Посты активности «BASE»

10

Дагестан, Ярыдаг. Бейсеры. Увиделись! (BASE)IMG_20230827_112719[1] Вчера утром наши прыгуны , таки выполнили план. Exit от выхода маршрута Леонова (бальзам на душу..) Перепад около 800м. Попали в окно погоды с утра в крайний день. На разведке ранее сомневались в exit. Веревку не взяли. Рок дроп 7.5 сек. Были сомнения. Не видно было сверху. Перепад 800 метров. Прыжок 3 way. Хайкинг. Костюмы "трексьют". У Логинова на открытии купола сорвалась со шлема камера.

За всю историю с Ярыдага прыгали 7 бейсеров

Читать далее

18

Бэйсеры в Ярыдаге (BASE)IMG_20230821_094307 Тройка Федоренко Леонид ( Иркутск), Гембицкий Виктор ( Санкт-Петербург), Логинов Игорь ( Красноярск) вчера прибыли в приют с целью прыжков с Ярыдага. Завтра разведка

Читать далее

17

Всегда говорил - если живешь на Дальнем Востоке, то ты просто обязан побывать и посмотреть красоты Камчатки, Сахалина и ближайшего зарубежья в лице Китая, Японии, Южной Кореи. В моем случае с пометочкой - прыгнуть там с БЕЙС системой

БЕЙСджампинг на 5000$ в Южной Корее (BASE)

Читать далее

12

В этот раз мы пришли на Мыс Айя с целой компанией. Оказалось что с этой горы можно не только летать спидфлаинг но и прыгать бейс. Не хватало только парапланеристов :) Бейсеры своими огромными крыльями чуть весь пляж (и даже немного акватории) не закрыли. Спасибо ребятам за компанию!

Читать далее

6

В начале этого года мы таки выпустили в свет Большую книгу бейса на русском языке. Это уже третье издание; первые два, к сожалению, не переводились. Больше о самой книге на официальном сайте base-book.com. На сегодняшний день Большая книга бейса - это самое крутое прикладное издание о спорте. За десять лет издания эта книга собрала самую полезную инфу от ведущих джамперов мира. Кроме самого автора - Мэтта Гердеса, - свою руку приложили Рич Уэбб, Гарри Паркер, Дин Поттер, Майкл Купер, Уилл Китто и т.д. У них всех вместе несколько десятков тысяч бейс-прыжков, так что сомневаться в их знаниях не приходится.

Читать далее

92

Человек, который умел летать. Показывает Первый канал! (BASE, валерий розов, человек который умел летать, фильм, base, память)
Фото Юлии Давыдовой

Уникальная возможность для тех, у кого не было возможности посмотреть фильм о легенде российского бейс-джампинга Валерии Розове.

Читать далее

110

Человек, который умел летать (BASE, валерий розов, человек который умел летать, фильм, base, память)
Автор фото в публикации: Юлия Давыдова

В Москве прошла премьера фильма, посвящённого памяти Валерия Розова. Арт-центр Эфир не с первого раза смог принять всех зрителей - так много их пришло, - что фильм пришлось показывать дважды.
Несколько фото Юлии Давыдовой с этого события.

Читать далее

126



11 ноября исполнился год с того дня как неудачный прыжок со стены Ама-Даблама унёс жизнь Валерия Розова. За этот год семья Валеры установила несколько памятных табличек - в том числе в районе озера Гарда, где он любил прыгать, на тропе, откуда начинают своё восхождение желающие подняться на Ама-Даблам альпинисты, в Москве, во дворе дома Фёдора Конюхова. А книга Валерия Розова "Билет в один конец" наконец вышла из печати!

Читать далее

89

Билет в один конец. Истории о любви к жизни, людям и своему делу (BASE, валерий розов, книга, память, base, экспедиции, помним)

Через пару недель книга Валерия Розова "Билет в один конец. Истории о любви к жизни, людям и своему делу" наконец выйдет из печати.

Читать далее

119

Валерию Розову на вечную память (BASE, валерий розов, памятник)
Фото: Denis Klero/Red Bull Content Pool

Друг семьи Валеры Розова Светлана Сдобникова попросила распространить её обращение.
Все желающие знакомые и незнакомые, те, кто просто восхищался его гением, могут поучаствовать в благом деле и помочь собрать средства на памятник спортсмену.

Читать далее

4


Года полтора назад появилось желание устроить тему с бейсом и спидфлаем. Ведь наши локации иногда совпадают. Начали пробовать и пристреливаться с Женей Долгополовым. Дальше я думал найти еще бейсеров в вингах и все такое и круто отжечь... но пока еще не нашел.

Читать далее

154



40 дней как Валера последний раз расправил крылья и улетел от нас навсегда.
Но память о нём будет лететь сквозь годы. И вы можете этому помочь.

Читать далее

48

Валерий Розов. Прощание с легендой (BASE)

17 ноября в Культурном центре «Зеленоград» прошла церемония прощания с всемирно известным бейсджампером Валерием Розовым, погибшим неделю назад во время очередного прыжка в Непале.

Читать далее

133

Валера Розов...
Свет Его Улыбки... подарил всем нам шанс поверит в свою Мечту!! (BASE, розов)
Сегодня 9 дней с момента его последнего прыжка.

"Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте - как по струне Бездну: Красиво, Бережно, Стремительно!"
.................................................................................................................................... Николай Рерих



Читать далее

117

РОЗОВ

Пишет гоген, 17.11.2017 13:25

РОЗОВ (BASE)

Маленький человек на большой скале. Всего каких-то двести пикселей на фоне двадцати миллионов цветных цифро-кубиков. Месяц назад Валера опрыгивал свой новый костюм в Риве. Это последний прыжок с Корно-Фреи, последний прыжок на Гарде, предпоследнее приземление на траву. Мы договаривались, после прыжка, позавтракать на нашей террасе. В восемь Валера не прыгнул. В пол девятого тоже. Только четверть десятого ветер поутих и полёт стал возможен. Последнее рукопожатие в саду Миралаго, на берегу озера, отмена завтрака – Розову нужно было уезжать в аэропорт. Улыбчивый Валера посетовал на опоздание и пообещал, после возвращения в Риву, обязательно прийти в гости...
Прощай, Валера!..
[на фотографии Валерий Розов на верхнем экзите Корна Фреи, Рива дель Гарда, Италия]

Читать далее

151

Валерий Розов. Прощание (BASE)
Валерий Розов. Фото © Денис Клеро/Redbull Content Pool

Прощание с Валерием Розовым и похороны пройдут в Зеленограде в эту пятницу.
Публикую информацию с официальной страницы спортсмена в соцсетях.

Читать далее

204

Погиб Валерий Розов (BASE, b.a.s.e., вингсьют, фаталити)
Казалось те, кто летают так долго, падать уже не способны. Земля ему пухом. Осторожности всем.

UPD Под катом



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru