Любопытные планы двойки Урубко&Самойлов и большая тусовка под К2.

Пишет robinsya, 15.01.2007 15:49

Два года назад они прошли новый маршрут на Броуд Пик, еще один - на Манаслу в прошлом году...
Теперь они собрались на К2 в альпийском стиле!
Они - это Денис Урубко и Сергей Самойлов.

Любопытные планы двойки Урубко&Самойлов и большая тусовка под К2. (Альпинизм, денис урубко, сергей самойлов, экспедиции, пакистан, альпинизм)
Фото RussianClimb.com
"Цель серьезная, поэтому мы готовимся серьезно," - говорит Денис Урубко.
Казахская двойка не собирается раскрывать маршрут, который они планируют, до начала экспедиции.

В последнее время Денис Урубко предпочитает большим экспедициям восхождения в легком стиле. Напарником Урубко стал сергей Самойлов. И оказалось, что эта связка работает превосходно. Их восхождения были номинированы на получение Piolet d’Or 2005 и 2006, за последнее они получили впервые вручавшийся "Золотой ледоруб Азии".

В общем-то, сразу несколько команд из бывшего СССР стадным образом собираются этим летом под К2. Виктор Козлов ведет экспедицию на первое восхождение по Западной стене. Объединенная команда Краснодара и Украины попытается подняться по ребру Абруцкого.
Виктор Козлов, который руководил экспедицией на Северную стену Эвереста в 2004 году, напомним, планировал экспедицию на К2 в 2005 году (опечатка K2Climb.net. Экспедиция была запланирована на 2006 год, прим. robinsya), но она не состоялась по финансовым причинам.

Что касается шансов всех команд, то отметим, что в 2006 году подняться на вершину К2 сумели 4 человека: итальянцы Nives Meroi и Romano Benet по ребру Абруцкого и японцы Yuka Komatsu и Tatsuya Aoki.
Четыре российских альпиниста: Юрий Утешев, Александр Фойгт, Аркадий Кувакин и Петр Кузнецов трагически погибли в лавине.

37


Комментарии:
0
Русские сезоны под К2. Похоже, Пакситан для русских альпинистов становится родным местом со всеми плюсами и минусами существования и прибывания.
Мы тоже планируем в этом году отправить нашего редактора под К2.

Будем надеяться, что сезон не будет столь трагичным, как в прошлом году.

Столпотворение, как правильно написал Денис.

0
Это не Денис, а К2climb решило, что все стадо бывших советских решило туда наведаться:-)

0
Лиана, я тебе вот тут задала вопрос:-)))
Мне ж интерееесно! А ты не отвечаешь:-(

1
Заявка не просто серьёзная, заявка мегасерьёзная.
Тут три варианта. Либо приезжают и лезут не стену, что очень вероятно. Либо приезжают и не лезут стену, что менее вероятно. Либо лезут стену, что очень невероятно! Всё конечно чистейшей воды IMHO

1
Короче, напрашивается вывод: они что-то полезут;-)))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru