Веселые Шуйские Старты - фристайл каякинг и Stand UP

Пишет aolka, 11.07.2011 23:26

Был проведен отдельный зачет для новичков и новый интересный формат - катание по заявленной программе для продвинутых каякеров


Как ясно из названия проходило это мероприятие на бочке Большого Толли, причем при великолепном уровне воды!

В субботу прошли соревнования для новичков в родео по несколько модифицированным правилам (в частности отсуживались такие элементы как носовой, кормовой серф, половина спина или картвила). Но всех поразил Меньшиков Виталий из Санкт-Петербурга, который в квалификации сделал Спейс-годзиллу! Однако в финале (формата эллюминейтинг) более стабильное катание показал Бортник Дмитрий, ставший победителем.

Результаты:
1. Бортник Дмитрий
2. Меньшиков Виталий
3. Пронин Олег

Также в субботу Пастухов Михаил провел соревнования Stand Up: атлетам предстояло сплавиться вниз через бочку, стоя на доске и помогая себе веслом, и зачалиться к камешкам в улов. Тем, кто смог зайти в бочку все еще стоя на доске давался бонус – минус 10 секунд. Многие из участников первый раз вообще вставали на доску, и лишь некоторым (Фролову Дмитрию, Соколовой Насте, Косте Васину и Олегу Колмовскому) удалось зайти в бочку все еще стоя на доске.
Уверенную победу одержал Васин Константин (Доктор).


На фото: Фролов Дмитрий проходит бочку на доске

На второй день – 10 июля – состоялись родео-соревнования в очень нестандартном формате. Каждому спортсмену предстояло сперва заявить свою программу. Элементы, выполненные сверх заявленных не отсуживались. За невыполненные элементы вычиталось 20% от их «стоимости». Квалификация проходила по двум попыткам, в каждой из которых нужно было откатать программу; в зачет шла лучшая. На финал программы заявлялись снова, но здесь было уже три попытки.

Кто-то шел ва-банк и заявлял много дорогих элементов, кто-то более осторожно заявлял лишь стабильные. Заявки на программы принимались до старта первого хита, каждый атлет не знал программы своих соперников.

Результаты мужчины:
1. Васин Константин
2. Рыбников Иван
3. Чумаков Максим

Результаты женщины:
1. Соколова Настя
2. Ермошина Анна
3. Денисова Елена


На фото: Соколова Настя

Полные результаты, в т.ч. заявленные программы здесь
Фото есть здесь

46


Комментарии:
0
да! очень любопытный формат получился )

0
Здорово, что пробуете что-то новое и мотивируете новичков заниматься родео. Карелия прекрасна!

0
Воды не мало было?

0
нее, как раз самый лучший уровень для Шуи. Давно не катались в такую воду!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru