Кнопка "раскрыть все" в интерфейсе Риска

Пишет arabidopsis, 20.11.2014 20:20

Смотрю, реализовали кнопку для борьбы с невероятным разрастанием дискуссий.

Так вот, теперь ее приходится тыкать постоянно во всех постах, даже если число комментариев мало.

Поэтому предлагаю внести малое усовершенствование (1) - такая кнопка будет появляться в блоке комментариев, если их общее число превышает какое-то разумное пороговое значение, например в 100 штук. А до тех пор разворачивать их все как и раньше. А то смешно - всего десяток комментариев в посте, а половина из них уже скрыта.

Ну и раз речь зашла об удобстве чтения комментариев, то попрошу, наверное, ввести и такую штуку:
(2) Плавающая кнопка, появляющаяся при просмотре обсуждения и перебрасывающая при каждом нажатии к последнему непрочитанному комментарию. Как это работает можно посмотреть на хабрахабре. Не придется прокручивать комментарии в поисках желтых плашек "new", достаточно будет нажать на кнопку и ты будешь "перелетать" к последнему.
Кстати, там же комментарий отмечается прочитанным только по событию отрисовки комментария в браузере. Т.е. когда он реально появляется на экране. И мне кажется, что такое поведение значительно удобнее нынешнего сессионного. Т.к. сейчас, например, написав ответ к комментарию, все остальные отмечаются прочитанными - крайне неудобно.

Рисковчане, если вам тоже хочется усовершенствовать систему комментариев, прошу проголосовать!

2


Комментарии:
0
Спасибо за предложение!
На счёт первого: подумаем, реализация не такая простая, как кажется.
А что касается второй идеи, у нас это уже есть в планах.
Но хочу заметить, что на том же хабре комменты отмечаются прочитанными по одному только при нажатии на кнопку «следующий непрочитанный», т.е. если вы просто откроете пост содержащий 100 комментов и даже не проскроллите до первого, то при обновлении страницы они уже будут считаться прочитанными. А вовсе не от появления на экране, как вы написали. И так работает на всех сайтах, включая Риск.

0
Спасибо за ответ. Да, может быть и не от появления, я мог невнимательно рассмотреть поведение.

2
я думаю, что лучше сделать отправку комментариев аяксом, тогда отметки "новое" будут оставаться на месте.

а скпытие веток в текущем варианте новые не учитывает вообще. открываешь пост в котором светится пара новых, и приходится открывать и внимательно просматривать все свёртки, потому что в них отметок нет.

0
Спасибо :-)


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru