Посты активности «Ледолазание/drytoolling»

20

Всем привет.

Нашли вот такую красотку и полазали , никто не пострадал,инфраструктура не нарушена,время провели хорошо!ЛЕДОЛАЗАНИЕ. Айс фифи + водонапорная башня. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

48

Трудно сказать, когда зародилось ледолазание в в Альпах. Однако ледолазание в Тироле (Австрия) началось уже в 80х. В 1982 году Toni и Christian Schranz прокладывают первую линию на впечатляющих своими масштабами каскадах Renkfälle. Без сомнения это особенный район, с уверенностью его можно отнести к лучшим ледолазным спотам в Австрии, а может даже и в Альпах.

Читать далее

13

11 декабря завершились 1 этап кубка России и Всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию в Кирове. Поздравляем участников,победителей, судей, организаторов и зрителей!

Итоги финального раунда в Кирове по ледолазанию (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

6

10 декабря 2022г. - сегодня завершился этап квалификация по 1 этапу кубка России и Всероссийским юношеским соревнованиям по ледолазанию в Кирове.

Итоги квалификационного раунда по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

7

Сегодня в Кирове состоятся Кубок России, Первенство России, Всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию.

Прямой эфир мероприятия можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/@iceclimbing_ru7072

Читать далее

15

ИТОГИ ледолазаного фестеваля Таймази 2022 (Ледолазание/drytoolling)

прощу прощения за такое долгое молчание в связи с ситуацией ….

Читать далее

11

Погода не баловала, но спортсмены стойко выдержали все испытания. За сутки в Тюмени выпала месячная норма осадков, при этом ветер и снег, прям настоящий альпинизм, но в каменных джунглях - болот Тюмени.

Итоги Кубка ФАР в «комбинации» (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

4

В связи с отменой мировых стартов в Тюмени и Кирове по ледолазанию, было принято решение провести Кубок федерации альпинизма России с 4-6 марта в дисциплинах "трудность" и "скорость", с 11-13 марта в дисциплине "комбинация". Сегодня, 5 марта- завершился квалификационный раунд. Было отобрано 8 женщин и 16 мужчин. Завтра спортсменов на финальном этапе ждет 4 трассы у женщин, 4 у мужчин. Контрольное время на прохождение трассы 4 минуты, 1 минута отдых (переход).

Итоги первого дня Кубка ФАР по ледолазанию 2022 в Тюмени (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

8

В Тюмени завершился III этап кубка России по ледолазанию в дисциплинах трудность и скорость!

Среди женщин в дисциплине ТРУДНОСТЬ победителями стали:

Читать далее

12

Сегодня 12 февраля – это значит, что стартовал III этап кубка России в Тюмени среди мужчин и женщин по ледолазанию в Тюмени. Состоялось открытие, на котором собралось более 60 спортсменов из 12 регионов нашей страны.

Ожидается напряженная борьба у мужчин в дисциплине «трудность», по результатам итоговых протоколов у 6 спортсменов одинаково высокий результат. У женщин в данной дисциплине нет ни одного слипшегося результата, лидирующую позицию заняла Астахова Анастасия (г. Москва). В дисциплине «скорость» у мужчин первую строку занял Наумов Данила (Кемеровская обл.), среди женщин Савицкая Наталья (Кемеровская обл.)

Читать далее

6

11-12 февраля в Тюмени на базе Областного Центра туризма и краеведения (Перекопская 34) пройдет III этап кубка России по ледолазанию в двух дисциплинах: скорость и трудность.

Топим лед! III этап кубка России по ледолазанию в Тюмени! Где посмотреть и чего ждать? (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

3

Завершились первенство России в Тюмени среди мальчиков и девочек в дисциплине ледолазание- трудность 11-12 и 13-15 лет и Всероссийские юношеские соревнования в дисциплине ледолазание-скорость 13-15 лет.

«Формат трех стартов в Тюмени проходит впервые и самое главное, что первенство России по ледолазанию у детей в формате боулдеринг тоже проводится впервые в России. В целом подготовка у детей радует, ну конечно, были неожиданности, когда хотели даже без просмотра трасс выводить, а вот передумывали по ходу- эта группа что-то слабовато лезет. В целом поколение растет достаточно сильное, а главное- есть кому что передать в плане опыта. Поэтому ждем всех в гости, приглашаем на тренировки и соревнования- всем всегда рады!» - Тимур Гайнуллин -президент ТРФА, главный судья соревнований.

Читать далее

13

В Тюмени завершился Чемпионат России по альпинизму (ледолазание) 18-19 декабря. Уникальность таких стартов в том, что они проводятся в комбинации, то есть в зачет идут сразу две дисциплины- "скорость" и "трудность". Всего в финале на "трудность" было представлено 4 трассы для женщин и мужчин. Время на прохождение трассы 5 минут и 1 минута на переход. В дисциплине "скорость" участников ждала семнадцатиметровая сосулька, у каждого было 3 попытки, засчитывался лучший результат. А в 16:00 состоялось награждение победителей грамотами и призами от спонсоров.
Победителями среди женщин стали:

1 место: Дубовцева Ирина Кировская область
2 место: Толоконина Мария Кировская область
3 место: Глотова Дарья Кировская область

Читать далее

8

18 декабря- прошло открытие и первый день (квалификация) Чемпионата России по ледолазанию 2021 в Тюмени (18-19 декабря)

Флаг поднимали победители прошлого года Толоконина Мария и Мальщуков Вадим - Кировская область.

Читать далее

8

Этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования 9-12 декабря 2021 года в Кирове моменты:

фото: Парфенова Любовь, Гайнуллин Тимур

Читать далее

35

Уже сегодня, 11 декабря стартовал первый этапа Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию 2021. Всего на мероприятии собралось 90 участников, из них около 40 спортсменов из 10 регионов страны, остальные- организаторы и судьи, те, на ком держится весь механизм соревнований.

Старт первого этапа Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию 2021 (Ледолазание/drytoolling)церемония открытия

Читать далее

23

Лучшие кошки ледового сезона 2021/2022 по версии канадского журнала Gripped (Ледолазание/drytoolling)

В 1908 году английский альпинист Оскар Экенштейн спроектировал то, что считается прототипом современных кошек. Он работал с кузнецом над конструкцией стального устройства с 10 длинными, острыми шипами, которые можно было прикрепить к ботинкам. Год спустя итальянский кузнец Генри Гривел помог Экенштейну сделать коммерчески доступное изделие. Через два десятилетия после этого сын Гривеля, Лоран, добавил в конструкцию Экенштейна два передних шипа. Кошки с 12 зубьями использовались при первом восхождении на северную стену Айгера в 1938 году немецкими альпинистами Anderl Heckmair и Ludwig Vörg.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru