Этап Кубка России в Красноярске: итоги 1-го дня

Пишет billy, 24.05.2011 23:31

24 мая в Красноярске стартовал 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». С места событий передает представитель Красноярской федерации скалолазания Алексей Кичкайло.







- После демонстрации трасс состоялось торжественное открытие соревнований, на котором присутствовали - заместитель министра спорта Красноярского края Алексеев Сергей Игоревич, директор Центра Спортивной Подготовки Долынюк Олег Михайлович, депутат законодательного собрания Красноярского края Абакумов Юрий Константинович.

Соревнования начались с дисциплины трудность. Погода попыталась немного подмочить участников и зрителей, но потом выглянуло по-летнему жаркое солнце и светило до конца соревнований.

Участникам в квалификации предстояло пройти по две трассы. У девушек линии начинались по сильному нависанию с достаточно хорошими зацепами, а затем переходили на более техничную пологую плоскость. У мужчин обе трассы проходили по стенке с небольшим наклоном с разнообразными элементами - различными подхватами, дальними доставаниями, покатыми зацепками и в конце надо было перелезть через небольшой карниз. В итоге, с обеими трассами справились 11 мужчин и 6 девушек. По отзывам участников и зрителей трассы всем понравились.

Главный судья Захарова Любовь Павловна так охарактеризовала работу подготовщиков: "Трассы были достаточно длинными, техничными и силовыми, позволив хорошо разложить участников".

Все проходит по плану без особых инцидентов, но были и мелкие рабочие моменты - перевернулся карабин в оттяжке и страховщик, при очередном продергивании веревки, забыл развязать узел - без этих моментов никак! Завтра ожидаются более зрелищные полуфиналы и финалы.

Другие материалы по теме:

Анонс соревнований - http://www.c-f-r.ru/press/news/2185/

Организаторы соревнований: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, федерация скалолазания России, министерство спорта, туризма и молодежной политики администрации Красноярского края, центр спортивной подготовки, федерация скалолазания Красноярского края.

Генеральный спонсор - банк МФК.

Информационный спонсор - Алексей Кичкайло (www.krasRocks.ru)

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Павла ДЬЯЧКОВА и Алексея КИЧКАЙЛО

73


Комментарии:
0
Ай, Воронеж МОЛОДЦЫ !! сильно и красиво..Первыми призёрами Абалаковских в трудности Михаил Черников и Евгения Маломид.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru