Николай Веселовский - судья этапа Мирового фрирайд-тура

Пишет poleta, 20.01.2009 14:51

20 января 2009 года в Красной Поляне стартует первый этап Мирового фрирайд-тура – чемпионата мира по фрирайду. Одним из судей этого величественного события станет российский горнолыжник Николай Веселовский. На сочинском курорте выступят 6 россиян: Александр Байдаев, Егор Дружинин, Павел Львов, Элизабет Паль, Вероника Сорокина, Геннадий Хрячков.

Николай Веселовский - судья этапа Мирового фрирайд-тура (Бэккантри/Фрирайд, сноуборд, горные лыжи)





Список судей первого этапа МФТ

Сноуборд (главный судья) – Ксавье Джордан (Xavier Jordan, SUI)
Сноуборд – Беранжер Морок (Bérangère Moroc, FRA)
Сноуборд – Яркко Хенттонен (Jarkko Henttonen, FIN)
Сноуборд – Гуннар Плонер (Gunnar Ploner, AUT)
Горные лыжи (главный судья) – Джон Орарбек (Jon Orarback, SWE)
Горные лыжи – Николай Веселовский (RUS)
Горные лыжи – Эрик Сеймур (Eric Seymour, USA)
Горные лыжи – Мартин Уинклер (Martin Winkler, AUT)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПЕРВОГО ЭТАПА МИРОВОГО ФРИРАЙД-ТУРА В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Мужчины
(первые 10 участников фрирайд-рейтинга 2008, первые 4 участника Мировой квалификационной фрирайд-серии, победитель World Qualifier sister event Röldal Freeride Challenge 08, обладатели Wild Cards)

1. WINDSTEDT Henrik SWE
2. MICHAUD Seb FRA
3. DUCROZ Aurélien FRA
4. TABKE Drew USA
5. TOWNSEND Cody USA
6. ZACKRISSON Kaj SWE
7. PASQUIER Nicolas SUI
8. VASIUK Estanislao ARG
9. COIRIER Adrien FRA
10. GILLIOZ Raphy SUI
11. HAUNHOLDER Matthias AUT
12. LINDBERG Wille SWE
13. DUCHOSAL Thibault FRA
14. BARKERED Reine SWE
15. VOLLE Torgrim NOR
WC1_PERMIN Richard FRA
WC2_Байдаев Александр RUS
WC3_LILIEQUIST Sverre SWE
WC4_GARBIEL Craig USA
WC5_POST Griffin USA
WC6_MEYNET Olivier FRA
WC7_CRABTREE Brett CAN
WC8_DIET Thomas FRA

Женщины
(первые 2 участницы фрирайд-рейтинга 2008, первые 2 участницы Мировой квалификационной фрирайд-серии, победительница World Qualifier sister event Röldal Freeride Challenge 08, обладательницы Wild Cards)

1. SAUGSTAD Elyse USA
2. MC MILLAN Jesse USA
3. ENDERUD Ane NOR
4. MEYNET Caroline FRA
5. PADOEY Tonje NOR
WC1_PERSSON Marja SWE
WC2_ASHTON Jen CAN
WC3_Сорокина Вероника RUS
WC4_JAKOBSSON Stina SWE
WC5_HARGIN Janette SWE
WC6_MONEGO Giulia ITA
WC7_BURGE Jamie USA

СНОУБОРД
(принцип отбора – тот же)

1. DE LE RUE Xavier FRA
2. COUDRAY Alex SUI
3. ORLEY Flo AUT
4. NERI Cyril SUI
5. EMERY Jonas SUI
6. FALCO Julien SUI
7. TOELDERER Mitch AUT
8. MAGNUSSON David NOR
9. SOMMER André SUI
10. Хрячков Геннадий RUS
11. BULLET Raphaël SUI
12. BROMMELSIEK Will USA
13. REGENSBURGER Daniel AUT
14. WATSON Dave USA
15. TOFTE Torolf NOR
WC1_KLASSEN Steve USA
WC2_ZIPSER Max AUT
WC3_Львов Павел RUS
WC4_Дружинин Егор RUS
WC5_THEMEL Eric AUT
WC6_STENTIFORD James UK

Женщины
(принцип отбора – тот же)

1. LEISIBACH Ruth SUI
2. HÄRKÖNEN Kaisa FIN
3. KARVINEN Anniina FIN
4. ZENKLUSEN Nathalie SUI
5. HAGEN Charlotte NOR
WC1_Паль Элизабет RUS
WC2_BOCK Aline GER

57


Комментарии:
1
Список участников - умопомрачительный!! Легенды, легенды, легенды... Что я делаю тут, в этой %:%?**?:?% Москве???
Всем российским участникам - удачи, удачи, удачи!!!

1
Так вот чем там сегодня народ был занят, когда я звонил узнать как в КП дела обстоят :))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru