Первенство России в Уфе: итоги 3-го дня

Пишет billy, 01.05.2011 15:48

В Уфе продолжается главный молодежный отечественный старт сезона - первенство России по скалолазанию. Официальный представитель ФСР на соревнованиях Олег Черешнев передает с места событий.







- Сегодня (01.05) победили достойнейшие. Трассы финалов на трудность были разнообразными, со множеством нестандартных переходов, рельефами. До финиша добралась только Динара Фахритдинова из ЯНАО в группе юниорок.

У старших юношей случился суперфинал. Семён Чесноков из Красноярска и Дмитрий Факирьянов (Свердловская область) достигли одного и того же зацепа. Не удержал этот зацеп другой представитель Красноярска - Андрей Шагин. У него третье место. Семён с Димой и в суперфинале упали с одного места. Судьи долго выносили решение и посчитали, что Дмитрий был ближе к финишу, чем Семён. Он - чемпион!

Также, спорная ситуация получилась у мальчиков подростков. Антон Свиридов из Москвы и Вадим Мальщуков (Кировская область) залезли выше всех и прыгнули на разные зацепы. У Вадима по ходу трассы зацеп находился дальше, но судьи посчитали, что касания этого зацепа не было. Антон - первый!

Награждение трудности провели президент федерации России Бычков Д.А., председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа г.Уфа Республики Башкортостан Степанов С.А., представитель ФСР Черешнев О.Н., член всероссийской коллегии судей Левин М.С.

Сайт соревнований - http://www.climbing-competition.org/ClimbersList.aspx?comp_id=1

Организаторы соревнований:

- Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ;
- Федерация скалолазания России;
- Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан;
- Федерация скалолазания Республики Башкортостан;
- Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа;

Спонсоры соревнований:

партнёры ФСР: фирмы «Red Fox», «Дор Хан», «Альпагор спорт», «Валтопия»,

партнёры соревнований: компания «Чистая вода Кристальная», сеть компьютерных магазинов «КламаС», компания «Роза Ветров Башкортостана», компания «Уфанет», центр спорта и фитнеса «Маршал Артс», компания Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия, компания «АМАКС Турист-отель», сеть магазинов «Мир электроники», компания «LIDO-Sport», гостиница «РапиЦентр», компания «БашСтройНур», компания «Сладкий мастер», ООО «ДАЛАР».

Информационные партнёры: Башкирское спутниковое телевидение, информационное агентство Башинформсвязь, продюсерский центр «Вся Уфа».


Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



Фото Алексея ЧЕРТОВА

35


Комментарии:
-7
Показать комментарий

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru