Тестирование компрессионных носков фирмы CEP

Пишет trial, 03.11.2018 21:04

По итогам голосования на РИСКе выиграла лот №3


Тестирование компрессионных носков фирмы CEP (Мультигонки, снаряжение, аукцион снаряжения)



По условиям конкурса слот состоял из 2-ух пар - гольфы и носки веселенького «девочкового» цвета. ;-)

Тестирование компрессионных носков фирмы CEP (Мультигонки, снаряжение, аукцион снаряжения)

Предполагалось протестировать компрессию на Golden Ring Ultra Trail 50 км. в Суздале 22 июля. Но что-то там не заладилось с передачей, и награда нашла героя в августе.
По факту получила две пары носков. Вместо красивой чёрно-красной расцветки -одни уныло зелёные, вторые повеселее – синие.


Тестирование компрессионных носков фирмы CEP (Мультигонки, снаряжение, аукцион снаряжения)


Так как гольфы отсутствовали, ничего не могу сказать про влияние компрессии на икроножные мышцы. А очень хотелось узнать как раз этот аспект. Так как при длительных беговых тренировках и беге по пересечённой местности часто ощущается дискомфорт именно этих мышц.
С августа по октябрь носки активно использовались во время беговых тренировок по различным поверхностям: асфальт, грязь, грунтовые тропы и горный рельеф (в Крыму). В том числе и в длительных забегах больше 20 км, и в кросс-походах по горам по 7-8 часов.

Тестирование компрессионных носков фирмы CEP (Мультигонки, снаряжение, аукцион снаряжения)


Тестирование компрессионных носков фирмы CEP (Мультигонки, снаряжение, аукцион снаряжения)


Прочитала в отчете Романа о носках, что у них слабая верхняя часть и создается ощущение что носки сидят не так плотно как хотелось бы. У меня все сидело замечательно и только лоб морщил от мыслей о их цене. Но таки палец почти перестал меня беспокоить. Не уверена что это заслуга носков. Может самовнушение.


Что понравилось:

1.Внешний вид. Ну кроме зелёного цвета. На подошве, в области пальцев и пятки присутствуют зоны более плотного трикотажа. Правый и левый носок отличаются по расположению этих зон и маркированы буквами R и L.

2.На подошве также имеется специальное точечное покрытие, которое препятствует скольжению ноги внутри кроссовок. Что очень хорошо, особенно при беге с горы и беге в мокрой обуви. Это спасает ногти от травм. У меня ни один ноготь не пострадал.

3. Плотная посадка по ноге. Размер 3W идеально подошел. Ни одной мозоли не было натёрто.

3. Отсутствие неприятного запаха после бега, даже длительного и в жару. Антибактериальная пропитка реально работает.

4. Быстро сохнут, хорошо стираются, почти не утратили товарный вид за три месяца.

5. Ощущение дискомфорта и усталости в ногах после длительного бега было значительно меньше. Процесс восстановления проходил быстрее.

Минусы:

1.Цена!!!

2. Жарко в них летом. Скорее подойдут для холодного времени года.

В целом впечатление от продукции CEP положительное. В дальнейшем буду использовать.

29


Комментарии:
0
Наконец пришла она... ;-)

0
Ну, чтож такое-то. Хвалит человек продукцию, по всем без исключения параметрам. В жестких условиях проверил. А в минуса ставит: "Цена!". Ну, когда уже станет понятно: По-настоящему хороших вещей дешевых НЕ БЫВАЕТ! Особенно в оутдоре, где нет 100-миллионных партий, позволяющих снизить цену. Штучный товар.

0
Ну, когда уже станет понятно: По-настоящему хороших вещей дешевых НЕ БЫВАЕТ!

Не буду говорить о конкретной фирме, поскольку не знаком с ее производством. Но могу привести другой пример - рааботала в свое время у нас огромная швейно-трикотажная фабрика. Шила дамское белье, в том числе.Так вот некоторые партии шли по цене в 4-5 раз выше чем другие. Хотя шились на тех же конвейерах и из материалов слегка дороже. Причина - заказ от "фирмы" и этикеточки "Мэйд ин...". Зарплата у рабочих на конвейере оставалась прежней.
Вчера в стоке увели из под носа Mammut Kento.Новенькую. Даже бегунки утяжки в папиросную бумагу еще завернуты. 1800руб.Откуда такая цена, когда в магазине оутдор €192,13 со скидкой.

0
По-поводу "мейд ин", как раз все понятно. Раскрутка брэнда занимает годы и стоит денег, сопоставимых со стоимостью производства, а то и гораздо больше. Естественно, отбиваются расходы в конечной цене. Кстати, Луи Виттон шьет свои, немыслимой цены, сумки, на обычных фабричках, которые, те же сумки, но небрендированные, продает по вполне адекватным ценам. А вот маммут в стоке... Не знаю, но рискну предположить: личный маленький бизнесок продавца, который нашел абсолютно новую вещь в секонде, и решил продать по месту работы по-быстрому. Кому-то повезло.

2
Да я уже не первый год заглядываю в определенные стоки. Они возят из Германии тоннами товар с распродаж. У них по линии одной религиозной организации налажены поставки. Недавно купил у них за 20 рублей дейтеровскую накидку на штурмовой рюкзак. Это из того что они продают на вес. Пытались у меня узнать нахрена эта "штука" нужна, поскольку сами без понятия. Так что там не "мелкий" бизнес.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru