Ветераны Санкт-Петербурга отчет

Пишет Dennis_Bedarev, 29.01.2010 17:34

Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
24 января 2010 г. на скалодроме “Ориентир” (Санкт-Петербург пр. Ветеранов 16) впервые в Санкт-Петербурге прошли соревнования по скалолазанию для ветеранов на искусственном рельефе в дисциплине трудность. До этого подобные соревнования проводились только на скалах.


Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Возраст участников соревнований был ограничен – к соревнованиям допускались спортсмены не моложе 1975 года рождения. Самый старший участник соревнований Потупчик Георгий отмечает в этом году свое семидесятилетие. Уровень подготовки участников составил от любителей до Мастеров Спорта международного класса. Всего на соревнования собралось почти 40 участников, из Санкт-Петербурга, Москвы и Великого Новгорода.
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Подготовка и проведение соревнований осуществлялась инициативной группой под руководством Владимира Козырева при содействии отделения скалолазания СДЮСШОР ГОУ "Балтийский берег" под общим руководством старшего тренера отделения Колчановой Веры и РОС “Ориентир”. Трассы подготовили Умницын Михаил и тренеры “Балтийского берега” Сергей Арбузов и Ольга Станкевич.
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

Благодаря организаторам, всем пришедшим были предложены горячий чай, кофе, а так же выпечка и кондитерские изделия, что было весьма кстати в этот морозный день.
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

Соревнования проводились по правилам проведения соревнований на трудность, но с учетом возраста участников, были сделаны некоторые послабления. Так по желанию спортсмен мог лезть с верхней страховкой (при этом он терял 40% баллов), спортсмена не снимали с трассы при неправильном вщелкивании веревки в карабин оттяжки, при неудачном старте давались еще попытки.
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

Участники были разделены на четыре возрастные группы:
1-я группа - 1975 г.р. - 1966 г.р.
2-я группа - 1965 г.р. - 1956 г.р.
3-я группа - 1955 г.р. - 1946 г.р.
4-я группа - 1945 г.р. и старше.
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

В связи с тем, что у женщин на старт вышли только семь участниц, все они оказались призерами соревнований:
1975 г.р. - 1966 г.р.
1 место Минеева Наталья 1974 Горняк
2 место Черникова Нина 1973 ЛЭТИ
3 место Моссе Юлия 1969 лично
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

1965 г.р. - 1956 г.р.
1 место Парфёнова Юлия 1965 лично
2 место Скородумова Марина 1965 Горняк
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

1955 г.р. - 1946 г.р.
1 место Евтеева Татьяна 1949 лично
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

1945 г.р. и старше.
1 место Новикова Нина 1944 Университет
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

У мужчин призерами стали:
1975 г.р. - 1966 г.р.
1 место Шемулинкин Сергей 1973 Тусовка
2 место Иноземцев Борис 1967 лично
3 место Студнев Максим 1974 лично
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

1965 г.р. - 1956 г.р.
1 место Григорьев Евгений 1961 Горняк
2 место Зидерер Олег 1963 лично
2 место Скородумов Андрей 1959 Политехник
3* место Добровольский Александр 1961 лично

*- решением организаторов и главного судьи
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

1955 г.р. - 1946 г.р.
1* место Козырев Владимир 1947 лично
2 место Робиков Дмитрий 1952 Маяк
3 место Кауров Леонид 1953 лично

*по результатам абсолютного зачёта
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

1945 г.р. и старше.
1 место Лобачев Евгений 1943 Политехник
2 место Потупчик Георгий 1940 лично
3 место Прохин Николай 1941 лично
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

В общем зачете призерами соревнований стали
У женщин:
1 место Минеева Наталья 1974 Горняк
2 место Черникова Нина 1973 ЛЭТИ
3 место Моссе Юлия 1969 лично
3 место Парфёнова Юлия 1965 лично
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

у мужчин:
1 место Шемулинкин Сергей 1973 Тусовка
2 место Григорьев Евгений 1961 Горняк
3 место Студнев Максим 1974 лично

Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)
Ветераны Санкт-Петербурга отчет (Скалолазание, скалолазание, соревнования, трудность, скалодром)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Победителям и призерам соревнований были вручены медали, и ценные призы от организаторов и спонсоров, а победителям в общем зачете - кубки.

Соревнования состоялись благодаря спонсорской поддержке фирм RedFox и Беркут, а также Юрия Бушманова, Евгения Майорова, Владимира Козырева, Игоря Федюнова, Игоря Царука, Дмитрия Робикова и других.

Официальный сайт скалодрома: www.orientir-climb.narod.ru

Информационная поддержка: Yoltica.com, Risk.ru, Extremeplanet.ru, Mountain.ru, Baurock.ru, VVV.ru, Baltrock.narod.ru, Xclimb.spb.ru
Организаторы выражают благодарность всем, помогавших им в подготовке и проведении соревнований:
Главный судья и организатор – Колчанова Вера
Подготовщики трасс – Умницын Михаил, Арбузов Сергей, Станкевич Ольга
Главный секретарь – Станкевич Ольга
Судьи на трассах: Михайлова Елена, Егорова Ксения, Кузьмин Глеб, Умницын Михаил, Грибанов Алексей
Страховка спортсменов - Арбузов Сергей, Шатровой Вячеслав, Михайлов Александр, Старовойтов Денис
Врач – Афанасенко Илларион
Фотограф – Бедарев Денис

26


Комментарии:
1
АЙ, МОЛОДЦЫ!!
И участники, и организаторы!

Иркутск

1
Приезжайте на следующий год ;)

0
Замечательные соревнования! Молодцы все! Отдельно поздравляю свою дочь - Минееву Наташу))) ! Натуська - ты просто молодчина))) Так держать!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru