10 причин для того, чтобы выбрать в жёны туристку.

Пишет putnik-kz, 17.05.2014 12:47

В социальных сетях полно рекомендаций типа: «10 способов жить, когда вокруг тебя одни идиоты», «10 цитат Мао Цзэ Дуна» и т.п.
Свои исследования в области психологии и социологии провёл альпинист из Болгарии Явор Парманов.
Результаты исследований в виде рекомендаций смотрите под катом. Предлагаю внести свой вклад в результаты этих исследований
10 причин для того, чтобы выбрать в жёны туристку. (Альпинизм, девушки, любовь, жена, юмор)




Поиск будущей спутницы жизни – достаточно сложное занятие, и для его успешного завершения нельзя допустить ошибок. Возможно, у вас есть чёткое представление о девушке, которую вы ищете, но все-таки вам чего-то не хватает. Для того, чтобы сформировать полную картину, мы предлагаем вам 10 причин, по которым вам стоит выбрать такую кандидатуру среди туристок, осваивающих бесконечные просторы матушки Природы.

10 причин для того, чтобы выбрать в жёны туристку.



1. Она приготовит вкусный завтрак из топора.
2. Вы сохраните деньги, так как на время отпуска деньги для гостиницы предусмотрены не будут – вы будете спать в палатке.
3. Она ходит много и не имеет никаких возражений при переноске тяжелого рюкзака. В результате у неё спортивный вид, она стройна и здорова, по крайней мере на ближайшие 50 лет.
4. Она умеет создавать уют даже в самых глухих местах.
5. Чтобы произвести на неё впечатление, вам не нужно владеть дорогим автомобилем, современным телефоном и цифрой с сотнями нулей в банке. Достаточно взять несколько килограммов излишнего груза из её рюкзака и научить нескольким бодрым туристическим песням. Айларипи!
6. Свадебное путешествие не будет обременительным, так как вы проведёте его в пещерах и хижинах, а передвигаться будете на велосипедах.
7. Что касается крыши над головой, то к чему вам 30-летний жилищный кредит? - Достаточно купить широкую просторную палатку.
8. В день её рождения вам не придётся покупать бриллианты – она будет рада обручу ручной работы из дерева и перьев.
9. Походы в горы научили её стискивать зубы в сложных ситуациях, поэтому вы будете редко слушать её жалобы.
10. Она знает много интересных мест, где можно заниматься любовью…

202


Комментарии:
11
Имея почти 30-летний стаж семейной жизни и почти 40 - горной, не со всеми пунктами соглашусь (про п.10 промолчим...). Жена у меня не туристка, и не альпинистка (в Дугобе, правда, Андрюха Байназаров собрал как-то почти весь женский "кагал" и завел по 1Б на Комсомольскую), но по многим пунктам даст фору многим туристкам.
А несколько лет назад ходил с ней трек в Фанах. Здорово: твоя (мужская!) работа - перенести груз, поставить палатку и (главное) - разжечь горелку. Зато: посуду не мыть, есть не готовить, носки не стирать,
утром самому не будиться, ВКУСНО И КУЛЬТУРНО КУШАТЬ, - "все включено"!
А с женой-туристкой, мне кажется, так не прокатит: будешь дежурить как миленький. И вдруг на тропе не угонишься... засмеет. И главное: а кто за детьми дома?

8
Немного не в тему,но в былые года на Комсомольской лежала капсула с просьбой вскрыть ее через какой то промежуток лет.Интересна ее судьба.Ну а по теме то жены альптурики не страдают мещанством.А мещанство это недостаток ума прикрытый достатком в доме.

2
Капсула так и лежит там,только кто то распечатал ее раньше срока.Сейчас туда кладут записки,очень удобно!

4
Жену не выбирал. просто хотел, чтобы моя половина понимала мои увлечения. Так и получилось. Староста из моего отделения понравилась. 9 первых пунктов - это её. И так уже 30 лет. Правда третий пункт можно уже, к сожалению, исключить.

5
вам просто жена никогда не говорила: "я уезжаю на 2 месяца в Гималаи, потом летом у меня сборы, а осенью у спонсоров выбили денег съездить на Чо-ойю".
подразумевается, что ей есть с кем совершать все эти спортивные подвиги. и вы можете заняться чем хотите все эти долгие месяцы.
и так из года в год.
Поверьте, ваше наивное представление о счастье в палатке у костра - слишком малая выборка.

3
ей есть с кем совершать все эти спортивные подвиги. и вы можете заняться чем хотите все эти долгие месяцы.
****

раньше для этого было хорошее выражение- мезальянс.

Если у вас разные интересы или резко разный уровень этих интересов то ничего хорошего такой брак не ждет.

20
10 пункт это, по моему, прерогатива мужчин.
В жены нужно брать ту, которая нравится.
И не рассчитывать, что берешь в жены машину для готовки, мытья посуды, перетаскивания рюкзака и создания уюта на бивуаке.
Тогда почти все пункты отпадают.

14
За фотку спасибо, а текст ну полная чушь. :)))))
Вкусно пожрать хожу в ресторан, посуду моет посудомоечная машина, а жена у меня для любви.

4
Разные у нас с вами страны. Болгария все-таки ближе.

1
Костя
ну ты ж не турист.Это другой менталитет, совсем:)

0
Я не стал задевать альпинисток, своих боевых подруг.

-2
Саш, турист=эгоист?


0
пп. 2, 5, 6, 7, 8 для лузеров))

3
Да фото зачётное! С такой согласен хоть на вершину хоть в загс))!

1
Поздно. Это Петя, по моему жена Явора Парманова

6
Может, наоборот, она ему надоела, и он хочет от нее избавиться таким образом? :)
Прорекламировал, фотку добавил и ждет результата.

3
Ну если брать средний уровень туристок и просто женщин, то пожалуй туристки будут поинтереснее.

16
Не... Лучше всего участницы. Приехала на смену. Отходила и домой.)))

4
Дима, не выдавай профессиональные тайны!


27
10 причин не выходить замуж за туриста:

1. Не будет авто, на котором ездить на работу, на тусовки, на природу, в ашан или просто - куда захочешь в какое угодно время
2. Не будет посудомоечной машины и автоматизированного пылесоса, которые помогут сохранять чистоту в доме и не тратить много времени
3. Он не понимает, что горы - это только увлечение, хобби
4. Ненавижу бардовские песни, которые жуют десятилетиями под водку и хвастаются подвигами 50-летней давности
5. Странная уверенность, что взять 5 кг из моего рюкзака - подвиг. А сумку из магаза каждый день - слабо?
6. На день рождения я бы не всегда хотела именно то, что, по его мнению, мне должно обязательно понравиться.
7. Если я смогу научиться стискивать зубы в походах... научится ли он понимать, что мне вся та, та, та и вооон та одежда в шопе ну реально не подходит, я хочу другое?
8. Тяжелые рюкзаки не всегда способствуют крепкому здоровью
9. Свадебное путешествие я хотела бы провести на огромном круизном паруснике, где подтянутые матросики так классно справляются со всей этой фигней. Или не... Вокруг света!
10. Он всерьез думает, что занятие туризмом превосходит и оправдывает все остальное)))

9
Тема не раскрыта: так ты вышел замуж за туриста или нет????

4
это моя женская тайна :)

1
Дима, зачОт!!! :))))

0
бред, даже читать не стал.... все в голове (душе)....

8
А наше свадебное путешествие с супругой было в 91-м в комбинированной пятёрке. О путче узнали через две недели. До сих пор душа в душу, правда, любимая ходить в маршруты стала реже...

2
но до сих пор в сердце туристка....

1
Верхнее Бадукское чтоль озеро на фото?

А в туристках, безусловно, что то есть.:)

4
Эти рекомендации - шутка болгарина, нашедшего спутницу жизни, но, мне кажется, ещё не имеющего детей. Эту шутку оценили в основном болгарки и её прокомментировали в том же духе. У нас же пост превратился в этакий мужской междусобойчик, обсуждающий участие женщин в спорте, причем права женщин отстаивали опять-таки мужчины. От женщин - редкостное солидарное молчание. Больная тема, что называется.

34
Вот и я... хожу и хожу за ним в горы уже почти 40 лет... И не могу остановиться! И ведь да! Из роддома друзья оба раза встречали (в горах был). Нисколько не обиделась... Посудомоечной машины нет, дом за городом не достроен! Зато дети, которые с 9 месяцев с нами по горам - теперь самостоятельные, иногда все же и с нами путешествуют (в прошлом году оба на Монблан взошли). Живем душа в душу, хоть и квартира всего 44 кв.м - друзей хороших рядом имеем, путешествуем, вчера на рок-концерте отметились, после полуночи вернулись - как моя голова выдержала - децибелы были неимоверные! Женитесь и выходите замуж по ЛЮБВИ! А кто - турист, не турист - это уж как повезет! У обоих должны быть и любовь, и терпение, и много чего ещё!!! Но семья нужна! Всем желаю счастья и здоровья!
Зухра

8
Для Зухры.
Сразу не написал, но зацепило, и промолчать не смог.

С моей точки зрения, лучше по этому поводу сказать невозможно.
Но это только для тех, кто по-настоящему разбирается в вопросе.


1
Рад за вас.

0
а вы обсуждайте обсуждайте, мы не против:) послушаем:)

11
Согласна со Сквозником, хотя туристка и альпинистка и шарахаюсь с мужем четверть века по горам и тундрам, все в жизни должно быть: и палатки с кострами и песнями, и машины с квартирами. Жизнь надо любить во всех ее проявлениях. А автор описал какой-то очень уж бюджетный вариант. Добрее надо быть к женщинам и щедрее.

1
Милая Кальгаспора, психолог Вы наш. Напишите об этом Парманову. Думаю, что он очень удивится. Он ведь просто пошутил.

7
С серьезным лицом- туристка- более бюджетная жена, чем альпинистка.

4
Можно дополнить советом -Пропускайте девушку в перед ,тогда лучше осмотреть ее фигуру,да и идти намного веселее и легче.Те кто делал заброски на ишаках знает это правило.За ишачкой осел тянет непомерный груз,а сам по себе еле ноги переставляет.

0
Ну, если нет средств на приобретение выпускницы Калаи-Хумбского института благородных девиц, можно и такую.

3
Выбирать можно и по любви, но предварительно вывезти в горы и проверить по всем 10 пунктам и еще желательно на адаптацию к высоте.

4
Стеб конечно классный. А если без шуток то главное чтобы были хорошыми друзьями и можно было положится друг на друга в любой ситуации. А друзья это и взаимопонимание, обсуждение любых тем и конечно доверие. А чем увлекается девушка - не суть важно. В поход будующую жену я бы пару раз сводил - там человек себя очень сильно открывает и сразу видно кто есть кто.

0
Моя красавица бросила курить, когда я ее об этом попросил 9 лет назад и больше не курит. Родила в прошлом году двойню без кесарева и обезболивающих. А вот по горам ходить не хочет.

2
Разрезан на осколки, разбит на лоскуты
Не пью и не курю до наступленья темноты
Лучше бы пил и курил
Мой друг не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил
Держал бы дома что-нибудь такое -
Я бы чаще к нему заходил
Лучше бы пил и курил
Мой босс не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил
Куда-нибудь засунул свой проклятый немецкий
И по-русски заговорил
Лучше бы пил и курил
Мой президент не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил
Возможно, от этого стало бы легче
Женщинам Южных Курил
Я не курил и не пил

Сплин (с)


2
А потом за эти проклятые трещины
Когда ужин твой я нахваливал
Получил я две короткие затрещины
Но не обиделся, а приговаливал

Не женитесь, не женитесь, не женитесь,
Не женитесь, поэты.

4
В горном туризме лучшие девушки!

3
Фоток мало, тем не раскрыта )))

5
Если без шуток то туристки действительно хорошие жены.

Ответственность, дисциплина, смелость, здравомыслие,позитивный взгляд на жизнь, преданность, как в бою.
У туристок эти драгоценные качества есть.

К сожалению жизнь и половое поведение человека не исчерпывается социальными потребностями.
Поэтому любая добродетель может подвергнуться жестокому испытанию большими сиськами или толстым кошельком.

Все зависит от нас, от нашего выбора.

Сорьки за сериозный камент к шутливому посту.:)

Туристки- лучшие! :)

6
Ситуационная задача:
сидите вы, весь такой хороший парень где то на скамейке посреди улицы, строите планы, как в Безенги бюджетно смотаться... Подходит женщина и говорит "Я - одинокая совсем миллионерша, скоро, наверное, миллиардершей стану. Вы мне понравились. И я не прочь выйти за вас замуж. Но назовите мне хоть 1 причину, почему я это должна сделать..."

4
Простая причина: Женщине нельзя отказывать...

2
красивая формулировка) может, и сработает

6
дык она сама её назвала - "Вы мне нравитесь". Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, зачем зря время терять.
Я бы задачу усложнил: подходят 2 женщины, Одна - "Я - одинокая совсем миллионерша, скоро, наверное, миллиардершей стану. Вы мне понравились. И я не прочь выйти за вас замуж"
А вторая - " Я одинокая, хожу семитысячники, скоро, наверное, пойду восьмитысячники, выиграла "Мисс Россия", борю Шварцнегера и гоняю на байке, в городе не бываю, всё по горам, палатка двухместная есть. И я не прочь выйти за вас замуж. Но назовите мне хоть одну причину, из за которой вы женились на миллионерше"?

6
"нравится" - имхо это не причина на ЗАГС время терять и имуществом делиться, можно парой ночей обойтись)

" Я одинокая, хожу семитысячники, скоро, наверное, пойду восьмитысячники, выиграла "Мисс Россия", борю Шварцнегера и гоняю на байке, в городе не бываю, всё по горам, палатка двухместная есть. И я не прочь выйти за вас замуж. "

скорее, поверю в одинокую миллионершу )))


9
Если такие женщины начали из-за вас стебаться, расслабьтесь и получайте удовольствие. Потому, что...
Скоро наступит утро, и вы ПРОСНЁТЕСЬ! :))))))))))))))))))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru