Российский подиум в Иране

Пишет billy, 03.02.2012 23:34

В иранском городе Zanjan проходит международный турнир по скалолазанию "Fajr Master Cup". 3 февраля определились победители в боулдеринге.






В мужской половине соревнований все призовые места достались представителям России.

Победу одержал 2-кратный чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область). Он также как и чемпион мира-2009 Алексей Рубцов (Москва) пролез в финале три трассы из четырех, но затратил на это на три попытки меньше (4 против 7-ми). Соответственно Алексей Рубцов занял второе место. Третьим стал вице-чемпион мира-2009 Рустам Гельманов (Москва) – у него два TOPа.

Напомним, что в 2011-м году российские скалолазы (в этом же составе) стали авторами первого отечественного подиума в истории Кубка мира в боулдеринге. На этапе в Мюнхене победу одержал Дмитрий Шарафутдинов, вторым финишировал Рустам Гельманов, третьим - Алексей Рубцов.

Что касается, соревнований в Иране, то 5 февраля за медали поспорят наши скоростники – чемпион мира-2011 Сергей Синицын (Свердловская область), обладательница Большого Кубка мира-2010 Юлия Левочкина (Красноярский край), серебряный и бронзовый призер чемпионата мира-2011 Станислав Кокорин (Тюменская область) и бронзовая призерка Большого Кубка мира-2011 Алина Гайдамакина (Воронеж).

Расписание соревнований в Zanjan (время местное)

Скорость


5 февраля (воскресенье)
11:00. Квалификация. Мужчины, женщины.
14:00. Финал. Мужчины, женщины.

Другой материал по теме:

Анонс - http://www.c-f-r.ru/press/news/2630/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото с сайта федерации альпинизма и скалолазания Ирана - http://en.msfi.ir

63


Комментарии:
1
интересные у них крашпады. Персидские. Ручной работы.

0
интересно кто там вообще был?

0
26 climbers from 7 countries of Russia, Azerbaijan, Kazakhstan, Poland, Ukraine, Czech Republic, Lebanon + Турция, возможно. отсюда: http://en.msfi.ir

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru