«Фестиваль Риска» в культурном центре ЗИЛ

Пишет Редакция сайта, 24.10.2016 16:07
03.12.2016 12:00 – 04.12.2016 21:00

«Фестиваль Риска» в культурном центре ЗИЛ (мы в обществе, событие)
Фотография Сергея Романенкова

Вот уже 20 лет мы обсуждаем на нашем портале самые актуальные темы и события в мире аутдор и активных видов спорта. В этом году мы отмечаем наш юбилей и это отличный повод встретиться всем в реальном мире!

«Фестиваль Риска», посвящённый юбилею портала, пройдет 3 и 4 декабря в московском Культурном центре ЗИЛ.

Обширная программа фестиваля включит в себя:
- мировое турне Банфского кинофестиваля и премьеру самых ярких спортивных видео;
- слайд-шоу звёзд аутдора (в том числе легендарного австрийского альпиниста Петера Хабелера);
- фотовыставку «20 лет outdoor'а в России»;
- скалодром и многие другие спортивные зоны!

Мировой тур Банфского кинофестиваля - кино о горах, небе, бурной воде и путешествиях

Каждый год в ноябре профессиональные искатели приключений представляют публике фильмы и книги о своих экспедициях на Banff Film & Books Festival. На один из самых авторитетных мировых фестивалей съезжаются звёзды альпинизма, скалолазания, каякинга, парапланерного спорта, маунтинбайка и путешественники всех мастей.
После того как все призы розданы, значительная часть программы фестиваля отправляется в турне вокруг света. В этом году один из крупнейших аутдор-кинофестивалей мира впервые приезжает в Россию и станет частью праздника Риск.ру.

Выступления тех, кто вдохновляет на приключения

В программе «Фестиваля Риска» три выступления в формате слайд-шоу. Мы пригласили людей, чья жизнь отвечает принципам Риск.ру, среди которых обдуманный риск, забота о безопасности и, в первую очередь, проекты на грани человеческих возможностей. Например, Петера Хабелера (Peter Habeler) – легендарного альпиниста, горного гида, инструктор по горным лыжам из Майерхофена, напарника Дуга Скотта на Эль-Капитане в Йосемити, а также Райнхольда Месснера: на северной стене Айгера (за 9 часов, 1974 год), Гашербруме I (в альпийском быстром стиле), а также на Эвересте с юга без дополнительного кислорода (в двойке, 1978 год).

Фотовыставка «20 лет outdoor'а в России»

На протяжении 20 лет Риск.ру следит за ходом развития аутдор-культуры в стране. Различные этапы этого непростого процесса нашли отражение в своеобразных фотовехах, которые увидят посетители выставки в Культурном центре ЗИЛ. Причём не только историю самого портала - зрители смогут вернуться на несколько десятилетий назад, поскольку формат Риск.ру позволяет делиться с пользователями интересными архивными материалами, связанными с эпохой открытий в горах. Незабываемые фотографии «с передовой», связанные историей, и составили основу экспозиции.
Выставка пройдет в дни работы фестиваля.

Ждем всех на нашем фестивале! Отдохнуть, пообщаться и просто хорошо провести время в компании людей, которые живут горами! Скоро мы опубликуем подробную информацию о фестивале и о том, как можно будет приобрести билеты.

Адрес культурного центра ЗИЛ: Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Партнеры фестиваля:

Компания "Спортмарафон"
«Фестиваль Риска» в культурном центре ЗИЛ (мы в обществе, событие)

Выставка "Открой свою Россию"
«Фестиваль Риска» в культурном центре ЗИЛ (мы в обществе, событие)

Банфский кинофестиваль
«Фестиваль Риска» в культурном центре ЗИЛ (мы в обществе, событие)

Пойдет 4 человека
89


Комментарии:
0
Что значит выступления в формате слайд-шоу? В живую Месснер и остальные, я так понимаю, не приедут.

0
Илья, мы и не писали, что приедет Месснер - приедет его напарник и товарищ Петер Хабелер, он выступит с рассказом о своих проектах и покажет фото и видео (это и называется слайд-шоу). Полный список выступающих гостей и расписание показов мы опубликуем в ближайшее время!

0
Хорошо, спасибо. Напарник Месснера это тоже круто)

2
Постараюсь быть

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru