Анна Цыганова: научилась находить правильный настрой

Пишет billy, 25.09.2011 23:51

Серебряная призерка чемпионата мира-2011 и победительница первенства мира-2011 в скорости ответила на вопросы пресс-службы ФСР.







- Анна, насколько тяжело/легко далось выступление на двух турнирах подряд – чемпионате мира и первенстве мира?

- Выступление на двух турнирах подряд далось довольно тяжело. Нужно постоянно следить за собой, держать себя в форме, чего иногда совсем не хочется, но дело того стоило.

- Где с моральной точки зрения было спокойнее выступать – в Италии или в Австрии?

- Безусловно, в Австрии, этому послужило множество причин: много важных стартов до первенства мира, температура, которая меня «вырубила» на сборах, долгое время вне дома и ожидание от себя результата. Это все очень сильно сказывается на моей голове. Плюс ко всему я привыкла тренироваться одна, и когда на сборах в Имсте поселили всех в одной гостинице, было тяжело отстранять себя от огромного количества информации и не всегда положительной энергетики. На стартах вообще был ужас. Могу соврать, но перед моим стартом в 1/8 финала сорвались две наших девочки, и стало как то не по себе. Но в целом я неплохо научилась разбираться в своей голове и находить правильный настрой. В Арко же было как-то по-домашнему, жили красноярской компанией, папа был рядом, никто не ждал от меня результата, и было спокойней.

- Тебе удалось посмотреть на достопримечательности тех мест, где проходили соревнования?

- К сожалению, соревнования проходили не в центральных городах, и известных на весь мир достопримечательностей не было. Я вдохновляюсь и замечаю самые мелкие детали, например горы в Шамони, узкие улицы в Арко, итальянский кофе и мороженое за евро, родельбан, звезды и свежий горный воздух в Хох-Имсте. В общем: цвета, запахи, музыка - все остаётся в голове, поэтому впечатлений оставалась масса. Но главную достопримечательность я все-таки увидела – скалодром в Инсбруке!

Подробнее - http://www.c-f-r.ru/press/news/2425/

78


Комментарии:
0
Хочется поздравить Анну с победами.И маленький вопрос по фото.На соревнованиях разрешается пристегиваться к веревке при помощи карабина?

2
Это же скорость, поэтому прищёлкнуты карабином. Ввязываются, когда лезут трудность с нижней.

0
Спасибо,просветили.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru