Такой же февраль 5 лет назад..

Пишет Wild Rain - Mountainguide.ru, 09.02.2017 00:15

Такой же февраль 5 лет назад.. (Альпинизм)
«По натуре лидер, но будет сильно страдать от этого», - предсказание из юности преследует меня уже много лет. Это был просто «фан». Собрались всей театралкой и передали подруге нашей маэстро фотографии. Подруга обещала каждой девочке написать на обороте карточки по строчке. Из будущего. Вот она мне и написала. Про лидерство.
Всем про любовь, про браки, детей, институты. А мне… «Эх, что за фигня, быть лидером - круто», - соображала я и выкинула всю эту эзотерику из головы на много лет.

Однажды очень близкий человек сказал, что не видит как нам быть вместе потому как у меня сильно ярко выражены лидерские качества…

Шли годы. Жизнь все пыталась рассказать, что цена любви - горсть амбиций и наталкивала на людей деятельных, уверенных, авторитетных, восхищающихся, и рьяно сражающихся с такими же как они.

Даже в горах, среди сильных и светлых духом попадались такие, кого коробило идти за мной, а впереди сил идти не хватало. Тогда приходилось шагать одной.

Ужасно не хотелось верить в то, что от лидерства должно страдать.
Страшно больно, когда тебя отвергают по тому, что ты сильный. И, как оказалось, страшно сложно с этим что-нибудь поделать, потому как слабым становится ужасно глупо, но и идти по жизни под руку с одиночеством тоже не хочется.

Тем более сложно, если тебя угораздило в этой жизни быть девушкой- лидером по натуре…Потому как сильны ожидания общества. И роли тоже сильны.
«Тварь ли я дрожащая или все ж право имею….

А с другой стороны, «то чего не должно быть, оно все ровно не случиться ,как бы человек не подпрыгивал, а то чему случится суждено- того не избежать, как бы человек не остерегался». В таком контексте выходит что не стоит волноваться и выскакивать из кожи вон, а лучше отпустить и предоставить всему идти своим чередом.

Мендоза, февраль 2012

Дарья Яшина. И я был там, рядом. И до сих пор нет покоя. И, несмотря на ряд своих гор и буйство характера, я под впечатлением от силы личности Даши. Истина в каждой фразе. А все казалось так беззаботно тогда..

73


Комментарии:
0
...

1
Пронзительное воспоминание. Я их всегда почему-то вспоминаю вместе: Дашу и Машу.

0
мало общего, на мой взгляд.

1
Лично не знала ни одну, только по риск.ру, возможно, поэтому ошибаюсь.

3
Друзей теряют только раз,
И, след теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.
А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит...

1
Помню участие Даши в первом забеге на Ленина в 2012г, а спустя какое то время сообщение с Победы.... , глаза ребят с кем она бежала на гору. Жаль девчонку

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru