Евгений Овчинников: на соревнованиях делаю то, что могу

Пишет billy, 25.03.2011 11:18

После победы на чемпионате России в дисциплине трудность, который состоялся 18 – 19 марта в Воронеже, красноярский спортсмен Евгений Овчинников ответил на вопросы пресс-службы ФСР.

Евгений Овчинников: на соревнованиях делаю то, что могу (Скалолазание, бибик, чемпионат россии, воронеж)






- Евгений, как ты оцениваешь полуфинальную и финальную трассы?

- Полуфинал хорошо пошел, а вот в начале финала было тяжеловато. Рука стала подсаживаться. Ну а дальше лез от зацепа до зацепа.

- Твое появление в Воронеж порадовало всех любителей скалолазания. В этом сезоне ты где-нибудь еще планируешь выступить?

- Да, выступать буду. Не везде, конечно, но обязательно хочу поехать в Арко на чемпионат мира. Увы, уже не могу позволить себе принимать участие в каждых соревнованиях. Нет времени на это.

- Ты ехал в Воронеж непременно за победой? Или просто полазать?

- У меня таких целей, чтобы выиграть чемпионат России. Я это делал уже не раз. Просто еду, и на соревнованиях делаю то, что могу. Мне нравится лазать.

- Поддержка твоей жены Ольги Бибик в финале помогла тебе?

- Да, в один из моментов благодаря Ольге я понял, что сделал что-то серьезное.

- Как ты оцениваешь свою нынешнюю форму?

- Дело в том, что я серьезно тренироваться начал после Нового года, а до этого у меня был перерыв месяца три. Поэтому сейчас я далек от своих лучших кондиций. Просто я знаю за счет прошлых лет, как нужно подходить к соревнованиям. И в психологическом плане тоже.

- Кому ты хочешь посвятить эту победу?

- Наверное, своей маме, она ушла из жизни меньше года назад. Надеюсь, она все видит и радуется за меня. И жене своей. Ольга очень переживает за меня. Она ведь вдобавок ко всему мой тренер. Причем, она меня действительно тренирует. Я ведь чувствую, что я эксперт в трудности. Но у меня нет времени на разработку трасс. Поэтому на тренировках Ольга меня вводит в курс дела, показывает те или иные трассы. Это очень большая помощь. Спасибо ей.

Официальный сайт чемпионата России в Воронеже - http://vfclimb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=171:2011-02-11-17-42-13&catid=13:russorev&Itemid=13

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дмитрия БЫЧКОВА

96


Комментарии:
0
Здоровый, блин... Молодец!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru