14 метровый конкурс для тех, кто знает что такое спелеоконтест.

Пишет Ice-age, 29.03.2011 15:39

Как-то вечером к нам пришла новая железка. Не совсем обычная. Это автоматическое спусковое устройство, Skylotec Milan. Такие применяются в спасательном деле, в веревочных парках и многих других сферах, и связанны в основном с эвакуацией людей с высоты. Скорость выдачи веревки по паспорту примерно 90 см в секунду. «А что если наоборот?!» – подумали мы с Шурупом и Пикселем. То есть попробовать обогнать его. Теоритически рекорд мира около 38 секунд за 30 метров. Это устройство выдаст те же 30 метров за 33 с небольшим секунды. но на практике мы знаем что первые метры бегуться гораздо быстрее последних. Сейчас у нас заправлена веревка 14 метров. То есть можно пробежать примерно 13 метров. это 1\3 от мировой дистанции. То есть пробежать надо за 14 секунд. Мое мнение что это более чем реально, Пиксель воздержался, Шуруп сомневается. Поэтому мы учереждаем конкурс. Суть проста, вам надо победить устройство. То есть не коснуться ни разу пола после старта. Использовать можно классическую технику Кроль+жумар или кроль+жумар+пантин. На финише нужно коснуться устройства рукой. Старт в висе в метре от пола. Фотграфия победителя появиться у нас на сайте, а самому спортсмену достанется любой комплект зажимов (кроль+жумар) из нашего ассортимента.

58


Комментарии:
0
а сколько попыток дается? )

1
Приходите и тренируйтесь!

0
Как то не впечатлило, мы когда тренировались технике SRT за 10 сек поднимались перестегивались и спускались с высоты метров 10-12.
Так что вы правы! Тренируйтесь)))

0
Я видео для наглядности разместил. Без претензий. А вот вы откровенно привираете, потому как 10 метров + перестежка и спуск это по любому секунд 15. Посчитайте, хотя бы по тому же рекорду мира по контесту.

0
Идея хорошая..

Не надо боятца.. надо тренироватца :)

Вполне реально это зделать нормальным перцам.
Сходите на соревнования ТГТников продвинутых и посмотрите как бегают.
Еще знаю спелеологов, которые быстро бегают, только им видимо ради жумара не с руки бездушный кусок железа обгонять покамест, может кто и найдется :)

Выдается как-то неравномерно, с пантином легче будет имхо.. либо нужно поймать волну и проскакивать момент когда выдается в прыжке, то уже называется Насос :)
великая штука.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru