Клифы. Какие лучше?

Пишет Sanchi, 20.05.2012 17:47

Какая клифа, из приведенных ниже, является лучшей?
Или лучший вариант - это система стремя+карабин+клифа?

Так может первая подходит под эту систему?
Клифы. Какие лучше? (Альпинизм)



Клифы. Какие лучше? (Альпинизм)


Клифы. Какие лучше? (Альпинизм)

36


Комментарии:
2
Без разницы. Главное чтобы под коленом крепилась, как крюконога. На подколенном ремешке делается кармашек для ленты, а сверху крючек фи-фи. Убирается во время свободного лазания.

1
Картинки видно плохо, но то, что на верхней пряжки не объёмные, а из тонкого листа - вроде видно хорошо. Так вот: такой вариант изготовления клиф КРОК рассматривал ещё в феврале.
Но отказались из-за повышенного трения при выбирании хвоста клифы. Копировать пряжки 5.14 не хотелось. Тем более у них есть определённые недоработки в конструкции. Пришлось делать свою, уникальную. Получилось.

Второе, это что касается "хвоста" клифы совмещённого со стременем. Считаю, что лучше иметь крюконоги, к которым, в свою очередь и будет крепиться "хвост" клифы. Крюконоги при свободном лазании не мешают, а вот понадобиться, раз уж Вы идёте по маршруту, где предполагается ИТО, крюконоги могут в любой момент.

Мнение личное, никого ни к чему не обязывающее. АДК.

Р.С. Сейчас КРОК (KROK TM) готовит видео анонс по использованию клиф, крюконог и прочего снаряжения для ИТО своего, понятно, производства.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru