Отзыв о Lowa Tibet GTX.

Пишет Hund, 28.02.2016 23:10

Ботинки были куплены летом 2014 года.


Сшиты в Германии, в 2013.

Вес пары 43,5 со стёртой подоршвой - 2080 г.

Пробег.

2 недели по Хибинам в июне 2014 г. В ходе которых было пройдено около 200 км, по камням, снегу, льду. Несколько километров было продлено по щиколотку в воде. В течении недели не прекращался дождь, ботинки сохли под тентом.

6 недель в Безенгах, и на Эльбрусе в августе-сентябре 2015 г. Пройдено чёрт знает сколько километров, по знаменитым Безенгийскам сыпухам, успешно убивающим любую обувь, лёд, снег, скалы в комплекте. Схожено 5-6 несложных гор (1б-2б к./с.) Постоянные дожди, снег, сырость.

1 неделя в Дагестане. Много промальпа по наклонному бетону.

12 недель в Петербурге, осень-зима 2015/2016 г. пройдено порядка 1000 км. Асфальт, дождь, снег, лёд.


Фотки.



Фото 1,2 - внешний вид ок. 3 - надорванный на сыпухе рант. 4 - потёртости от камней на лодыжке. 5 - подразошёлся после Безенгов шов на голеностопе. Раскрытия не происходит. 6,7 - протектора осталось от 2 до 3 мм.

Впечатления.

Пока воды не поднималась выше берцев, ноги не промокали. После полного погружения, ботинки сохли на ногах около суток. Мембрана вполне работает до сих пор. После дня в оффисе носки и стельки не тухнут. Ботинки надёжно фиксируют ногу и защищают её от вывихов и растяжения, на скользких, ненадёжных камнях. Подошва хорошо держит под нагрузкой, супинатор жёсткий, позволяет стоять на очень тонких гранях и острых уголках. Шнурки не расслабляются. Задубевшие при минусе ботинки одеваются без проблем. Кошки одевать удобно, держатся хорошо.

Планы.

Продлить им жизнь, поставив новую подошву и рант, прошить ослабевший шов. Походить в них по Безенгийским тройкам.

П.С. У ребят отходивших со мной по Безенгам ботинки подустали, куда как посильнее. Особенно это касалось произведений широкоизвестной и обсуждаемой здесь недавно фирмы.

12


Комментарии:
5
Нет, ну в офисе зачем в них сидеть?! Может лучше сменную обувь для офиса взять? ;)
Да, Лова - одни из моих любимых ботинок. В данный момент, из всех имеющихся, это самые старые мои ботинки. Куплены ещё в 2006-м или 2007-м году. Тоже ещё производства Германии. Прошли несколько походов по Кавказу, много км по городу и загородным лесам, по Жигулям зимой.
Вот так они выглядят сегодня (фото сделал 5 минут назад):
2222
Как видно, ничего до сих пор не порвалось, не протёрлось. Они до сих пор целые, но довольно быстро промокают после стольких лет эксплуатации.

0
Это же Lowa Tahoe!

2
А мне два года назад с этой моделью не повезло.
Во втором походе начали активно промокать в районе "носка" :((
Надо отдать должное триал-спорту, деньги по гарантии вернули без проблем.
Ну а в целом, да.., модель очень удобная, но не всем везёт, бывает, что и космические корабли на орбиту не взлетают.. ;)
Всякое бывает.

1
По моему опыту использования Тибетов - одни из самых лучших, если не самые лучшие, ботинки для "холодных" походов. Это когда ночью всегда минус и ботинки стабильно замерзают. Отличие от многих других - возможность широко расправить-раскрыть с вечера ботинок с расслабленной шнуровкой так, чтобы утром нога в него вставлялась без проблем и излишних усилий, даже в промокший и промёрзший ботинок. Для лыжных походов очень ценное качество. Поэтому купил нынче на смену порядком износившимся лет за 6-7 старым Тибетам такие вот новые GTX. Двухнедельный тест на лыжах по Северному Уралу с морозами до -30 ботинки прошли на отлично. Старые шестилетние в прошлом году с морозами до -45 там же отработали на четвёрочку, потому как от времени и многочисленных намоканий-сушек всё же кожа на них уже совсем не та, что у новых, стала...

2
Достойные ботинки
Мой товарищ носил такие пять лет не снимая
От Алтая в минус 38 (с бахилом), до Килиманджаро
А так же в городе, в машине, за грибами и на рыбалку
Возможно и сейчас ждут своего часа в гараже :)

Я сносил одну пару кроссовок LOWA за семь лет
Купил на смену очередные - хожу и бегаю уже пять лет
Идеальная поддержка стопы
Бегаю в них зимой до минус 30 - никаких вопросов

gorgon_gtx_573397_597538

1
Везет. То есть раньше везло. У меня Маунтин Эксперт (2006 г/в) прекрасно работали и работают, а вот купленные два года назад Ренегаты (а какая раньше была модель!) в сугубо городских условиях ношения уже стали разваливаться, причём сильно потрескалась кожа и начал ползти клеевой шов с подошвой (опять же из-за кожи) причём места не самые нагруженные.

0
Наверное это проблема и издержки большого производства и большого количества моделей
Погоня за Каламбией????
Некоторые модели действительно сделаны как то халтурно. Почти бутафорские
Как то в Барнауле у друзей легкие летние кроссовки разлетелись за лето :(


0
to Hund: А где можно подшить такие ботинки?

0
В Петербурге, есть мастерская на проспекте Энгельса.

Работает ежедневно с 11 до 21.

Телефон +7-812-932-75-06

Группа Вконтакте - https://vk.com/skalniki

0
Спасибо за информацию. Буду искать что-то подобное в Москве.

1
Отличная обувь! Были Ренегаты лет 5 носил, порвалась только сетка на заднике. Сейчас ношу свежие (второй год)). С Тибетом ходил и по зимнему Крыму и по Кавказу. Все описанное автором подтверждаю.))
Маунтин Эксперт тоже хорошо себя показал ( брал под кошки автомат), но Тибет как то крепче выглядит. Отдал сыну, ещё проходят.))

0
Отличный производитель! Тоже оставлю отзыв.
Моё первое знакомство с Lowa состоялось не очень хорошо. Первые ботинки купил в 2009 году (это были Ренегаты). Развались спустя полгода активной носки. Вернул по гарантии.
Друзья настойчиво советовали Тибеты, т.к. имелся положительный опыт у одного друга. Взял бы, но не было моего размера (7 UK). Потом у 2-х друзей появились Тибеты, которые носят их до сих пор.
Также была треккинговая модель кроссовок - Венто. Сносил за 3 летних сезона. Стерлась подошва и разорвался шов на изгибе.
В 2011 купил слегка б/у модель Балено с gore-tex. Ниже фото. Модель очень старая. Сделаны в Германии. Ношу их зимой, осенью и весной. Изредка чередую с другой обувью. Носил до -35 с тёплыми носками. Прошлой осенью обнаружил, что после 2 часового хождения по болоту они всё-таки начинают промокать:))
Потом купил чисто для города Страто, чтобы ходить на работу и т.д.
DSC03625
Во многих городах кроме Ловы ничего достойного и не купишь:((

0
Lova tibet GTX ношу уже 2-й год в горных походах. Удобные и подошва не сильно стирается.
Из небольших минусов - нитки сзади ботинка чуть подстерлись, не критично.
Понравилась фирменная система шнуровки.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru