922
2. Московская область – 616
3. Ростовская область – 556

Скорость

Подростки мальчики
1. Кирилл Нечипоренко (Воронежская область)
2. Артем Чувашов (Костромская область)
3. Федор Галкин (Москва)

Подростки девочки
1. Вероника Лисицкая (Пензенская область)
2. Варвара Ковалева
3. Анастасия Барышникова (обе – Воронежская область)

Младшие юноши
1. Даниил Квасов (Воронежская область)
2. Алексей Миронов (Москва)
3. Владимир Лисицын (Воронежская область)

Младшие девушки
1. Яна Гульстен
2. Алиса Негробова (обе - Воронежская область)
3. Инна Ручейкова (Московская область)

Старшие юноши
1. Иван Каратунов (Воронежская область)
2. Даниил Ширяев (Костромская область)
3. Артем Лесников (Воронежская область)

Старшие девушки
1. Анастасия Чепрасова (Московская область)
2. Мария Акимова
3. Олеся Маламид (обе - Воронежская область)

Юниоры
1. Андрей Гущин
2. Арсений Акимов
3. Николай Ладыкин (все - Воронежская область)

Юниорки
1. Майя Басанец (Московская область)
2. Ксения Богомолова
3. Елизавета Лапенкова (обе - Воронежская область)

Командный зачет
1. Воронежская область – 1010
2. Московская область – 730
3. Пензенская область – 432

Двоеборье

Подростки мальчики
1. Кирилл Нечипоренко (Воронежская область)
2. Артем Чувашов (Костромская область)
3. Максим Мухин (Воронежская область)

Подростки девочки
1. Вероника Лисицкая (Пензенская область)
2. Екатерина Сиворонова (Москва)
3. Светлана Перминова (Воронежская область)

Младшие юноши
1. Алексей Миронов (Москва)
2. Владимир Лисицын (Воронежская область)
3. Артемий Полковников (Московская область)

Младшие девушки
1. Яна Гульстен (Воронежская область)
2. Инна Ручейкова (Московская область)
3. Елизавета Ладыкина (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Иван Каратунов (Воронежская область)
1. Даниил Ширяев
3. Александр Храмцов (оба - Костромская область)

Старшие девушки
1. Олеся Маламид
2. Мария Акимова (обе - Воронежская область)
3. Анастасия Чепрасова (Московская область)

Юниоры
1. Арсений Акимов
2. Андрей Гущин
3. Николай Ладыкин (все - Воронежская область)

Юниорки
1. Майя Басанец (Московская область)
2. Ксения Богомолова
2. Елизавета Лапенкова (обе - Воронежская область)

Командный зачет
1. Воронежская область – 1932
2. Московская область – 1346
3. Ростовская область – 877


Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Управление физической культуры и спорта Воронежской области, Воронежская областная федерация скалолазания.

Календарь всероссийских соревнований - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру, Сибирское Здоровье. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дмитрия ЗАВЬЯЛОВА

12


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru