Трекинг к Канченджанге, Непал. Ищу попутчиков.

Пишет Михаил Николаевич, 11.06.2023 23:20

Трекинг к Канченджанге, Непал. Ищу попутчиков. (Горный туризм)

Трекинг к Канченджанге, Непал. Ищу попутчиков. (Горный туризм)

Ищу попутчиков в трекинг в районе Канченджанги, восток Непала. Канченджанга - третий по высоте восьмитысячник мира (8586 м).

Трекинг к северному и южному базовым лагерям Канченджанги считаются одними из самых красивых в Непале, позволяет максимально близко подойти к высоким стенам восьмитысячника, взойти по пешеходному маршруту без снаряжения на видовую точку на высоту около 6000 м. Туристов здесь значительно меньше, чем на треках к Эвересту. Но и логистика сложнее. Обычно требуется день в Катманду для оформления всех разрешительных документов. На следующий день перелёт в Бадрапур на востоке Непала и оттуда переезд в Тапледжунг. Наличие попутчиков позволит арендовать джип и совершить переезд в Тапледжунг за один день (9-10 часов). Иначе, на общественном транспорте, переезд займёт два дня и то же самое обратно. Многие группы начинают пеший трек непосредственно из Тапледжунга, но есть возможность доехать на джипе до селения Секатум, сэкономив ещё 1-2 дня пути

Сроки поездки: вторая половина октября-первая половина ноября. Длительность примерно 24-26 дней с дорогой из Москвы и обратно.

Пожелания к участникам – опыт походов или треккинга на высотах от 4000 м или восхождение на Эльбрус. В идеале, если у вас уже есть опыт поездки в Непал, например к б.л. Эвереста или Аннапурны, и вы хотите открыть для себя новый регион Непала по красоте не ниже предыдущих.

E-mail: bmn-town@yandex.ru

Михаил

21


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru