Тулаги. Первые новости...

Пишет robinsya, 14.04.2014 00:01

Тулаги. Первые новости... (Альпинизм, горы, экспедиции, непал, руслан кириченко, валерий шамало, денис сушко, андрей голубев)
Тулаги. Вид с плато. Фото экспедиции 2010 года

Андрей Голубев прислал весточку из Непала:


С 6 ого вся команда в сборе. Живем на 3700, ходим вокруг да около :)
Посетили бесконечный Ларке Ла, сходили под стену Манаслу и даже переночевали там дважды. Причем второй на 5700. Снег никак не хочет смерзаться даже на северных склонах, порой бредем по колено, ну да не по развилку:))

Russian Team уже знает всё ущелье потому, что столько, сколько едим мы, не ест больше никто, даже ослики:)). Спустились на 2700 и тут выяснилось, что среди нас есть самое слабое звено, вернее у одного из нас. Вытерпев натиск мороженных сникерсов и каменно-копченой колбасы, моя семерка поддалась вполне себе мягкому чебуреку. Пришлось взять на два дня "отпуск" и пуститься в изучение непальской национальной медицины.

Сегодня прошел 25 км, сбросив и вновь набрав 800 м, чтобы выяснить, что мой случай не простой и нужно ехать в другую сторону 40 км и обратно столько же :)) Кажется ерунда, а на самом деле 14 часов на джипе в суровом распоре :) В общем, не жалуйтесь на дороги.

На обратном пути буду искать портеров в трекинговых ботинках. Здесь это реальный дефицит, а в нашем ущелье снег. Правда эти красавцы умудряются переходить перевалы на высоте 5 км в банных тапочках на полиэтиленовый пакет, таща 120 литровый баул на голове. Скользят, падают, мерзнут, мокнут, но все-таки идут.

Планируем выход под маршрут 15-16 апреля. Потом 6 дней вверх и три вниз. В общем, по возможности буду держать в курсе :)


====

Пожелаем команде здоровья, погоды и удачи!!

143


Комментарии:
2
В нескольких строчках целый мир
Такой понятный и одновременно интригующий

Удачи!

2
Друзья, берегите здоровье! Не забывайте обильно дезинфицировать чебуреки :)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru