Приглашение в трекинг по Доломитам "ВИА-БОКЕТТЕ" с 6 по 10 июля в Италии

Пишет alpclub.de, 21.05.2013 20:10

Приглашение в трекинг по Доломитам "ВИА-БОКЕТТЕ" с 6 по 10 июля в Италии (Путешествия)

В прошлом году наша группа прошла трекинг по швейцарской Брегалии. В этом году топовым мероприятием сезона станет трекинг по Брентинским Доломитам. Это будет трекинг с элементами феррат. Массив Брентинских Доломит раскинулся к северу от озера Гарда. Высшей точкой массива является Чима Тоза (3173 м.). Самым необычным обстоятельством, делающим эти горы уникальными, является ярко выраженная горизонтальная слоистость пород. Эта особенность позволила проложить тропы по природным террасам, пересекающим вертикальные стены на головокружительной высоте. Система этих троп пересекает весь горный массив и позволяет пережить впечатления доступные обычно только сильным альпинистам. Брентинские Доломиты — один из самых замечательных горных районов Европы.

ПРОГРАММА ТРЕКИНГА:

1-й день, 6 июля: выезд из Мюнхена, по Гармишскому автобану в Австрию, через Инсбрук к перевалу Бреннер и далее вниз — в Италию. После столицы региона, города Тренто, отворот в сторону Мадонны ди Кампилио (1552 м). Знаменитый горнолыжный курорт. От городка по дороге — к приюту Валлесинелла (1513 м). Далее — по тропе на приют Рифугио Граффер 2261 м.
Перепад ↑ 780 метров, время — 4-5 часов.

Приглашение в трекинг по Доломитам "ВИА-БОКЕТТЕ" с 6 по 10 июля в Италии (Путешествия)


2-й день, 7 июля: этот день начнется с восхождения на вершину Чима-дель-Гросте (2901 м). С этой, казалось бы, второстепенной вершины открывается невероятно красивый вид на горы от Штубая до озера Гарда. От Бокка-ди-Тукет начинается серьезный, технически не простой отрезок пути — Синтьеро Альта. Местами он проходит по очень экспонированным участкам. В кулуарах будут участки льда. Есть вероятность камнепадов. На этом пути вы взойдете на вторую по высоте вершину массива — Чиму Брента (3151 м). После восхождения наш путь лежит к приюту Рифугио Алимонта (2600 м).
Перепад ↑ 850 метров↓ 680 метров, время — 8-10 часов.

Приглашение в трекинг по Доломитам "ВИА-БОКЕТТЕ" с 6 по 10 июля в Италии (Путешествия)


3-й день, 8 июля: В этот день в программе главный отрезок маршрута — прохождение самого трудного этапа ферраты. Полукилометровые обрывы, узкие ходы и туннелеобразные террасы очень усложняют жизнь. Местами приходится сильно пригибаться, иногда даже ползти на четвереньках. В общем, удовольствий будет много. От приюта надо пересечь ледник Ведретта-ди-Сфульмини и выйти на начало ферраты на Бокка делли Арми. Прохождение основного участка ферраты займет целый день. Главным аттракционом станет прохождения скального седла знаменитой альпийской вершины Кампаниле Бассо. Спустившись к приюту Рифугио Педротти (2491 м), можно перекусить перед последним несложным этапом, переходом на наш приют Рифугио Сильвио Агостини (2410 м). Смотрителем этого приюта является знаменитый итальянский альпинист Эрмано Сальватера — первопроходец многочисленных маршрутов в Патагонии.
Перепад ↑ 340 метров ↓ 530 метров, время 7-9 часов

Приглашение в трекинг по Доломитам "ВИА-БОКЕТТЕ" с 6 по 10 июля в Италии (Путешествия)


4й день, 9 июля: Данный переход напряженный. Если погода позволит, то на пути к следующему приюту вы сможете взойти на высшую точку массива Брентинских Доломит — Чима Тосу (3173 м). Наш путь лежит к Бокке-ди-Тоса, оттуда через седловину по юго-восточному склону маршрут приведет на вершину. Спуск по пути подъема обратно на ледник Ведретта-ди-Амбиец. Далее через седловину Бокка-ди-Амьбиец на ледник Ведретта-ди-Камоски, по которому вниз на тропу, выводящую на приют Рифугио Брентаи (2182 м). Здесь последняя ночевка на нашем пути. Если ледники, через которые лежит наш путь, оголены, то придется воспользоваться кошками.
Перепад ↑ 860 метров ↓ 1050 метров, время — 10-12 часов.

Приглашение в трекинг по Доломитам "ВИА-БОКЕТТЕ" с 6 по 10 июля в Италии (Путешествия)


5-й день, 10 июля: Окончив техническую часть трека, мы выспимся на приюте. После этого спустимся в долину и отправимся в Мюнхен. По пути есть возможность заскочить на берег озера Гарда и в курортной обстановке насладиться коктейлем или кофе в кафе. Вечером путешествие закончится в Мюнхене.
Перепад ↓ 700 метров, время — 2 часа.

К трекингу приглашаются любители ферратного альпинизма, имеющие опыт хождения подобных маршрутов и «виа-феррат» средней сложности, физическую форму для преодоления этапов перепадом до 1000 метров и продолжительностью до 12 часов.

Инструктор DAV Club Russland Виталий Рыжановский

Минимальное количество участников — 4 человека, максимальное — 8 человек.

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:
• трекинговые ботинки
• рюкзак
• ветро-водонепроницаемая куртка
• ветро-водонепроницаемые штаны
• ветро-водонепроницаемые перчатки
• флисовые перчатки
• шапочка
• солнечные очки
• солнечный крем
• фляжка для питья
• аптечка (одна на группу)
• бивакзак (один на группу)
• альпенштоки
• легкие кошки (опционально)
• беседка
• каска
• ферратный сэт
• ферратные перчатки

Стоимость участия в программе 300€. Дополнительно оплачиваются ночевки в приютах (40-50€ в ночь с полупенсионом). Тур стартует в поселке Мадонна ди Кампилио. Мы можем помочь в организации логистики из Мюнхена. Обсуждение и регистрация на alpclub.de или мейлом на "инфо ЭТ альпклуб . де"

77


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru