Wake Weekend Tour 2016

Пишет Анастасия Егорова, 29.06.2016 11:30
09.07.2016 11:28 – 31.07.2016 11:29



— Екатеринбург, озеро Таватуй, вейкборд школа Tavatuy Wake&Surf (на базе кемпинга «Лагуна») — 18 июня
— Минск, Заславское водохранилище — 25 июня
— Санкт-Петербург, Humanoid Wake — 9 июля
— Тверская область, Конаково Ривер Клаб — 30 июля

Шестой год Wake Weekend Tour продвигает в городах России и СНГ катерный вейкбординг. Музыкальный фестиваль на берегу и спортивный лагерь на воде вновь отправляется в путь, чтобы нести в мир философию и красоту водных видов спорта. И на этот раз расширяет географию тура – летом 2016 года Wake Weekend при поддержке бренда Nautique — лучших катеров в индустрии — пройдет в Екатеринбурге, Минске, Санкт-Петербурге и Тверской области.

На месте проведения каждого этапа на один день вырастет целая серф-деревня: мастер-классы и тесты оборудования, чиллаут и музыкальные зоны. И, главным образом, обучение вейкбордингу новичков и мастер-классы для совершенствующихся спортсменов. Лучший способ влиться в российское вейкборд сообщество – побывать на любом из этапов Wake Weekend и прочувствовать романтику серфового образа жизни.

Хедлайнеры музыкальной части фестиваля Indie Fest в Конаково Ривер Клаб — Jetleg, Анатолий Айс & Iskrа и другие. Традиционно одним из самых горячих шоу фестиваля ожидается Мисс Wake Weekend. Только красивые девушки, улыбки и бикини – ничего лишнего!
Wake Weekend Tour 2016 (Вода, вейкбординг, вейкборд, вейк, вейксерфинг)
Валерий Шашков, основатель и организатор фестиваля:
«В прошлые годы фестиваль имел музыкально-развлекательный характер, чтобы как можно большее количество людей могли познакомиться с этим видом спорта и водными видами спорта в целом. Еще шесть лет назад количество вейкбордистов в России можно было перечесть по пальцам, а за годы фестиваля на доску встало больше тысячи новичков с нулевым уровнем. Достаточно зайти летом в Инстаграм – селфи из катера стали трендом летнего экшн сезона.

В 2016 году мы делаем акцент на спортивную составляющую и соревнования по катерному вейкбордингу. Днем это будет спортивный лагерь, а ночью – музыкальный опен-эйр. Очень удачным стал опробованный в прошлом году формат контеста Face 2 Face battle. Участники отметили bro-атмосферу соревнований в истинном духе вейкбординга. Мы учли этот опыт в организации Кубка Wake Weekend 2016. Призовой фонд финала составит 100 000 рублей.»
Wake Weekend Tour 2016 (Вода, вейкбординг, вейкборд, вейк, вейксерфинг)
Регистрация атлетов проводится на официальном сайте wakeweekend.ru. На каждой остановке тура будет проведен локальный контест Face 2 Face Battle. На квалификации в рамках двухминутного заезда атлет должен показать все, на что способен. К соревновательным заездам будут допущены шестеро лучших по итогам квалификации. Следующий этап: атлеты бросают «кости» — кубики, на гранях которых написаны элементы трюков. Выпавшую комбинацию каждый из вейкбордистов должен выполнить с максимальной амплитудой, стилем и техникой за одну попытку. Из шести участников останется двое. В финале локального контеста у них будет по три попытки. Судьи и зрители определят 1-2 победителей локального контеста. Они получат приглашение – организаторы обеспечат также проезд и проживание — на суперфинал в Конаково Ривер Клаб, где кроме серф-деревни появится трехдневный кемпинг на тысячу палаток. Это снова будет самое массовое вейкбордическое мероприятие года в России.

В 2016 году тур представляет собственную программу лояльности. Годовая членская карта за тысячу рублей дает массу преимуществ: вход на любой из этапов, участие в соревнованиях и страховка, скидки на катание, оборудование и одежду, специальные клубные акции от партнеров клуба. Программа лояльности станет чем-то большим, чем просто билетом на событие. Это вхождение в вейкбордическое сообщество и возможность развития в любимом виде спорта. Присоединяйтесь и следите за подробностями и анонсами в соцсетях фестиваля.

Группа VK
Группа Facebook

Пойдет 0 человек
12


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru