Посты активности «Туризм»

35

Актуальная неизбежность. Стихи Б. Ясногородского (Туризм)Предлагаю вниманию рисковчан стишок и картинку от моего коллеги по перу Бориса Ясногородского из Таганрога на тему, хорошо знакомую всем экстремалам.

Читать далее

8

Что случилось? Почему упала популярность?

Думать меньше надо, а соображать больше (Туризм)Думать меньше надо, а соображать - больше!

Читать далее

27

2021 год. Неторопливо катясь по дороге из Преградной в Уруп я заметил чёткую тропу, ведущую от дороги в лес.
Хорошо натоптанная тропинка в малоизученном районе с большой вероятностью ведёт к чему-нибудь интересному. Бывают, конечно, исключения — т. н. «тропы дураков», набитые потому, что народ идёт сначала туда, а потом обратно. И хорошо, если без матюгов.
Эта тропа, идущая вдоль реки Косая, или, как её иногда называют местные, Косачиха, не разочаровала. Практически сразу ущелье сужалось, становясь живописным каньоном с широким удобным дном. Метров через сто с гаком его перегораживала скальная пробка с водоскатом, глубокой прохладной ванной под ним и песчаным пляжиком. После продолжительного купания захотелось посмотреть, а что дальше?

Водопад Ильичёва (Туризм)

Читать далее

14

В истории о перевале Дятлова, похоже, поставлена точка. (Туризм)Группа Дятлова

https://dzen.ru/a/ZXYJ8iVM7UCGfbUG?from_site=mail , недавно получил от товарища эту ссылку. Возможно, что она уже знакома ряду пользователей Риска. Материал большой и все точки над i в нём расставлены. Интересующимся темой рекомендую к прочтению.

Читать далее

24

Видео по мотивам одиночного лыжного пересечения плато Анабар весной 2022г (+несколько слов и пара ссылок)

Читать далее

33

С праздником всех, кто знаком с рюкзаком и палаткой, знает почём пуд походной соли!

27 сентября Всемирный День туризма! ()

Читать далее

43

Поход по Гиссарскому хребту и Фанским горам (Туризм)

В конце июня - начале июля сходил в несложный пеший поход по Гиссарскому хребту и Фанским горам. Отчет: https://slazav.xyz/lib/taj23.htm Трек на карте: https://nakarte.me/#m=10/39.03945/68.25737&l=E/Q&nktl=XsXVmGGRuQ2UtxkS4uIqzg Буду рад комментариям и замечаниям!

Читать далее

13

Ищем одного участника пешеходный поход по Чукотке в июле-августе 2023 года. Пройдем по красивому и пустынному побережью Тихого океана, преодолеем различные перевалы, вершины, посмотрим красивые озера и различный животный мир. Хочется посмотреть самые красивые и редкопосещаемые места этого далекого края. Поход будет очень интересным, но тяжелым. Планируется порядка 600 км пешком и сплав на пакрафтах 150 км. Технически поход не сложный, но физически сложный, нужно иметь хорошую спортивную форму и опыт продолжительных походов. В сумме автономный поход займет 40 дней + примерно неделя на дорогу. Бюджет около 80 т.р.
Почта lsv-speleo@narod.ru

Ищем участника в поход по Чукотке (Туризм)

Читать далее

93

хребет Больших Порогов (Туризм)Вашему вниманию большой отчет о прошлогодней осенней экспедиции по Верхне-Колымскому нагорью, с тучей первопрохождений и всякими красотами.

http://www.tourism.ru/docs/report/foot-water/69/143/9..

Читать далее

13

Здравствуйте!

У меня палатка Red Fox Light Cycle Fox v2. Я хочу проклеить швы на внешнем тенте, так как они начали протекать - лента отклеивается.

Читать далее

11

Не знаю, насколько это здесь уместно. Но почему бы и нет.

Мне кажется, ТССР все свои силы, молодые и не очень, сейчас должен бросить не на ерунду типа косметических изменений в Устав, а на то, чтобы до 1 июля 2023 года появился хоть какой-то документ, подтверждающий, что группам с маршрутками НЕ нужен АТТЕСТОВАННЫЙ инструктор-проводник. Ну хотя бы разъясняющее письмо МЭР.

Читать далее

36

Приглашаю в тур с элементами хайкинга "Неделя в горах Дагестана" в феврале (Туризм)

Приглашаю в насыщенный тур с элементами активного хайкинга по топовым достопримечательностям Дагестана!

Читать далее

105

Одиночное лыжное пересечение плато Анабар 2022 (Туризм)

Анабарская галка за 33 дня через 600 км ценой 14 кг: останцы Эмяхсин-Юрях, идолы и изумрудные всполохи горы Тугуттур-Салата, старец Котуйкан, высшая точка Анабара и тяжёлые кони беспредела.

Читать далее

8

Приглашаем в лыжный поход 3 кс по Северному Уралу (севернее Ивделя). 2 -15 января 2023. Заявляемся в МКК (участвуем в чемпах по СТ), ищем участников со справкой 2 кс. Костяк команды из Екатеринбурга (25-40 лет). В тот район район ходили 2 года назад, есть понимание. Не коммерция. Пишите в личку.

Читать далее

15

Домбай. Гора Мусса-Ачитара. с 1600 до 3200 можно доехать на канатке. И если потом еще немного пройтись то можно попасть вот на этот пик. Круговая панорама, отличный вид на довольно близко стоящий Домбай-Ульген, а в хорошую погоду - на далеко стоящий Эльбрус. Ну и, пожалуй, самое доступное попадание на вершину какой-нибудь горы "для всех". 12 минут виртуальной прогулки без склеек, хорошо идет под чай или кофе.

Читать далее

38

Пик Космос. Ассоциации с небезызвестным пиком Победы на Тянь-Шане у меня возникли еще в 2014 г. Космос и типажом немного напоминает Победу, и своей труднодоступностью. Прячется п. Космос, как и п. Победы, в боковом ущелье, снизу толком не виден. Открывается взору только когда подойдешь к слиянию ветвей лед. Григорьева, в верховьях которого он и находится.

Космос это маленькая Победа (Туризм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru