Есть какие-то правила установки палатки в горах помимо минимизации рисков камнепада, лавины, удара молнии и сноса ее ветром?

Пишет Alexandr Safronov, 24.11.2016 21:05

Есть какие-то правила установки палатки в горах помимо минимизации рисков камнепада, лавины, удара молнии и сноса ее ветром?

3


Комментарии:
0
Посоветовал бы не лениться при подготовке площадки: бугры, камешки и пр. Ставить желательно не в желобах, где естеств.сток воды. На берегах рек- учитывать селеопасность. Оттяжки крепить за надежные точки. Удобнее вначале зафиксировать концы дуг у дна, а уже затем в дуги вщелкивать клипсы. Хотя, конструкции палаток есть разные.
И еще: потренироваться дома в установке, если палатка новая, или нет опыта.

5
Рекомендуется по возможности ставить палатку так, чтобы дно было внизу, а вход\входы не упирались в стену\стены. Рекомендуется не ставить палатку так, чтобы дно было под углом больше 45 градусов к горизонтали. Не рекомендуется людям укладываться на ночь в палатку более чем в один слой.

0
Как правильно ставить палатку.

4
Есть...побыстрее занять лучшее место,пока другие не подошли...

0
И сразу быстро ставить, пока дождь не пошел. А если уже идет вещи внутрь при первой возможности, в процессе установки.

1
И желательно не на снежных мостиках над трещинами

2
Добавил бы - не ставить палатку на заведомых путях передвижения горных козлов, йети и турья. По понятным причинам - затопчут-с... Не ставить на месте сортира, даже если сортир похож на место для установки и окружен солидной стенкой, стенку лучше построить самостоятельно.

0
...Тьфу чёрт, купился. Автор - тролль.

---
Лекция Андрея Лебедева. Тут ребята присвоили - наклеили свои данные, но в другом месте для вставки не нашёл, есть на рутрекере для скачивания. Видео - лучше не скажешь.


1
Автор - тролль.

Достаточно поглядеть историю его постов, чтобы двойного толкования не осталось.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru