Ски-альпинизм (ски-тур) в Москве. Соревнования и не только.

Пишет sergei, 24.02.2011 17:40

Ски-альпинизм (ски-тур) в Москве. Соревнования и не только. (лыжный туризм, телемарк, бэккантри)
В не плохом месте ближнего Подмосковья 26 февраля пройдет неофициальный чемпионат Москвы по ски-альпинизму. Здесь не может быть скучно, так как на горке (перепад высоты 50 метров) для любителей горных лыж/сноубордов работает работает подъемник, есть горка для катания на "ватрушках" (для детей и взрослых), в лесу есть подготовленные лыжные трассы (под конек и классику), ну, а любители зимнего боулдеринга имеют возможность полазать на каменном острове.


Соревнования организованы компанией Альпиндустрия и альпинистским клубом МАИ, они же предоставляют призы победителям. Для большей привлекательности и доступности оргкомитет собрал небольшой прокатный фонд (лыжи, ботинки, камус), перед началом соревнований состоится тестовое прохождение трассы всеми участниками, а после завершения соревнований инструктора по ски-альпинизму проведут занятия по ски-альпинистской технике.
Итак, место проведения: г. Дзержинский, ул. Угрешская, ГОРА.
Как проехать:
-на общественном транспорте 25-30 минут от М. Кузьминки (последний вагон из центра, по переходу на право, вверх на право, по улице на лево к автобусным остановкам) автобус 595, 470 и какие-то еще экспрессы до города Дзержинского. Остановка или ул. Ленина или Угрешская, Вам нужна ГОРА.
-на автомобиле по МКАД, ориентир Капотня (между Волгоградским и Каширским шоссе), указатель "Дзержинский".
Приезжайте, место интересное, скучно/грустно не будет. Погода заказана хорошая: легкий морозец, солнце.......

3


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru