"Золотой ледоруб России 2014" в Петербурге!

Пишет RMF, 28.10.2014 11:23
06.12.2014 12:20 – 07.12.2014 12:20

"Золотой ледоруб России 2014" в Петербурге! (Альпинизм)
В 2014 году впервые вручение главной национальной премии Федерации альпинизма России «Золотой ледоруб России» пройдет в Санкт-Петербурге.

Шестого декабря свои двери для гостей ЗЛР откроет зал Русского географического общества, чей «гений места» абсолютно точно отвечает концепции премии: новизне и духу приключений, уважению к окружающей среде и к тем, кто придет в горы после нас, автономности и самостоятельности проектов, сложности и стилю.



Место проведения – это не единственное нововведение 2014 года. Впервые за семилетнюю историю премии победителя будут выбирать не капитаны команд-номинантов, а члены авторитетного жюри. «Альпинистское общество постоянно меняется, развивается, - комментирует смену формата Роман Брык, исполнительный директор ФАР, руководитель Оргкомитета «Золотого ледоруба России». – Семь лет мы с большим интересом работали над премией, результаты которой почти всегда были непредсказуемыми. «Гамбургский счет» сыграл свою значительную роль в формировании имиджа и популярности премии. Пришло время работать в новом формате».

Петербург станет альпинистской столицей России на два дня: в день вручения премии пройдет заседание комитета спортивного альпинизма (КСА) и экспертное совещание (информация об этих мероприятиях будет опубликована отдельно). На торжественном вечере будут традиционно вручены премии "Стальной ангел" за лучшее женское восхождение года и "Хрустальный пик" - награда Risk.Ru.

Тогда же пройдет чествование победителей и призеров заочных чемпионатов России по альпинизму в высотном и высотно-техническом классах. Их имена станут известны уже 3 ноября, после заседания судейской коллегии в Ростове-на-Дону.

А на следующий день после вручения премии в зале РГО пройдет ежегодная всероссийская конференция ФАР, в которой примут участие представители региональных федераций и коллективных членов ФАР.

"Золотой ледоруб России 2014": 6 декабря 2014 года

Русское географическое общество в Петербурге
Пер. Гривцова, 10, литера А
м. Сенная площадь


Подробная программа будет опубликована дополнительно.

Партнеры проекта:
"Золотой ледоруб России 2014" в Петербурге! (Альпинизм)

Источник: www.alpfederation.ru
Лента события Пойдет 5 человек
95


Комментарии:
1
Красивый приз! И все тонкости соблюдены. Эх, вот если бы такой в натуральную величину, я бы с ним ходил... (ушёл мечтать)

1
Так он в натуральную вроде...
Можно даже себе приобрести) 1 2

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru