Посты активности «Скалолазание»

6

Хочу признаться сразу — я терпеть не могу участвовать в соревнованиях. В школе участвовал в баскетболе, беговых лыжах, потом — любительский бадминтон, и 5 лет назад в «клубной трудности». Фу-фу-фу.

Трудно ли организовывать трудность? (ну оооочень много текста, Скалолазание)

Читать далее

9

Видеообзор скалолазный локаций Дубая и других эмиратов

Скалолазный Дубай (Скалолазание)

Читать далее

2

Ваш старый "ParkRock" на новом месте, и наконец то первый фест на нем!)

Боулдер фест в Симферополе 4-5 марта (Скалолазание)

Фестиваль пройдет в два дня 4 и 5 марта

Читать далее

3

Видео о скалолазании в Дюкинском карьере, Дюкинском заказнике. Эти скалы во Владимирской области даже зовут «Владимирские горы». Кратко, но весело. Дюкинский карьер часто называют «Горы вниз». Местные скалы — не склоны возвышенности, а борта глубокой чаши бывшего карьера.

Читать далее

27

Приглашаю на «Полный Скалолазный Курс» в Крыму, 1-8 января 2023 (Скалолазание)

Программа для новичков и начинающих скалолазов (до уровня 6с).
Начало в Бахчисарае, продолжение в Симеизе.
Все трансферы внутри курса включены в стоимость.

Читать далее

30

Привет всем! Тут такое дело... Глеб доделал видео о том, как мы с Борей Провоторовым лазали мультипитч Атлант-М на Шаан-Кае.

Читать далее

29

Памяти Юры Горбунова, из легендарного СКА-12 и тех, кто не с нами: Букреев, Самойлов, Смирнов, Хрищатый... Романтики гор.

Часто случалось, что он просыпался не там, где засыпал. Но мальчик знал, что она где-то рядом и шел, повинуясь зову, продираясь через колкое, неудобное для тела пространство. У каждой скалы свой аромат, ритм, дыхание, ощущение прикосновения. Не каждая из них хочет подпускать к себе, разговаривать, доверять. И только одна из них раскроет тебе свои тайны, но не прежде, чем ты отдашься ей в безраздельное владение.

Читать далее

85

Ноябрь 1978 года. После удачно пройденной пятёрки в горном туризме с восхождением на Памирский шеститысячник, которой я руководил, опять потянуло на подвиги. Решили на ноябрьские праздники поехать в Крым, чтобы потренироваться в скалолазании, будучи абсолютными «чайниками» в этом деле. В принципе по скалам я лазал и в Карпатах, и в Подмосковье, но всё время с верхней страховкой, которую неизвестно кто вешал. Тогда же решили пройтись свободным лазаньем. Маршрут выбрали не из простых: в лоб по стене на Сокол от дороги.

Читать далее

42

И собственно, наше участие в ветеранских играх

Читать далее

35

Традиционно в сентябре в городе Судак на скалах Генуэзской крепости проводятся соревнования ветеранов альпинизма и скалолазания. Выкладываю маленькие видео об участии нашей команды, и о прогулке на Сокол. Маршрут так и называется: "Большая прогулка" )

Читать далее

32

Наша традиционная Школа. Успешно проводим ежегодно с 2008 года.

Школа щелевого лазания 15.10-22.10 и 22.10-29.10 (Скалолазание)

Читать далее

5

Восхождение по мультипитчу Сивера Тим в Алимовой балке. Крым, Баштановка.

Читать далее

9

Санкт-Петербург знаменит своими залами, их атмосферой и крутыми фестами! Именно поэтому я решил устроить challenge - успеть во все залы Питера за 12 часов!

Читать далее

100

Трудовой подвиг промальпинистской команды Alp-Up (Скалолазание)

У нас подвиги по расписанию, так привыкли. Но в этот раз случился совершенно неожиданный подвиг, не содержащий промальпинизма, от слова «совсем». Силами команды очищена от граффити и мхов-лишайников Зеленоградская скалолазная святыня, бесценная архитектурная реликвия – подпорная каменная стенка на стадионе МИЭТ, на которой примерно 50 лет тренировались многие поколения Зеленоградских альпинистов. На фотографиях-результаты нашего напряженнейшего труда, совершенного с помощью очень высоконапорного аппарата, корщёток и волшебных слов-усилителей действия. Подозреваю, что авторам рисунков на стене несколько дней слегка икалось…Приходите лазить! В дневное время там многовато машин, но по вечерам и в выходные их почти нет.Под катом фото как было и как стало.

Читать далее

15

Всероссийский фестиваль скалолазания «Скалы Крыма 2022» 10-13 июня (Скалолазание)700х500 (1)

Ах, эти скалы — в укромных уголках Баштановки, девственные зацепы новых трасс, июньское солнце, крымские чебуреки, пещерные города и драйвовая атмосфера скалолазной тусовки…

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru