Протокол итогов XVII чемпионата СНГ (ЕААС) по альпинизму 2008 г

Пишет Timonchik, 29.10.2008 16:06

(28.10.2008)
Протокол итогов XVII чемпионата СНГ (ЕААС) по альпинизму 2008 г
ЕВРОАЗИАТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА И СКАЛОЛАЗАНИЯ Протокол итогов XVII чемпионата СНГ (ЕААС) по альпинизму 2008 г.
Класс ВЫСОТНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ (ГОРНЫЕ РАЙОНЫ, 01.01 - 31.08) г.Москва, 24 октября 2008 г.




1 место - сумма мест 10:
Сборной команде г.С.-Петербурга: руководитель - Чибиток Г.В.-кмс, Злоказова Н.Е.-кмс, Иванов В.М.-мс, Обризан О.Г.-1 сп.р., Рубцов Э.Р.-кмс за восхождение 04-11 августа на Памире на вершину Жукова Маршала (5241м), правой части северо-восточной стены, 6Б категории сложности (2-е, маршрут Терешковца).
Тренеры - Смирнов В.В., Дубовиков А.А.

2 место - сумма мест 12:
Команде г. Алматы (Казахстан): руководитель и тренер - Урубко Д.В.-мсмк, Дедешко Б.Е.-кмс,
Дуров Г.О.-кмс за восхождение 20-22 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Восьми Альпинисток (6110м), западной стене, 6А категории сложности, некл., первопрохождение.

3 место - сумма мест 19:
Команде Сумской областной Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель - Бублик С.Ю.-кмс, Венславовский Д.А.-кмс, Литовченко А.П.-кмс, Рошко В.И.-кмс за восхождение 11-17 июля на Тячь-Шане на вершину Свободной Кореи, северной стене, 6А
категории сложности (маршрут Семилеткина).
Тренер - Митюхин Ф.П.,мс.

4 место - сумма мест 22:
Команде альпклуба «Одесса» (Украина): руководитель - Лавриненко А.В.-мс, Хоменко А.А.-
1 сп.р, Цушко Т.В.-кмс за восхождение 16-20 июля на Памиро-Алае на вершину 4600 м, центру северной стены, 6А категории сложности, некл., первопрохождение.
Тренер - Горбенко М.М.,мсмк, ЗТРУ

5 место - сумма мест 33,5:
Команде Полтавской Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель -
Пугачев С.А.-мс, Кийко А.С.-1 сп.р. за восхождение 11-13 июля на Тянь-Шане на вершину Корона (5-я башня, 4860м), центру юго-западной стены, 6А категории сложности (маршрут Балезина).
Тренер - Загирняк М.В.,мс

6 место - сумма мест 34,5:
Команде Самарской области (Россия): руководитель - Евстифеев В.В.-кмс, Варламов Н.О.-1сп.р., Ременюк А.В.-1сп.р, Тютин С.Н. за восхождение 09-12 августа на Памиро-Алае на вершину Асан (4230м), северо-западной стене, 6А категории сложности (маршрут Погорелова).

7 место - сумма мест 43:
Команде Федерации альпинизма и скалолазания Украины: руководитель - Киличенко Ю.В.-кмс, Венславовский Д.А.-кмс, Ревунов Н.В.-кмс за восхождение 04-09 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Победу Главная (7439м), западному гребню, 5Б категории сложности
Тренеры - Загирняк М.В.,мс, Серенков П.С.,мс, Венславовский А.Н.

8 место - сумма мест 51:
Команде Тюменской Региональной Федерации альпинизма: руководитель - Агафонов А.А.- мс,
Гайнуллин Т.Т.(тренер) -1сп.р., Карпенко А.А.- 2сп.р., Третьяков Б.В.- 2сп.р. за восхождение 29 августа на Тянь-Шане на вершину Семенова-Тян-Шанского, правой части западной стены, 5Б категории сложности.

9 место - сумма мест 52:
Команде Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области (Россия): руководитель - Смагин Н.В.-кмс, Грачев С.А.-кмс за восхождение 15-16 сентября на Тянь-Шане на пик Семенова Тян-Шанского (4875м), правой части западной стены, 5Б категории сложности.
Тренеры - Тимофеев С.В.,мс, Коробков А.А.,мс

10 место - сумма мест 59:
Команде Луганской областной федерации альпинизма (Украина): руководитель и тренер - Загирняк М.В.-мс, Кийко А.С.-кмс, Ревунов Н.В.-кмс за восхождение 16-18 июня на Кавказе на вершину Кирпич (3751м), «ромбу» западной стены, 5Б категории сложности.

11 место - сумма мест 63:
Команде Комитета по физической культуре и спорту администрации города Нижний Тагил: руководитель - Хорошилов А.Н.-1 сп.р., Башмаков Н.В.-1 сп.р., Петухова А.В.-1 сп.р. за восхождение15-16 августа на Кавказе на вершину Кирпич (3751м), «ромбу» запанной стены, 5Б категории сложности.
Тренер - Равилов Р.А.,мс

12 место - сумма мест 75:
Команде Федерации альпинизма Челябинской области (Россия): руководитель - Солдатов С.Ю.-мс, Иголкин В.И.(тренер)-мс, Кондрашов В.В.-кмс за восхождение 03-14 июня на Аляске на вершину Мак-Кинли (6194м), западному ребру, 5Б категории сложности.

13 место - сумма мест 79:
Команде Федерации альпинизма г. Бишкек (Кыргызстан): руководитель и тренер - Греков Д.М.-мс, Гутник Н.Н.-кмс, Кудашев З.А.-кмс, Тураев О.Ю.-мс, Федоров А.В.-мс за восхождение 16-19 мая в Гималаях на вершину Ама-Даблам (6812м), юго-западному гребню, 5А категории сложности

14 место - сумма мест 79:
Команде Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан: руководитель - Кашапов Р.Г.-кмс, Демин Т.В.-1 сп.р.. Загоскин С.В.-1 сп.р., Ибрагимов И.М.-2 сп.р., Хабибуллин И.Х.-2 сп.р. за восхождение 05-07 августа на Памиро-Алае на вершину Чапдара (5049м), северному гребню, 5А категории сложности.
Тренер - Кудряшов В.С.,кмс

Команда Полтавской областной Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель и тренер - Загирняк М.В.-мс, Бублик С.Ю.-кмс, Литовченко А.П.-кмс, Пугачев С.А.-мс, Рошко В.И.-1 сп.р. - восхождение 05-09 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Победа Западная (6918м), северному ребру с перевала Дикий, 5А категории сложности не принято к судейству, так как участники восхождения совершили восхождение в других командах в данном классе.

Состав судейской бригады: Главный судья - Путрин В.С.(РК,мс), Гиуташвили Р.И.(РК,мс), Лавриненко В.В.(П,мс), Садовский Б.Ф.(ВК,мс) Стариков Г.А.(ВК,кмс), Федоров О.К.(1,мс), Шатаев В.Н.(ВК,мс), Брык Р.А. (стажер,1)

Информация предоставлена: alpfederation.ru

47


Комментарии:
0
Респект питерской сборной! Натали молодчина.

0
Тимур привет!

1
Злоказова - сила!

0
Ага, она и московская и питерская... Жжошь Наташенция!

1
Натаха - молодецц!!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru