Мнение, отзывы о Bestard Alpine Pro?

Пишет Евгений Чернов, 17.02.2017 07:36

Здравствуйте. Кто использовал Bestard Alpine Pro, дайте пожалуйста обратную связь))) Спасибо! Мнение, отзывы о Bestard Alpine Pro?

6


Комментарии:
3
У меня точно такие ботинки. Купила для похода на Эльбрус в январе 2016. Колебалась, думала пластик взять, но выбрала эти.

В сумме были 10 дней на склонах Эльбруса, дошли до Приюта 11, там в снежной пещере пожили.

Ботинки отлично держат на снегу и на каменистом рельефе, не промокают, не набивают и не натирают ногу (по крайней мере мне). Продолжаю в них ходить в походы, состояние все так же хорошее, подошва за несколько походов совершенно не истерлась. Годятся для зимы и межсезонья, для летних прогулок тяжелые.

При температуре ниже минус 10-15 у меня в них пальцы все же подмерзают и я одеваю поверх бахилы. В целом очень довольна.

2
Бахилы вот такие, цельные. Если поверх этих ботинок, то до минус 25 мне было комфортно (холоднее пока не приходилось ходить).

0
Мне понравилась у них подошва, что она не как у Спантиков мягкая, а жесткая. Значит на подходе не убью. Что за бахилы, Red Fox? Совместимы с жесткими кошками? Я тоже хотел пластик, но нашел эти не за дорого. Хожу чаще на Белуху и в 1слойных подмерзают ноги часто. Решил 2е испробовать там.

0
По ощущениям эти ботинки теплее однослойных на порядок. Еще мне нравится, что они мягче пластика и ногу не парят. Может, кто плохое чего напишет, но я пока недостатков не вижу.
На подходе точно не убъете. Ботинок под жесткие кошки, с бахилами не идет (бахилы мои Travel Extreme Expedition называются). Или тогда мягкие кошки надо.


0
В магазине уверяли, что фоксовские бахилы под скобы и лягушку подходят (т.е. Для жестких)!?

0
Да. Они есть как носок, полностью закрытые. А есть с резиновой подошвой, там можно и жесткие одеть кошки. Ну естественно только с задним рантом, тоже. В общем берем кошки и боты и идем выбирать бахилы)

0
Да, там не очень толстый капрон, и если рант на ботинках достаточно глубокий, то без проблем ходится. Сам хожу в фоксовых бахилах и жестких кошках без проблем.
В принципе, народ и в басковских бахилах ходит с удовольствием, но раньше их приходилось слегка модернизировать под жесткие кошки (убирать слой утеплителя на пятке и на мыске - через утеплитель рант держит уже не так надежно). Как сейчас - не знаю, возможно Баск уже сам догадался модернизировать)

2
Ниже -10..-15 подмерзают пальцы в двойных ботинках? Я бы не назвал их тёплыми.

0
Вот я тоже на это обратил внимание и очень удивился!!!!!

0
У меня мерзнут, у другого человека, возможно, не будут. Я в прошлом немного подмораживала пальцы на ногах, может поэтому. Еще очень зависит есть ли ветер, стоять или идти.


1
Один участнику меня взял в Киеве под памирский поход этого года, день на 4-й начал отваливаться носок пластиковый - накладка спереди под дужку кошки, к концу похода отвалилась вся передняя часть подошвы. Естественно гарантийный случай,так вот магазин где брал, называющий себя официальным представителем, отправил типа на экпертизу! проблему признал, но новые выдать отказался а отправил на ремонт, вот поеду сегодня забирать. И как теперь в таких в горы идти в ремонтированых? Если новым доверия нет. Еще одна пара другим участником куплена сейчас под лыжный поход на скитур. Вот посмотрим через месяц как оно будет.

0
магазин менять не обязан, но по закону вы можете отказаться от покупки и потребовать вернуть деньги....расторгнув договор купли продажи

0
А этот участник ноги у костра не грел? Большинство подошв сейчас собирается на термоклее и при нагреве разваливаются.

-1
А что в горах костры бывают?


-1
Вес больше чем у например у Скарпы веги + еще тяжелее станут когда влагу впитают. Они теплее пластика? какие еще преимущества?

1
Лично для меня определяющим преимуществом оказалась цена. Купил новые с рук осенью 2015 всего за 7500 рублей. Грех было не взять за такие-то деньги двойные ботинки. К сожалению, в прошлом году до тестирования в реально суровых условиях, под которые брались ботинки, дело не дошло. Удалось походить в новых ботах только по ледникам Центрального Тянь-Шаня на высотах 3-4 тыс. метров, да ещё и тепло всё время было. Под сотню километров боты протопали, боты как боты, ничего плохого сказать про них не могу )

1
Таскаю их не давно, полностью черного цвета, но модель один в один, плохого ничего не скажу, прошли "почти" зимний Эльбрус (в бахилах правда) в -35 ноги не мерзли,собирался между бахилом и ботинком конденсат небольшой, но никак не влиял. Правый ботинок долгое время немного натирал на голени, где заканчивается его верхняя часть, прошли Казбек осенью. Из минусов немного тяжеловатые для подходов, но ценник и качество его перебивают. Брал новые.

2
Ношу такие последние 4 года, Эльбрус в мае, 4-5ки горные летом. Брал новые за 7к. Меня в них всё устраивает, рекомендую.

0
Вчера первый раз вышел пройтись в них тренировку рядом с городом и неприятно как-то оставило впечатление то, что в режиме подъема они сильно давят на голеностопный сустав, у кого-нибудь было такое? Как их шнуровать - в голеностопе не затягивать? Пойду на выходных еще...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru