Zamberlan Crosser 130 GTX RR. Спидфлай тест

Пишет AlexDeyev, 07.10.2015 19:26

Zamberlan Crosser 130 GTX RR. Спидфлай тест (Воздух, кроссовки, спидфлаинг)
Всем привет. Недавно мне в руки, а точнее на ноги, попали интересные кроссовки Crosser 130 GTX от итальянской фирмы Zamberlan. Хочу поделиться своими впечатлениями от их использования в течение нескольких месяцев в Крыму. Условия – от городских, до достаточно сложного трекинга лето\осень. Режим использования как всегда в процессе спидфлай полетов, а именно быстрые подъемы к точкам старта.

Zamberlan Crosser 130 GTX RR. Спидфлай тест (Воздух, кроссовки, спидфлаинг)
Начнем с внешнего вида, который меня очень порадовал. Удачное и современное сочетание двух цветов. Несколько вариантов расцветок подойдут как любителям строгого стиля, так и тем, кому нравятся весёлые позитивные цвета.
Zamberlan Crosser 130 GTX RR. Спидфлай тест (Воздух, кроссовки, спидфлаинг)
Пройдемся по техническим особенностям модели. Крепкий обрезиненный носок защищает наиболее уязвимую часть кроссовка (без такого усиления моя обувь ощутимо меньше живёт). По нижнему периметру идет усиление из материала Kevlar. Подошва Vibram Speed Hiking предохраняет стопу от ударов, довольно жесткая. И, в общем, кроссовок плотный и внушает уверенность, но при этом нога в нем чувствует себя комфортно благодаря пористой структуре верхней части и язычка. Колодка ZSPH, как мне показалась, рассчитана преимущественно на узкую стопу, а у меня как раз такая. В сочетании с влагозащитными и паропроницаемыми свойствами мембраны Gore-Tex конструктив весьма достойный.
Zamberlan Crosser 130 GTX RR. Спидфлай тест (Воздух, кроссовки, спидфлаинг)
Теперь расскажу конкретно о своих ощущениях при использовании crosser 130. Благодаря узкой колодке и, как следствие, плотной фиксации на стопе – кроссовок хорошо держится и не пытается провернуться на ноге, когда идешь по сыпухе. Порадовало сцепление на мокрых камнях (не каждая подошва от так себя ведёт). В жаркие дни мембрана хорошо справлялась с отводом влаги, кроссовок дышит.
Но для серьёзных подходов, где много сыпух кроссовок все же мягковат, да и в низкую обувь постоянно попадает мусор и земля.
Zamberlan Crosser 130 GTX RR. Спидфлай тест (Воздух, кроссовки, спидфлаинг)
Что мы имеем в итоге:
На мой взгляд кроссовки Crosser 130 GTX RR это отличный выбор для подходов и скоростных забегов по не очень сложному рельефу. Хорошая защита от влаги, даже от морской воды (лично проверенно). Но если вы ищете что-то повыше – следующий этап это Crosser 230 Plus GTX RR.

Автор/пилот – Александр Деев
Фото – Таисия Ивченко

Спасибо компаниям Zamberlan, RedFox, Julbo и Swing Paragliders за поддержку.
Отдельное спасибо Косте Попову и магазину Геккон в г. Ялта http://gek-on.ru/

8


Комментарии:
1
Красиво!

1
Спасибо! А скоро будут еще горы побольше и совсем большие :-)

0
мерял такие, к сожалению для меня узкие поэтому только примерка!! , а так хорошие кроссы, а кевларовые вставки должны продлить жизнь оных))

0
А у меня как раз узкая ласта, сидят супер! )

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru